25 апреля 2024, 08:52:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_TENRU

Тайна горы мертвецов.

Автор TENRU, 06 февраля 2006, 11:36:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

28 января 2014, 18:35:44 #280 Последнее редактирование: 28 января 2014, 18:36:33 от shim
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Владимир Аскинадзи:

ЦитироватьТак вот,  Ортюков схватил эту книжку и начал её судорожно листать, а я стоял рядом. Листает, листает, а она пустая. И Ортюков ругнулся в сердцах, не помню какими словами, но он сказал, примерно, так: Эх, слизняк, не смог ничего сообщить.
ЦитироватьИ когда мы вернулись с поисков в институт, нас разрывали на части, требовали информацию. Мой друг, тоже студент УПИ Моисей Аксельрод говорил, это была лавина. Я ему говорю - а ты бы испугался лавины? Он головой помотал. Так вот и Дятлов бы не испугался.
- Почему вы решили, что на перевале все ж таки произошло убийство?
- Я много думал на этот счет и пришел к выводу, что никакая стихийная сила не могла погубить девятерых здоровых, закаленных ребят. Не могли они просто так замерзнуть в тех условиях. Ну и опять же, эти необъяснимые травмы. Не пытайте, я не знаю кто и почему их убил. Но мне представляется это единственным объяснением их гибели.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
Цитироватьа ты бы испугался лавины? Он головой помотал. Так вот и Дятлов бы не испугался.

:huh:  Глубокое умозаключение.   :lol:  

applikator

TENRU

Сколько читаю на эту тему, но картины ясной не вижу. Больше склоняюсь к версии убийства,либо к экстраординарной ситуации на горе.

В лавинную версию вообще не верю.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

TENRU

applikator
ЦитироватьВ лавинную версию вообще не верю.

Она, строго говоря, не лавинная. Катализатором начала трагедии, по Буянову, послужил сход "снежной доски".
Версия Буянова не без мелких недочётов, но единственная которая объясняет почти все детали.
А конкуренты выпячивая тот или иной выгодный факт, всегда умалчивают о десятке неудобных. Ну и оперируют, чаще всего, устаревшими данными. Интернет тем плох, что откровенные фантазии, устаревшие и опровергнутые факты всё так же ходят по сети и используются, как аргумент.  

applikator

TENRU
ЦитироватьВерсия Буянова не без мелких недочётов, но единственная которая объясняет почти все детали
Версия у него стройная по тому что он грамотный человек и все разложил по полочкам из того что имел.

Но эта версия не объясняет одно: как можно настолько испугаться схода снежной доски, чтобы уйти от палатки прямо прочь, в мороз и на верную смерть.

Ладно понимаю одетые все были, решили убежать, переждать внизу а потом вернуться.  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

TENRU

applikator
Цитироватькак можно настолько испугаться схода снежной доски, чтобы уйти от палатки прямо прочь, в мороз и на верную смерть.

А как они могли ещё поступить? Сошла доска, есть пострадавшие, палатка изрезана, на перевале мороз и сильный ветер, уверенности, что больше ничего не сойдёт и что это не первая весточка лавины - нет.
Приняли, как тогда казалось, рациональное решение - не теряя ни секунды уходить перпендикулярно от лавины к лесу, там разжечь костёр и укрыться. Когда спустились и поняли, что лавины нет, наиболее сильные решили вернуться за вещами, продуктами и т.п.
Но мороз и ветер внесли свои коррективы в расчёты.  :(  

applikator

СМИ передают что группа туристов, прокладывая маршрут около перевала Дятлова нашли труп неизвестного мужчины.

Уже появляются новости от том, что группа туристов уже сама не выходит на связь(тут мне кажется нагнетают)
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

100% Gratis

Что же могло побудить человека в одиночку отправится туда?

applikator

Очень интересно.

Прокуратура рассекречивает документы о гибели группы Дятлова: онлайн-трансляция.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Конь25

Предложил товарищу на дальняк на мотоциклах по аномальным зонам, никто моего энтузиазма не разделил...
КАЖДОМУ СВОЁ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru