28 июня 2022, 00:30:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

простить измену?

Автор stasfed, 13 февраля 2006, 10:38:24

The Debaucher

stasfed
ЦитироватьА нужно ли интересоваться прошлым? хотели бы вы знать кто был у вашего любимого до вас?

Мне обычно это интересно ))) Но я просто любопытен по природе
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

MAINphoenix

Я прихожу к выводу, что нужно просто делать тройничок!!!!
Свинг все же, не так плохо)
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

crazy_poet

ЦитироватьЯ прихожу к выводу, что нужно просто делать тройничок!!!!
Свинг все же, не так плохо)

Хм... По-моему, тройнички - это опасно. Хотя очень способствуют подавлению чувства ревности. :D  На тройичок можно пойти, если абсолютно уверен в себе и в своем парне. В противном случае, это опасные игры... B)  

MAINphoenix

crazy_poet
ЦитироватьПо-моему, тройнички - это опасно. Хотя очень способствуют подавлению чувства ревности.

Когда во мне созреет чувство ревности, то уверенность уже должна быть высокой, даже очень. ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Доминик Опольский

Montequercino

Мне кажется, что измены никто и никогда не прощает. Можно не показать виду, забыть, запихнуть в подсознание, уверить себя в том, что измены не было или что ты такое изменой не считаешь и т.д., но на самом деле биологически мы такого не прощаем, измена плохо сказывается на отношениях всегда, хотя талант человека обманывать себя и окружать иллюзиями не знает границ. Измена разрушает подспудно, за ширмами иллюзий, отношение к изменившему. А изменивший... Я, например, не мучался муками совести, но мне было тяжело от того, что есть что-то, что мой молодой человек не знает, что-то, что могло бы изменить его отношение ко мне, и получалось, что я подделка, обманываю его, выдавая себя за нечто лучшее, нежели есть, а это нестерпимо - знать, что любят не подлинного тебя, а какой-то фантом. Кукольный дом получается, читали Ибсена? Но всё равно, если такое случилось, нельзя признаваться ни при каких обстоятельствах, потому что, повторю, полностью простить измену, аннулировать её в своем сознании невозможно, и человек разлюбит тебя за то, что ты изменил прическу, а на самом деле - из-за измены.  

MAINphoenix

18 марта 2006, 23:24:19 #45 Последнее редактирование: 18 марта 2006, 23:25:09 от MAINphoenix
Montequercino
Получается врать и улыбаться(в то время как только и думаешь как бы не проболтаться) гораздо лучше!
Я не сторонник недомолвок, лучше все и сразу говорить, мне легче так пережить что бы то ни было. Тем более, одна великая мудрость гласит: "Всё тайное становится явным". Рано или поздно.

Яра Цимрман

Доминик Опольский

crazy_poet

Самое обидное, если за изменой следует разрыв. А если эта измена была, как тот "левак, который укрепляет брак", то простить можно и даже нужно. Если любишь.

Цитировать"Всё тайное становится явным". Рано или поздно.

:aga:

Montequercino

Ты знаешь, по-моему "левак, который..." это какая-то утешительная мифология. Ты просто представь себе, что человек тебя любит, ты знаешь об этом, он тебе подходит, и, конечно, если он, такой любимый, такой единственный, признается в задушевной беседе, что изменил, типа с кем не бывает, но душа его принадлежит тебе и бла бла бла, и вот вы ложитесь в постель, и душу-то ты его никак не пощупаешь, а вот к его коже прикасаться не очень приятно, когда ты чувствуешь, что там следы других рук... Я не в состоянии простить измену, для меня отравляется самая важная, материальная, биологическая близость, и всякое "тайное сродство душ", даже когда ты искал именно его, а не сверхпартнера, и нашел, изчезает, выветривается просто потому, что к коже прикасаться приходится себя заставлять. И мне кажется, что и все люди такие (а ты, наверное, согласишься, что судить достоверно о других мы можем только по себе), что они могут говорить, что простят, могут думать, что простят, что должны простить, но простить всё равно не получится, не на сознательном, а на подсознательном уровне. Я считаю и про то, что всё тайное становится явным, тоже миф. Просто у людей не хватает энергии - по разным причинам - сохранить тайну. Но таиться после измены, как я уже писал, мне самому трудно, и написал, почему, отсюда: я ни в коем случае не повторю прежней ошибки и не изменю своему следующему другу, но и он должен будет знать, что моя ревность не потерпит никаких компромиссов, даже если я сам на компромисс пойду. Врать и улыбаться трудно, очень трудно, особенно ПРИ НЕКОТОРЫХ ЛМЧНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, типа описанных мною в предыдущем постинге - где упомянут Кукольный дом, трудно, но возможно, сохранить же неизменными отношения после того, как ты признаешься в измене или тебе признаются, невозможно - на мой взгляд. Сохранить на год - о да, но это будет очень неприятный, негармоничный год для отношений, с обеих сторон, и этот год закончится, а следующего-то не будет. Я помню, что много лет назад позволял себя обманывать одному человеку около года, позволял внушать мне, что измены не было, что заподозренный любовник - просто его друг, но всякому самообману приходит конец, потому что когда тебе хочется верить, ты веришь - но не до конца, и разрушение чувства подспудно происходит, хотя ты можешь и не замечать этого.

crazy_poet

Я сам безумно ревнивый. В любом случае, все это - вопрос личного комфорта. Каждый случай уникален, каждые отношения - самоценны. Сам никогда не изменял и не думаю, что буду. Хотя... Жизнь длинная.

Измена в процессе отношений воспринимается мной менее болезненно, чем "измены" после их прекращения. Очень трудно отпустить человека окончательно.

MAINphoenix

Montequercino
ЦитироватьЯ считаю и про то, что всё тайное становится явным, тоже миф.

Я вот чувствую вранье. Чувствую, когда что-то не так...
ЦитироватьСохранить на год -

Радикально. Все зависит от людей, обстоятельств. Это как проблема ранних браков. Бывает, что женятся в 30-35 лет, а живут два-три года, а то и меньше и бегут разводиться. Но иногда встречаются две души в 14, влюбляются по уши и живут до самой смерти вместе, нарожав по дороге к ней кучк детишек и построив здоровую семью.
crazy_poet
ЦитироватьОчень трудно отпустить человека окончательно.

Вот это страшная проблема... Я даже тех, кого ненавижу, вспоминаю, думаю о них, думаю о том, какова бы была наша дружба или любовь... А уж человека оттолкнуть, да которого любил...

Яра Цимрман

Доминик Опольский

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru