07 июля 2022, 08:01:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Сколько длятся ваши отношения?

Автор stasfed, 12 февраля 2006, 13:15:47

время имеет значение?

менее 1 месяца
1 (5%)
не более 5 месяцев
0 (0%)
менее 1 года
2 (10%)
больше 1 года
4 (20%)
больше 2 лет
1 (5%)
больше 3 лет
10 (50%)
я не гей/би/лесби
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 25

Androgin

15 февраля 2006, 20:03:28 #40 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 08:59:20 от The Debaucher
Ну я могу сказать что у меня длились отношения год. Но что понимать под этим годом? Те дни, когда были довольны ОБА? Те месяцы, когда был доволен один, а другой рассматривал тебя как запасной вариант? Или те годы, когда тебя уже послали на йух, но ты вспоминаешь его каждый день (а потом на всех последующих парней проецируешь образ того, единственного)?

Лучше бы топик открыли о том какую общую материальную базу использовать геям, чтобы на основе ее строить свои отношения. Например, создание интернет-сайта. Знаю так некоторые гей пары держатся на общем деле. Должна быть общая точка соприкосновения, что-то общее что было бы интересно обоим. А без этого любые отношения обречены. У натуралов такая общая точка опоры - дети.

рыбка Пиранья

ЦитироватьУ натуралов такая общая точка опоры - дети.

Androgin! Не сказала бы. Если нету чувств, а люди живут вместе из-за детей, то это не жизнь, а издевательство друг над другом, в том числе и над детьми. Имха моя такая.
Мне кажется, что точкой опрой должно быть отношение друг к другу внезависимости от пола. Детей можно усыновить, можно родить по договоренности с женщиной и жить с другом и воспитывать. Дети могут жить часть недели у мамы, часть недели у отца. В Израиле таких случаев полно. а потом дети вырастают, заводят свои семьи, а ты остаешься с мужем, женой, друго(нужное подчеркнуть) поэтому не стоит делать из детей точку опоры. ИМХО.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

fenicks

"Должна быть общая точка соприкосновения, что-то общее что было бы интересно обоим. А без этого любые отношения обречены. У натуралов такая общая точка опоры - дети. "

А вам не приходило в голову, что "точкой соприкосновения" может быть любовь, нежность, дружба и желание видеть этого человека как можно чаще и не расставаться с ним.?

Androgin

ЦитироватьНе сказала бы. Если нету чувств, а люди живут вместе из-за детей, то это не жизнь, а издевательство друг над другом, в том числе и над детьми. Имха моя такая.

рыбка Пиранья, так 90 или даже 95% людей только и занимаются самомучительством. -) Касаемо точки опоры - у них это еще закреплено на уровне сознания штампом в паспорте. Кому-то не хочется тратить время и нервы на развод, дележку имущества - так и существуют бок о бок. Собственно, это уже мертвые клетки, пользы от них нуль.

ЦитироватьА вам не приходило в голову, что "точкой соприкосновения" может быть любовь, нежность, дружба и желание видеть этого человека как можно чаще и не расставаться с ним.?

В отношениях есть две составляющие - духовная и материальная. Любовь, нежность - это духовная составляющая. Но точно так же, как связана душа с телом, точно так же связана духовность и материальность.

Поэтому если вовремя не уравновесить отношения материальной составляющей - они распадаются.  Ну это что на феррари разогнаться по невскому до 200 км/ч и не вписаться в ближайший поворот. Я думаю, вы сами это знаете на собственном опыте.

То есть беда однополых мужских отношений (да и не только однополых, а вообще любых) как раз в чрезмерном зацикливании на духовности. Если сравнить любовь и отношения с затяжным прыжком с парашютом, вот что получается. Оба партнера настолько увлекаются эйфорией полета, что забывают выпустить парашют. У натуралов о том, что пора выпускать парашют всегда помнит женщина.

Аэробушек

Андрогин, слишком много "всегда", обобщений и схематизма.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

The Debaucher

Аэробушек
ЦитироватьАндрогин, слишком много "всегда", обобщений и схематизма.

А мне кажется, что в словах андрогина есть своя сермяжная правда. В свое время, у нас, кстати, уже была тема о том, чем "привязать" к себе партнера. Увы, но так действительно происходит. Любовь (а точнее страсть) со временем уходит, и два парня не находят того, ради чего жить вместе. Если это не так, приведи мне примеры. К сожалению, в гей-парах 3 года считаются большим сроком, 5 лет -- огромным, а 10 -- нереальным.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Аэробушек

16 февраля 2006, 10:09:48 #46 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 10:57:06 от Аэробушек
The Debaucher
ЦитироватьА мне кажется, что в словах андрогина есть своя сермяжная правда.

Именно это меня маленечко раздражает. Ну да, любовь ослабевает, партнеры все больше уходят каждый в себя, штамп в паспорте, общественное мнение, лень расходиться и т. д. Не нужно быть андрогином, чтобы все это знать. "Приведи мне примеры" форумчан, которые бы об этом не слыхали.  ;)
А дальше начинается теоретизирование и подгонка фактов.
Androgin
Цитировать90 или даже 95% людей занимаются самомучительством...
- откуда цифры? Есть статистика?
Цитировать... пользы от них нуль.

Кому пользы? :unsure:
ЦитироватьНо точно ... так же, как связана душа с телом, точно так же связана духовность и материальность.

А как связана душа с телом? Что это за "материальная составляющая отношений" - не прописано. Постулируется, что она ЕСТЬ или ДОЛЖНА БЫТЬ, а что под этим подразумевается: имущественные вопросы? секс? "общее дело", как в 1-м посте Андрогина на этой странице? А почему общее дело - материальная составляющая, а не духовная? А еще я знаю случаи, когда, наоборот, именно наличие пресловутой "материальной составляющей" губило всю "духовную": если двое связаны общим интересом, делом, то им и разойтись невыгодно, и терпеть друг друга уже не могут.  Утверждения вроде
Цитировать... если вовремя не уравновесить ...
это чистой воды схематизм, поскольку предполагает существование универсального метода там, где возможен только индивидуальный подход.
ЦитироватьТо есть беда однополых мужских отношений (да и не только однополых, а вообще любых) как раз в чрезмерном зацикливании на духовности.
Откуда такие сведения? Тем более, что ниже нас уверяют, будто
Цитироватьу натуралов о том, что пора выпускать парашют, всегда помнит женщина.
Так любых или не любых отношений это беда? На чем базируется утверждение, что женщина ВСЕГДА помнит?
Сожалею, но пока в постах Андрогина, юноши явно думающего, но, похоже, не слишком наблюдательного, очень много банальности, прикрытой фантазиями и сравнениями (с клетками, Феррари и парашютами).
The Debaucher
ЦитироватьЛюбовь (а точнее страсть) со временем уходит...

А бывает, что со временем - приходит. :P
Цитировать...и два парня не находят того, ради чего жить вместе.

Тут я бы напомнил о сермяжной правде от Андрогина: два ЧЕЛОВЕКА любого пола не находят ... или находят ... или теряют, а потом снова находят.  :P
ЦитироватьЕсли это не так, приведи мне примеры.

Вардан Багдасарович Тер-Психорян и о. Иоанн Захолуст.
ЦитироватьК сожалению, в гей-парах 3 года считаются большим сроком, 5 лет -- огромным, а 10 -- нереальным.

Почему "к сожалению"?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

рыбка Пиранья

ЦитироватьНу да, любовь ослабевает, партнеры все больше уходят каждый в себя, штамп в паспорте, общественное мнение, лень расходиться и т. д.

Аэробушек, а вот у меня всего этого нет. в том числе и штампа в паспорте. Только о старом разводе. Мы подписали брачный договор у адвоката. Я сказала, что синагогу больше не потяну. И вот любовь, слава Б-гу, никуда не ушла, да и в себя тоже никто не ушел, мнение общественное, нас особо никогда не интересовало, а что касается расходиться, то какая уж там лень! Просто в голову такого за эти годы не приходило. Правда мы, как скорпулезно подметил Дебошир, не пара геев.

ЦитироватьЛюбовь (а точнее страсть) со временем уходит, и два парня не находят того, ради чего жить вместе.

The Debaucher, а может они не там ищут. Да что в твоем возрасте надо искать. Я, когда мне было 24 о замужестве не думала вообще! мне оно на фиг было не нужно. Мне хотелось жить, потешествовать, флиртовать, наслаждаться, а не обременять себя какими-то семейными обязанностями. Об устойчивых отношениях и о семейном уюе начинаешь задумываться после 30.

ЦитироватьЕсли это не так, приведи мне примеры. К сожалению, в гей-парах 3 года считаются большим сроком, 5 лет -- огромным, а 10 -- нереальным.

Ну знаю, я такие пары, котрые живут больше 3х лет, а знаю, которые и 5. Ну и что тебе это дает?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

fenicks

22 февраля 2006, 00:35:19 #48 Последнее редактирование: 22 февраля 2006, 01:16:16 от The Debaucher
ЦитироватьВ отношениях есть две составляющие - духовная и материальная. Любовь, нежность - это духовная составляющая. Но точно так же, как связана душа с телом, точно так же связана духовность и материальность.

Поэтому если вовремя не уравновесить отношения материальной составляющей - они распадаются. Ну это что на феррари разогнаться по невскому до 200 км/ч и не вписаться в ближайший поворот. Я думаю, вы сами это знаете на собственном опыте.

То есть беда однополых мужских отношений (да и не только однополых, а вообще любых) как раз в чрезмерном зацикливании на духовности. Если сравнить любовь и отношения с затяжным прыжком с парашютом, вот что получается. Оба партнера настолько увлекаются эйфорией полета, что забывают выпустить парашют. У натуралов о том, что пора выпускать парашют всегда помнит женщина.

Прошу прощения за резкость - но вы сами-то  поняли чего сказали? :blink:  Духовное составляющие и материальное не разрывны, но, сладкий вы наш, на столько передергивать все же не следует. По вашим выкладкам выходит, что с бывшей своей женой я должен жить "до гроба", а с другом разбежаться через две недели!!!! Только вышло немного наоборот. И  как бы не думаю, что я исключение....
  У вас  хоть была практика отношений, или только теория почерпнутая из "умных" книг?

Демиан

Вы все такие забавные  :lol:
Очень у вас на форуме уютно  :P
А я со своим зайкой уже 3 года вместе. И собираемся быть вместе всю жизнь.
Не изменял, не изменяю и не буду изменять.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru