20 апреля 2024, 10:39:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Почему я хочу уехать из РФ

Автор did, 08 февраля 2006, 00:03:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

11 марта 2006, 02:43:40 #210 Последнее редактирование: 11 марта 2006, 05:52:46 от Дита
totals, не согласна. Обижаться стоило бы мне на Гриффа. А аргументы его действительно не зрелые.  B)

--Griff--

Дита
Вы скорее обижена на страну, в которой вам не оказалось места.

А по поводу аргументов, так аргументы достаточно обоснованные, для меня обоснованные, а что касается вас, так это не мое дело, живется вам где-то хорошо, и ладно...
Я горжусь своей страной, пусть много проблем, но я часть всего этого, а все что вокруг, часть меня.
В любой стране есть свои проблемы, я уверен через некоторые время вы столкнетесь с ними, не подумайте что я вам желаю плохого, нет, просто гражданину каждой страны присущ свой менталитет, а он просто так не ломается.

Вот в прошлые выходные пошел прогуляться, смотрю народ собрался, последний день масленицы все-таки, пели наше, родное, на душе аж тепло стало. Потом собрались толпой, и пошли в лес, вот мы там дурачились, как дети малые, выпили дружной компанией и пошли по улицам орать, да разве после этого я брошу здесь все и променяю на уютный дом и приличную машину, ни за что!

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

Дита

Griff, я никогда ни на кого или что не обижаюсь. Смысла просто не вижу. А на счет страны в который мне не оказалось места , так это был мой выбор уезжать , а не выбор страны выгнать меня. Вернуться я всегда могу. Не надо телегу перед лошадью ставить. В результате у меня есть выбор где и как я могу и хочу жить. У тебя же этого выбора нет.
На счет обоснованности твоих аргументов - естественно для тебя они обоснованые, тем не менее для меня они не зрелые. Ты заметил что уровень медицины в России тебя вполне устраивает, потому как ты поликлиники вообще редко посещаешь. Оно конечно и верно, когда у родителей начнуться серьезные проблемы со здоровьем или женишься и жена будет ходить беременная, потом рожать, потом маленького выхаживать - тоже проблем не будет, потому что выбор тот же останеться : ходить ко врачам за помощью или не ходить. Как я понимаю ты выберешь второе или первое и с гордостью заплатишь много денег, за то что здесь например предоставляется бесплатно.

--Griff--

Дита
Цитироватья никогда ни на кого или что не обижаюсь.

Ха, мне аж смешно стало... нет не подумайте ничего плохого, просто я сам часто так говорю, я серьезно. Хотя это не правда, уж я то знаю :)
ЦитироватьА на счет страны в который мне не оказалось места , так это был мой выбор уезжать , а не выбор страны выгнать меня.

Вся наша жизнь выбор, можно остаться там откуда тебя гонят и пробиться, а можно уйти и забыть...
ЦитироватьУ тебя же этого выбора нет.

Выбор как я уже сказал есть всегда, для меня он очевиден... Я остаюсь.
ЦитироватьТы заметил что уровень медицины в России тебя вполне устраивает, потому как ты поликлиники вообще редко посещаешь.

Он меня не устраивает, просто он меня особо не волнует. Лучшая медицина это - народная медицина... лук, чесночок, прохладный душ и спокойный сон, вот все что нужно вашему организму для работы, ну еда само собой :)
ЦитироватьОно конечно и верно, когда у родителей начнуться серьезные проблемы со здоровьем или женишься и жена будет ходить беременная, потом рожать, потом маленького выхаживать - тоже проблем не будет, потому что выбор тот же останеться : ходить ко врачам за помощью или не ходить. Как я понимаю ты выберешь второе или первое и с гордостью заплатишь много денег, за то что здесь например предоставляется бесплатно.

Медицина как известно не безвредна, одно лечит, другое калечит.
А по поводу родов, так у меня две двоюродных сестры и брат мелких воспитывают без особых проблем.
И бесплатного в нашем мире ничего нет, пора бы уже привыкнуть.

В общем, есть такой рассказ в библии или еще где-то, точно не помню, но смысл передам:
Шли два человека несли свои кресты, одному тяжело стало он свой крест на более легкий сменил и они дальше пошли. Затем на их пути обрыв, первый воспользовался своим крестом как мостом и прошел а второй так и остался... Вроде так. Это можно сравнить с компьютерной игрой, не можешь пройти, тяжело, воспользуйся чит-кодом, а я не читер  B)

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

Дита

11 марта 2006, 22:37:31 #214 Последнее редактирование: 11 марта 2006, 22:37:52 от Дита
Griff, я ни на кого не обижаюсь просто потому что очень практичный человек. С практической точки зрения обиды не имеют смысла, то бишь являются пустым времяпровождением также как и продолжение общения с тобой.

did

Цитировать
Вся наша жизнь выбор, можно остаться там откуда тебя гонят и пробиться

И разбить голову.....
Цитировать
Я горжусь своей страной, пусть много проблем, но я часть всего этого,

Часть проблем???
Цитировать
Он меня не устраивает, просто он меня особо не волнует. Лучшая медицина это - народная медицина... лук, чесночок, прохладный душ и спокойный сон, вот все что нужно вашему организму для работы, ну еда само собой

Я посмотрел бы на тебя, когда ты сломаешь(не дай бог) ноги... Мало ли что может случиться, не всегда чесночек поможет....
Цитировать
Шли два человека несли свои кресты, одному тяжело стало он свой крест на более легкий сменил и они дальше пошли. Затем на их пути обрыв, первый воспользовался своим крестом как мостом и прошел а второй так и остался... Вроде так. Это можно сравнить с компьютерной игрой, не можешь пройти, тяжело, воспользуйся чит-кодом, а я не читер 

Бред........
я тоже могу тебе историю в пример привести : идут два человека с крестами, кресты ну очень тяжелые, один поменял на более легкий и они пошли дальше. Затем одного придавил крест и он умер от истощения, а другой пошел дальше.....
==Mac OS X user==

--Griff--

did
ЦитироватьЯ посмотрел бы на тебя, когда ты сломаешь(не дай бог) ноги... Мало ли что может случиться, не всегда чесночек поможет....

А там можно подумать время назад перемотают... так же наложат гипс и будешь с костылями ходить. Ну заплатишь ты здесь 100 рублей за рентген и все, больше с тебя ни копейки не возьмут.

И вообще, с чего вы так все драматизируете, не так уж все и плохо с нашей медициной.
--
ЦитироватьИ разбить голову...

ЦитироватьЧасть проблем?

ЦитироватьБред...

Теперь я понимаю, почему ты хочешь уехать, видимо нашлись умные люди и навешали тебе...

Дита
У вас видимо уже и логика поменялась на европейскую, уж слишком она логична и правильна...

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

Дита

Griff, не смеши. Две логики : одна европейская, а другая русская? А русская какая? С переменной "авось", которая любое уравнение к желаемому результату приведет? B)  

--Griff--

Дита
Вот действительно и смех и грех, нужно еще разобраться кто здесь старше  :lol:  :lol: ...
Ну если вам так угодно, то да, с переменной "авось", с надеждой на лучшее, а не холодными бездушными расчетами, о том где переломы лучше лечат.

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

Дита

ну почему же бездушным. Здесь например морские державы обзаводятся не только подводными лодками, но и спасательными батискафами на случай если что-то случится и моряков выручать придется. А у России был Курск - теперь нету и еще сотни жизней таих же ребят как ты. Зато Россия горда и от всякой помощи отказалась - сами утонем  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru