20 апреля 2024, 01:59:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ARSEMOND

Создание карты

Автор ARSEMOND, 08 февраля 2006, 20:50:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Soulburn

починил винду, поставил фотошоп, готов к труду и обороне. Какие локации нужны нам? Я примерно уже кое что придумал:

Затерянные Земли (центр континента):
- Затерянный город *какое-то там название*
- Олимп
- Олимпия (представляет собой нагорье)
- Топи (переходящие в лиман и в море)

Равнины Халад Орун (на востоке, имеются людские средневековые поселения)
- Торнос (портовый город средних размеров)

Мертвое Нагорье (северо-восток)
- Пик Каменного Кинжала
- Темная Цитадель

Пустоши (к юго-запад)

Заоблачный край (заснеженные земли к северо-западу, где могут обитать дворфы, горные гиганты, викинги и т.п.)
______________________________________________________

Vega

Soulburn
Цитироватьпочинил винду, поставил фотошоп, готов к труду и обороне.

Молодец!  clap_1
ЦитироватьЗатерянные Земли (центр континента)

Я так понимаю, это вариант названия всего мироздания?
ЦитироватьЗатерянный город *какое-то там название*

Это будет клан или что?
ЦитироватьОлимп

Моя тема. Понятно. :)
ЦитироватьОлимпия (представляет собой нагорье)

Просто территория вокруг Олимпа? Или же предлагается создание новой темы?
ЦитироватьТопи (переходящие в лиман и в море)

Просто ландшафт, правильно понимаю?
ЦитироватьРавнины Халад Орун (на востоке, имеются людские средневековые поселения)
- Торнос (портовый город средних размеров)

Опять же, это клан или просто ландшафт?
ЦитироватьПик Каменного Кинжала

Клан?  :huh:
ЦитироватьТемная Цитадель

Территория вашего Ордена?
ЦитироватьПустоши (к юго-запад)

Заоблачный край (заснеженные земли к северо-западу, где могут обитать дворфы, горные гиганты, викинги и т.п.)

С этим понятно.

Мне бы хотелось видеть карту в следующем примерном виде:
Отмеченный ландшафт, т.е. лес, горы, моря, реки, пустоши и пр.
Отмеченные территории кланов, тем (например, как с Олимпом - это и не клан, но значимая тема; точно также с Академией и ее темами).

Возможен вариант отметить кланы просто точками, как города на карте.

Для начала необходимо просто нарисовать карту, без обозначения кланов и одиночных тем. Но с учетом их будущего нанесения. То есть создавая карту, подгонять ее под возможные в будущем кланы.
Наносить что-то лишнее, что в данный момент не создано на форуме, я думаю не к чему. :)
You could be the one I always love...

Soulburn

Тогда можно сделать так. Во многих вселенных мир был создан некими "творцами". Звездные Войны, Варкрафт и отчасти Властелин Колец - тому подтверждение. В Варкрафте вообще были существа, видоизменяющие мир, а в ЗВ агрегаты, способные перетаскивать черные дыры. Поэтому я предлагаю сделать так, что где то далеко-далеко спрятана заклинившая машина, которая время от времени меняет все.

ЦитироватьЭто будет клан или что?


я предлагал просто локации, которые будут на самой карте
______________________________________________________

Vega

Soulburn
ЦитироватьПоэтому я предлагаю сделать так, что где то далеко-далеко спрятана заклинившая машина, которая время от времени меняет все.

Можно и так сделать. А можно, например, чтобы я, как модератор раздела имела власть и силу изменять мироздание.  B)  :rolleyes:
Цитироватья предлагал просто локации, которые будут на самой карте

А зачем нам сейчас города? :huh: Локации пусть будут, т.е. территории (лес, горы, топи, пустоши, пики, нагорья, равнины).
You could be the one I always love...

shakie

блин, меня тут не было 2 года.... сколько изменений!!!!!!! сюда заглядывает кто-нибудь?
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

стретчер

Цитироватьсюда заглядывает кто-нибудь?

Некоторые и нерегулярно =)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Vega

Так, ну что будем делать с картой?
Вчера погуглила и нашла массу карт в стиле фэнтези, но у них много недостатков.
Во-первых, на всех обозначены свои названия местностей, которые к нам не подходят. И следовательно, невозможно туда вписать наши названия.
Во-вторых, если брать чужую карту, то придется под чужие мысли подстраивать нашу игру. На мой взгляд это тоже неприемлимо для нас. Играть под чужую дудтку не хочется.
Нашла на одном зарубежном сайте программу специальную для создания подобных карт. Но она денег стоит не малых  :ph34r:
Также наткунлась на небольшое пособие, если можно так сказать, о том, как рисовать карты. В принципе, если нарисовать схематично, то получится неплохо. Вопрос в том, кто будет рисовать?  :unsure: Могу на днях попробовать я, но не уверена что получится красиво. И еще минус в том, что если рисовать, то рисунок будет черно-белый, схематичный. В этом, конечно, есть свой шарм, словно карта путника :)
И самое главное, что меня волнует - если карту рисовать в ближайшее время, то как на нее потом в будущем вносить изменения? :unsure:  
You could be the one I always love...

TENRU

Vega
Насколько я помню, раньше карту рисовали от руки (на компе) и каждый раз изменяли вручную же.  

Vega

TENRU
От руки на листке бумаги я еще смогу нарисовать, но вот на счет рисования на компе я не смогу.  :unsure:
А как на счет литературного описания карты, с сслыками на нужные локации?
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru