27 ноября 2021, 04:46:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

простить измену?

Автор stasfed, 13 февраля 2006, 10:38:24

crazy_poet

MAINphoenix
ЦитироватьА уж человека оттолкнуть, да которого любил...

Это еще зачем?

Аэробушек

А можно простить воображаемую измену? Когда ты пребываешь в полной уверенности, что твой партнер тебе изменяет, а он своим смущением, оправданиями или руганью только усложняет ситуацию, заставляя домысливать Бог весть что. Как вести себя в ситуации, когда подозрения нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

crazy_poet

Аэробушек
Что значит "нельзя"? А поговорить? Да и в чем проблема с прощением, если измена, как ты говоришь, воображаемая?

Правда, я с трудом себе представляю, что человек начнет отвечать руганью, если он ни в чем не виноват. Хотя - это уж как поставишь вопрос.

Аэробушек

ЦитироватьДа и в чем проблема с прощением, если измена, как ты говоришь, воображаемая?

Проблема в том, что ревнивый человек может убедить себя в измене партнера при отсутствии прямых доказательств, и тогда отличить правду от вымысла становится очень сложно. Впрочем, это теоретический вопрос, от делать нечего. Наслушался "Отелло", наверно.  :rolleyes:  
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

crazy_poet

21 марта 2006, 17:19:35 #54 Последнее редактирование: 21 марта 2006, 17:47:19 от crazy_poet
Аэробушек
ЦитироватьНаслушался "Отелло", наверно.

Лучше б ты "Дамаскина" слушал... :D

А безумно ревнивые люди, к каковым я себя причисляю, иногда спсобны безоговорочно верить и начинают ревновать только при появлении прямой угрозы. Правда, с каждым разом доверять становится все труднее и труднее.

Источником ревности во многом являются собственные комплексы и страхи, а не его поведение.

MAINphoenix

crazy_poet
ЦитироватьЭто еще зачем?

См.название темы)
ЦитироватьА безумно ревнивые люди, к каковым я себя причисляю, иногда спсобны безоговорочно верить и начинают ревновать только при появлении прямой угрозы. Правда, с каждым разом доверять становится все труднее и труднее.

ужасы какие! :huh:  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Аэробушек

22 марта 2006, 00:38:04 #56 Последнее редактирование: 22 марта 2006, 00:41:59 от Аэробушек
ЦитироватьПравда, я с трудом себе представляю, что человек начнет отвечать руганью, если он ни в чем не виноват. Хотя - это уж как поставишь вопрос.

Хуже всего, что неповинный в измене чел может смутиться от неожиданно поставленного вопроса, тем давая повод для новых подозрений: "он что-то скрывает".
ЦитироватьИсточником ревности во многом являются собственные комплексы и страхи, а не его поведение.

Я о том же.
ЦитироватьА безумно ревнивые люди ... иногда спсобны безоговорочно верить и начинают ревновать только при появлении прямой угрозы.

"Отелло от природы не ревнив, напротив, он доверчив" (С)

Лель

Аэробушек
ЦитироватьПо мне, так изменяешь - будь готов к возможным последствиям.

о да! :) в этом деле вам нет равных! если бы был жив ДОСААФ, вам бы присудили специальный знак отличия "ВСЕГДА ГОТОВ"
clap_1

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru