29 марта 2024, 03:51:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Алешкина любовь

Наши роды

Автор Алешкина любовь, 22 февраля 2006, 14:09:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Duke

Водолей
ЦитироватьМлин прикольно Вас слушать девчёнки!
Я не девченка :)
ЦитироватьИ в тоже время жалко
А жалеть нечего...все трудности в кайф.....
ЦитироватьПридёт время и я своей буду помогать
Обязательно ! Без твой помощи жене ГОРАЗДО тяжелее будет.

arta999

ЦитироватьРодили мы 29 декабря 2005

клево! прям на новогодние праздники! подрастет придется сразу подарки и на день рожденьи и на новый год готовить ;)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Duke

Цитироватьклево! прям на новогодние праздники! подрастет придется сразу подарки и на день рожденьи и на новый год готовить
Это да ! Но и я буду всю жизнь помнить как новый 2006 год в роддоме встречал :)

Настюшенька

Рождение одной жизни.
Как это здорово быть мамой!
Срок мне ставили 28 апреля. За месяц до рождения доктор, на осмотре, сказала, что я могу родить со дня на день, т.к. шейка матки готова к раскрытию. Как только срок подошёл к 36-ти неделям, мы с мужем поехали в 1-ый роддом и заключили договор на платные роды. Территориально ближе к нам 6-ой роддом, да и по прописке я должна была рожать там. Но наслушавшись о «прелестях» этого заведения, мы приняли решение, что наш ребёнок должен появиться на свет в более цивилизованном месте. Я каждый день ждала схваток, боясь, что они начнутся, когда я буду дома одна. Но 28 апреля, когда подошёл календарный срок родов, я так и находилась дома, даже и не собираясь рожать.
Муж меня отвёз в роддом сам. Меня положили в отделение патологии, в двухместную палату. В палате была раковина и удобные кровати. Врач, осмотрев меня, приняла решение колоть но-шпу, готовить матку. 30 апреля утром мне сделали УЗИ, после которого врач сообщил, что у меня маловодие, крупный плод и пуповина вокруг шеи. Так же врач сообщила, что, если я не рожу в ближайшие 2 дня, то будут делать кесарево сечение. Меня это новость ОЧЕНЬ расстроила. Когда приехал муж навестить меня, я проплакала на его плече 2 часа. Потом приехали мои родители, и я ещё поплакала им в жилетку. В этот же день в 22.00 у меня начало тянуть живот. Соседка по палате сказала, что это, скорее всего предвестники, раз врач сказала, что через два дня будут кесарить. Минут через 20 ещё раз начало тянуть живот. И так всю ночь. Ближе к утру, живот начало «тянуть» с интервалом в 10 минут, а к 7 часам уже с интервалом в 6 минут. Тогда-то я и поняла, что ни какие это не предвестники, а самые настоящие схватки! В 8 часов меня перевели в родовый зал. В этом зале было уютно, но довольно прохладно. Мне включили приятную музыку, разрешили пользоваться мобильным телефоном, мячом и ходить по всему родильному залу. Я позвонила домой и сообщила, что нахожусь уже в родовом отделении. Согласно договору, при схватках и после рождения мой муж мог находиться рядом со мной. После осмотра акушерки, которая принимала роды, она сделала заключение, что рожу я в районе 15 часов. Я позвонила мужу и сказала, что бы он не торопился. В 9.30 меня опять повели на осмотр и проткнули пузырь, т.к. воды сами не отходили. Вот тут то и началось веселье!!! Забегая вперёд, сообщу, роды у меня были стремительные! После того, как проткнули пузырь, начались самые сильные схватки, потом потуги! Не скрою, я орала 1,5 часа. В 10.50 ко мне подошла акушерка, посмотрела и попросила вести себя тише. При этом сказав: «Мы сейчас попьём чай и я приду». Но только она начала выходить из зала, как я закричала, что рожаю. Она подошла ко мне, решив ещё раз взглянуть, как у меня дела. И тут она обнаружила, что шейка матки раскрылась за 30 секунд на пять сантиметров. Она тут же велела всей бригаде приготовиться к родам. При этом она задала всего лишь один вопрос своей напарнице: «Успеем переодеть ночнушку?», на что та ответила:»Попробуем!». А ведь я даже не успела позвонить мужу и сообщить, что рожаю!!! Но я даже рада, что мужа не было со мной. Не зачем мужчинам видеть появление малыша на свет! ИМХО. В итоге пока я шла к родильному столу мне переодевали ночнушку. Думаю, выглядело это смешно.  Когда я оказалась на родильном столе, мне хотелось только есть и спать, сил на что-либо другое не было! Но я знала, что мне понадобиться силы, т.к. у моего ребёнка вокруг шеи пуповина и если я не найду в себе ЭТИ силы, то просто задушу его. Врач попросила смотреть ей в глаза и делать всё, что она говорит. Когда ребёнок начал появляться на свет я пристально смотрела в добрые глаза акушерки и делала всё, что мне говорили. Поняла, что пуповина снята, мне стало проще рожать дальше. И ровно в 11 часов 30 апреля 2005 года на свет появилась моя доченька, мой ангелочек!!!!!! Вес моей малышки был 3кг 750 гр. Большая! При этом я не порвалась вообще! Через 2 часа я позвонила мужу и сообщила, что родила. У меня сел телефон и я не могла сообщить ему до тех пор, пока не оказалась в палате. В этот же вечер я уже просто летала по больнице, сходила в душ. Другие роженицы просто не верили, что я родила всего несколько часов назад. Мы с дочкой на протяжении 4-х дней лежали в одноместной палате с туалетом и раковиной. Мне очень понравилось. Приятные голубые тона палаты, белоснежные шторы, и по-домашнему обставленная туалетная комната. Так же в палате ещё был пелинальный столик, холодильник и стул. Так как мы заключили договор, ко мне в палату пускали посетителей!
Если соберусь рожать второй раз, то буду рожать в этом же роддоме!

Farlock

А я рожала первого сына два раза! Не поверите, но до такого тупизма додумался глав. врач роддома - велел останавливать роды на 36 неделе беременности, мол, рано еще... А схватки были уже довольно частыми и сильными. Мне поставили капельницу на 12 часов. Роды остановили, начали пичкать лекарствами и через несколько дней выписали... Через три дня после выписки я родила... Разница между первыми родами и вторыми была 9 дней... Спрашивается для чего? Только здоровье ребенку подорвали... Судить за такое надо, только в нашей стране таким "врачам" все с рук сходит...

рыбка Пиранья

ЦитироватьТолько здоровье ребенку подорвали... Судить за такое надо, только в нашей стране таким "врачам" все с рук сходит...

Сочувствую. Надеюсь последствия не очень тяжелые.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

brjukva

Ерунду какую-то врач прогнал,в 36 недель вполне нормальные дети рождаются.Я сама в 36 недель родила.

Farlock

рыбка Пиранья
ЦитироватьНадеюсь последствия не очень тяжелые.

Моему старшему сейчас почти 7, сейчас все более или менее нормально, но первые два года его жизни были для нас очень тяжелыми...
Мало того, что что он родился с отягощенной неврологией (помимо того, что я его рожала дважды, у ребенка наступила сильная гипоксия во время родов, даже пульс не прослушивался ), так ему еще и стафилоккок занесли в роддоме... В результате: сильнейший дисбактериоз, лактозонепереносимость, аллергозы... Если бы не врачи Морозовской деской больницы г.Москвы, я бы потеряла сына...  Не дай Бог, пережить это кому-то! В прошлом году моему сыну поставили диагноз - бронхиальная астма.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru