28 марта 2024, 11:13:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_монах Тук

Полипропилен или Металопластик

Автор монах Тук, 17 февраля 2006, 22:03:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alek20063

ЦитироватьЕсли толково опломбирован, то теряется всякий смысл, ты же не сможешь его развернуть

а если проверка нагрянет, когда ты счетчик в обратную сторону развернул? У нас ходят по домам  :D  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Sinferno

Кажется, я уже где-то здесь писал о том, что у фильтра перед счетчиком есть пробка для прочистки. Чаще всего на этих пробках нет отверстий для лески. Оно и понятно, не вызывать же каждый раз работников водоканала, если фильтр постоянно засоряется. А если эти отверстия есть, то пломбировщики их игнорируют.  Вся защита - не трубная (метрическая?) резьба пробки. У нас на рынке предлагался ассортимент переходников.
Но лично я не пользовался. Много хлопот, риск какой-никакой, а выгода призрачная.
У меня, например, счетчик не крутился при маленьком протоке, я радовался и "экономил". А потом выяснилось, что счетчик на другом стояке просрочен и пришлось заплатить по сумасшедшим нормам потребления. Мне кажется, что я не смог бы вылить столько воды даже при круглосуточно открытом кране, особенно если учесть, что воду получаю по несколько часов  в сутки.

alek20063

ЦитироватьМне кажется, что я не смог бы вылить столько воды даже при круглосуточно открытом кране, особенно если учесть, что воду получаю по несколько часов в сутки.

в Украине норма потребления без счетчиков - 9.5 куб. м. В России, думается, так же. Я за месяц от силы потребляю 1.5 куба холодной и 2 горячей, ничего не откручиваю и не экономлю каждую каплю.  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

KREd

Поставили полипропилен и, видимо, перепаяли тройник, дальше него вода не идет. Участок трубы с тройником прямой метра 2, но в стене, концы свободны. Вода не идет по прямой.  Кто подскажет, можно ли как-то, чем-то пробить отверстие

Галил

KREd
ЦитироватьВода не идет по прямой.  Кто подскажет, можно ли как-то, чем-то пробить отверстие

А перепаять не вариант?
У меня так было, когда не имея опыта спаивал полипропилен, вода идет, но заметно слабее. Так как холодная вода для меня в мойке не критична, ничего переделывать не стал.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

KREd

Проблема что труба в стене и подозреваемый тройник тоже

KREd

С обоих сторон труба торчит по 20 см, на концах уголки,  может их обрезать и по прямой чем-то добраться до перемычки. Снимать плитку неохота

лексус63

ЦитироватьОбычно на счетчике стоит обратный клапан, его можно легко выковырнуть

нету на счетчиках обратного клапана
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

лексус63

Самые надежные трубы-сшитый полиэтилен!!!!Если вы миллионер конечно.Далее идет металлопласт(Я 7 лет назад купил на рынку непонятно чей,вроде как турецкий м/п сам поставил и все пучком(тьфу тьфу))Как же вы раньше все жили то без полипропилена то!?Я 10или 12 квартир м\пластом развел и ничего!При том тогда еще небыло"пресфитингов" для м\п Пропилен же надежен,очень существенно дешевле,но......сцука грамоздкий и ужасно маломоневренный!
Добавлено:
И армированный пропилен провисает если че
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Галил

13 апреля 2013, 06:24:33 #29 Последнее редактирование: 13 апреля 2013, 06:24:59 от Галил
лексус63
ЦитироватьДалее идет металлопласт

Тот, что продают массово, редкая кака, как и массовая фасонина к нему, уж сколько страшных историй наслушался о проблемах с ним. Из труб, доступных обычным смертным, отдаю предпочтение полипропилену.
ЦитироватьИ армированный пропилен провисает если че

Стоит на отоплении, ни каких провисов. Может ты не армированный имел в виду?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru