28 марта 2024, 20:03:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Соль

Автор totals, 19 февраля 2006, 23:51:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

post_blue

Только сегодня видел репортаж, бабушка давала интервью: Купила 4 кило соли...
Спрашивается, а на кой? От Украины в этом вопросе всего лишь 20 процентов
зависит, да и отрубить им газ на недельку, посмотрим как заговорят.
Если честно, то предложение конечно же из области фантастики, но зато будет
действовать, мне вот интересно другое: мы всей семьёй за полгода съедим от силы
полкило соли, так что не страшно.
Но вот сахар другое дело, в магазине он уже стоит под 40 рублей, а купить его почти
невозможно, конечно есть змаенитили, фруктоза и так далее, но такая активность
наших пенсионеров пугает, в таких тэмпах они скоро и заменители сметут...
Ээээх люди дефицита, жалко их, и объяснить не выйдет.
silence[/u] means nothing[/u]

totals

post_blue
Цитироватьда и отрубить им газ на недельку, посмотрим как заговорят.

Смотрели фильм Бриллиантовая рука? Ваши слова ничего не напоминают из того фильма?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

post_blue

totals
ЦитироватьСмотрели фильм Бриллиантовая рука? Ваши слова ничего не напоминают из того фильма?

Очень давно смотрел, не помню. Понимаю, действие рождает противодействие, но боюсь,
что не в той ситуации наши страны находятся, хотя это не глобально и не очень страшно,
но такого рода шантаж будет весьма удачен, мне так думается.
silence[/u] means nothing[/u]

totals

post_blue
ЦитироватьОчень давно смотрел, не помню.

Пересмотрите. Вы мне напомнили управдома.
Цитироватьтакого рода шантаж будет весьма удачен, мне так думается.

Мне думается, что с такими вашими предложениями мы еще дальше скатываемся на уровень третьих стран.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

post_blue

totals
ЦитироватьМне думается, что с такими вашими предложениями мы еще дальше скатываемся на уровень третьих стран.

Слишком серьёзно отнеслись к словам, понятное дело, что это как минимум унизительное
решение для страны, пытающейся держать марку Государства с большой буквы.
Так что не стоит это расценивать как руководство к действию, для принятия единственно
верного решения есть всевозможные политические аналитики, центры прогнозов и так далее.
А про газ просто к слову пришлось, не самый приятный был момент, когда нас обворовали,
а мы оказались не конкуретноспособными в споре.
silence[/u] means nothing[/u]

Ligamen

post_blue
Цитироватьпытающейся держать марку Государства с большой буквы.

Вот именно с большой буквы "Г
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Alkiona

Мне кажется, что паника действует только на средне-старшее поколение, не забывшее слово "дефицит". Оно более подвержено стадному чувству. По привычке. Лично я запасы соли, вскорости превращаемые в каменную ;) , создавать дома категорически не буду. Это всё бред. Жалко наш народ. За тупость. Как будто можно солью и сахаром на всю жизнь запастись. Или, :blink:  съев всю соль, умереть с чувством выполненного долга.
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

особенный

Во-первых некоторые уклоняются от темы

Во-вторых, сегодня ходил по магазинам за солью. Я нахожусь, кстати, за 3 500 км от тех мест, где "дефицит" соли. Так вот обошёл примерно 10 магазинов, в половине соли нет, в других её цена от 8 до 23 рублей, тогда как обычная цена 5-6 рублей.
Можете ругать меня сколько угодно, но я купил несколько килограммчиков (за 8 и 10 руб), но  это не всё мне, я часть для родственников покупал - они попросили
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Ligamen

особенный
ЦитироватьМожете ругать меня

И не будем, кушай наздоровье, у нас все уже вернулось на круги своя.... так что PR компания поваренной соли прошла успешно и частные предприниматели нажились хорошо :)))
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Марси

А я соль в принципе не ем и стараюсь своих домашних отучить.
Сахар в дом не пускаю уже года 4 (включая всякие заменители).
По поводу ажиотажа...
Приезжал мой дядя недели 2 назад из Пензы, от него и узнала о соляной напряжёнке. Не удивилась, так как люди в провинции как-то бурно реагируют на всякого рода слухи. Но когда в увидела на витринах стольной Москвы объявления о том, что соль закончилась...был небольшой шок...
Неужели это такой продукт, без которого люди не могут прожить? Кроме вреда она ничего нашему организму не приносит!
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru