27 апреля 2024, 02:22:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Семеныч

Температура и борьба с ней...

Автор Семеныч, 15 февраля 2006, 19:46:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Когда ее нужно сбивать, как поступаете ВЫ???

1. 37.0
1 (6.3%)
2. 37.5
2 (12.5%)
3. 38.0
5 (31.3%)
4. 38.6
5 (31.3%)
5. 39.0
1 (6.3%)
6. 39.5
0 (0%)
7. 40 не меньше...
0 (0%)
8. У меня то и градусника нет...
0 (0%)
9. Она сама у меня падает...
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Frey

Проголосовал за то, что после 38,0. Но это чисто по мне, т.к. моя нормальная температура 36,3. Я при 36,9 уже чувствую разбитым. Но ко врачам обращаюсь только за 38,0 - вот тогда они мне ее и сбивают)). А сам я в этих делах темный - умею только градусник держать.
ночная фурия

Kalipso

когда как.если есть время поваляться в постели и попить чай с малиновым вареньем,то жду где-то до 38 с половинкой,а если нет времени,то начинаю с 38.но всё что меньше 37.5 никогда не трогаю,хотя чувствую себя паршивей, чем когда 39. а вообще этот процесс до недавнего времени контролировала мама и решала,когда сбивать. тока у меня как-то странно всегда температура распространяется,чем она выше,тем холоднее руки,ноги и нос  :blink:  
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

brjukva

Kalipso
Цитироватьтока у меня как-то странно всегда температура распространяется,чем она выше,тем холоднее руки,ноги и нос

абсолютно ничего странного. Это свидетельствует о сильной интоксикации, т.ч. необходимо обильное теплое питье, причем не по литру в час, а лучше по столовой ложке в 10 минут. Ну и колдрексы всякие тоже неплохо симптомы снимают

NooN

Решать когда сбивать надо по самочувствию, а не градуснику.
Каждый человек реагирует на температуру по-своему.
Если она не вызывает сильного дискомфорта, то можно ждать до 39-39,5
Но не стоит её сбивать до 37,6! Это ослабит иммунную систему и осложнит ход болезни.

Также следует помнить что мужчины более чувствительны к высокой температуре.
У мальчиков в период полового созравания даже не очень высокую температуру не следует оставлять надолго, т.к. это может нарушить развитие яичек.
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Altsha

Что то начинаю делать после 38.5 , пить горячее вино или какието лекарства, заползаю в постель (если есть возможность). К врачу только после 39. Если конечно уверена что у меня простуда.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru