24 апреля 2024, 00:38:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Duke

Этапы развития ребёнка

Автор Duke, 25 февраля 2006, 07:48:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

brjukva
ЦитироватьЭто они все,видимо,генетически заложено  .Обожают внимание и начинают кокетничать

Я валяюсь с неё вообще, когда она "позировать" начинает!! :) Ручку, блин, так, головку вот так, ножку сюда...!!  :lol:  :lol:  :lol:  Карапуз еще несмышленный, по идее, а уже такие, блин, мыслительные процессы!!  :lol:  И мужчин очень любит)) Независимо от возраста)) разу ресничками хлоп-хлоп, улыбочка такая, что хоть стой, хоть падай!!)) Откуда чего берётся??  :blink:  :lol:   И разговаривает. В беседах учавствует на первых ролях!! :) И перебивает, главное, какашка!! :) :) :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Алешкина любовь

Падший_Ангел

А не рано прикармливать-то начали? Сейчас все грят, что не раньше 6 уж точно, что ранние прикормы особенно сок вредят ЖКТ.
Хотя меня вот с 2 мес. манкой кормили, и ничего живая выросла  :D  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Падший_Ангел
Мдааааа...По поводу прикормов,согласна с Черепахой,мы до 5 мес кроме сиси только лекарства от стафилококка и сиропы от газиков пробовали  :D Ну,если нормально переносит,то хорошо.Но мне все равно даже помыслить как-то...страшно что ли - в таком крохотном возрасте уже такой ассортимент  :rolleyes:
Цитироватьмужчин очень любит))

Слуш,а у нас наоборот - как теток увидит - рот до ушей,слюни пускал,позировал и гулил(мес с 2),сейчас-то уже обнимается и целуется.Глазки строит,кокот :D
Цитироватьперебивает, главное, какашка!!

:lol:  :lol:  :lol:  

Алешкина любовь

ЦитироватьГлазки строит,кокот


:lol: Супер, Полин!
А в меня соседский пупс влюбился, а пупс в возрасте года и 10 месяцев, кк только меня узрит, сразу обниматься бежит  :D
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Старая Черепаха-ха-ха
У моей соседки сынуля тоже в меня влюбился в год и девять.Когда меня видел,тоначинал хихикать и отворачивать,выгибаться и шлепаться на землю :wub:  :D  

Падший_Ангел

Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьПадший_Ангел

А не рано прикармливать-то начали? Сейчас все грят, что не раньше 6 уж точно, что ранние прикормы особенно сок вредят ЖКТ.
Хотя меня вот с 2 мес. манкой кормили, и ничего живая выросла

Я уже и на собственном опыте и на опыте многих знаокмых поняла, что надо вообще меньше слушать, что говорят.  ;)

Цитироватьлекарства от стафилококка и сиропы от газиков пробовали

Вот с лекарствами мы вообще осторожничаем. Слава Богу, пока не пригождалось ничего!! А витамины и натурпродукты повредить могут только в случае какой-нибудь аллергии, но поскольку во время беременности я ела все, что хотелось, то никаких диатезов и других проявлений аллергии, слава Богу, нет.

А по поводу влюбленностей и поцелуев - это нам рановато еще, мы еще маленькие все-таки)) Но глазки уже во всю строить умеем!! И улыбается так по-разному!! То нежненько так, мягко, то кокетливо, то просто откровенно ржёт, нахалка!! :) Я ЕЩЁ ХОЧУ, короче!!  ;)  Братика ей надо "оформить" :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

brjukva

Падший_Ангел
Хотела спросить,а вы массаж делали уже???
Цитироватьто никаких диатезов и других проявлений аллергии, слава Богу, нет.

Да-да,мы вообще до года давали аллергию только в 2 случаях:если мама активно кушала мандарины,то у нас появлялись непроходящие опрелости(до тех пор,пока я не разобралась,что это аллергия и не вычеркнула мандарины из своего рациона.Дело в том,что я ожидала диатеза,а его-то как раз и не было.А потом уже я узнала,что аллергия может проявляться поносами,запорами,опрелостями и проч. неспецифическими симптомами) и когда резались зубы.Во втором случае мы неизменно зацветали,что являлось первейшим достоверным признаком, что опять...еще зуб  :o ,потому как собственно из-за десен он беспокоился в пределах разумного,мы даже никакой "Калгель" не покупали,потому что лучше,если терпимо все,то самим обойтись.
А теперь цветем как майский цвет.Обещают,что 2-3 годам пищевая аллергия если не пройдет совсем,то заметно уменьшится,т.к. пищеварительная система дозреет,печенка и кишочки усовершенствуются...Т.ч. не говори "Гоп!",к сожалению,пока еще рано.Я тоже в вашем возрасте радовалась,что,несмотря на то,что родители - аллергики,деть им не стал  :(
Только не воспринимай это как карканье.У многих детей нет особо таких проблем и я не говорю,что так будет.Я говорю как у нас и то,что вам судить еще немножко рано...(тьфу,блин,из-за некоторых каждое слово десять раз объяснять уже гначинаю,а то как бы не так не поняли  <_< )
ЦитироватьЯ уже и на собственном опыте и на опыте многих знаокмых поняла, что надо вообще меньше слушать, что говорят.

Ну,про прикорм-то говорят не только бабушки на завалинке,но и педиатры.
Я считаю,что если ситуация как ваша - молока нет,смеси хуже переносит,то флаг в руки,все здорово.
Но если много молока и ребенку оно полностью подходит,то пичкать с месяца-двух всем подряд и к полугоду иметь рацион почти как у взрослого -это глупость,ненужная нагрузка и очень немаленькая на организм,особенно печень.ИМХО
ЦитироватьЯ ЕЩЁ ХОЧУ, короче!!

:)  :) Солидарна.
Но не сейчас,мне себя подлатать надо :D
Да и устала я ,если честно,не высыпаться  полтора года очень тяжело.Но если случайно получится,то буду рожать :P
ЦитироватьВот с лекарствами мы вообще осторожничаем.

Вот это правильно.Сейчас в детских поликлиниках только и норовят понапрописывать черт-те че.Мы из всего ,что нам прописывали не пили и половины.И здоровы,если бы только не аллергия  :(
Зато нам невролог сказал,что мы здоровы  :unsure: Вау,это сейчас редкость. :blink: Обычно хотя бы ММД или гипертонус всем ставят.

Падший_Ангел

brjukva
ЦитироватьПадший_Ангел
Хотела спросить,а вы массаж делали уже???

А как же!! Каждый месяц добавляем новые элементы упражнений)) Да она уже стоит практически!! только попа перевешивает и щеки - никак баланс найти не получается)  :lol:  Правда, ножками прилично так и отталкивается, и удерживаться старается))
ЦитироватьЯ говорю как у нас и то,что вам судить еще немножко рано...(

Так я и не говорю про будущее. Я про СЕЙЧАС рассказываю. Аллергиков в семье нет, так что, по наследству передавать нечего :) У меня с братом, например, вообще ни на что ни аллергии, ни диатезов никаких не было, мы и не болели совсем, пока в школу не пошли. Вообще не болели!! Очень надеюсь, что это перейдет нашей дитёнке.
ЦитироватьНо если много молока и ребенку оно полностью подходит,то пичкать с месяца-двух всем подряд и к полугоду иметь рацион почти как у взрослого -это глупость,ненужная нагрузка и очень немаленькая на организм,особенно печень.ИМХО

С грудным молоком и искусственным вскармливанием - вопросы вообще очень спорные. Есть много плюсов и минусов и там, и там. А "пичкать" надо каждого ребенка индивидуально. Кому-то здоровье позволяет начинать всё или хотя бы многое пораньше, кому-то желательно позднее. Это же индивидуально всё очень.

ЦитироватьНу,про прикорм-то говорят не только бабушки на завалинке,но и педиатры

Вот именно педиатрам я и не очень верю. У нас сейчас медицина основана на рекламе спонсоров. А зарплата врачей зависит от количества посещений. Так что, я доверяю только своему крестному - это человек родной, знающий и уже проверенный. Он лечил такое, с чем врачи собирались в больницу класть, а он дома всё за несколько дней исправлял. так что...
ЦитироватьДа и устала я ,если честно,не высыпаться полтора года очень тяжело.Но если случайно получится,то буду рожать 

Угу. А чего ты так долго не высыпаешься?? Никак режим не наладите??
ЦитироватьВот это правильно.Сейчас в детских поликлиниках только и норовят понапрописывать черт-те че

Я же говорю - тут реклама уже сплошная, а не медицина...  <_<  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

brjukva

че-то давно не заходила,т.ч. пост будет малость запоздалый :D
Падший_Ангел
ЦитироватьС грудным молоком и искусственным вскармливанием - вопросы вообще очень спорные. Есть много плюсов и минусов и там, и там. А "пичкать" надо каждого ребенка индивидуально. Кому-то здоровье позволяет начинать всё или хотя бы многое пораньше, кому-то желательно позднее. Это же индивидуально всё очень.

ой,ну у нас вообще очень тяжело прикормы вводились из-за дисбактериоза :( Даже в 7 месяцев после целой банки яблочного пюре стул приобретал зеленый цвет и приходилось все убирать совсем...Хорошо еще,что молока много было.
ЦитироватьУгу. А чего ты так долго не высыпаешься?? Никак режим не наладите??

Да в общем-то да.Точнее режим у нас некоторый проглядывается,но Костя у меня - 100% сова,он спит долго утром,но и вечером поздно ложится,а я рано утром на учебу встаю,т.к. к 9 на другой конец города на занятия,т.ч. ложусь поздно,встаю рано.Да и то,нормально спать ночью уже после года тока  стали,а так все время норовили проснуться и играть,играть,играть,ну и петь еще :D  <_< .
*оглядываясь по сторонам*щаз в кое-каком топике опять появится пост,что у Брюквы одни трудности и т.д. и т.п.
ЦитироватьАллергиков в семье нет, так что, по наследству передавать нечегоУ меня с братом, например, вообще ни на что ни аллергии, ни диатезов никаких не было, мы и не болели совсем, пока в школу не пошли.

ой как я вам завидую!!!Я сама от аллергии так,средне страдаю,а муж мой,брат его и мать(свекруха моя то бишь) - по-моему даже на воздух аллергию дают,т.ч. наследственность подкачала.
У нас в Питере вообще климат хреновый,на болоте живем,поэтому здоровых людей нет.


По теме докладываю:когда с моим котиком сидит моя мама он,укладываясь спать,ложится головой на подушечку,сам берет одеялко и укрывется им :D взрослеем,блин.А еще мы чистим зубы без скандалов,т.ч. наше развитие вышло на новый этап :)  

Алешкина любовь

Цитировать*оглядываясь по сторонам*щаз в кое-каком топике опять появится пост,что у Брюквы одни трудности и т.д. и т.п.


Ну так разговаривать-то надо не только о том, как все супер и хорошо, а в том числе и о проблемах, вообще-то, с кем-нить надо и это обсуждать...

У нас тоже со сном проблемы, ребенку в таком возрасте сложно как взрослому проспать 10 часов без перерыва, да и мы ж сами тоже просыпаемся ночью, а не спим без задних ног. и встаем в 6.30 в 7, но меня лично это никак не напрягает ибо я сама жаворонок, хотя 6 утра это все равно сильно.

А зубы мы чистить не даем, рот открывать не хотим вообще.

Ну видимо да, если ребенок на ИВ, то прикормы надо вводить раньше, хотя везде читаю, что тоже не раньше 4 месяцев, но это дело каждого...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru