05 декабря 2021, 04:08:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

A

Гомосексуализм и чувство вины

Автор Androgin, 04 февраля 2006, 12:43:55

Androgin

Когда нас призывают бороться за наши права. Когда нас призывают доказывать и отстаивать свою точку зрения относительно того, что гомосексуализм - нормально. Когда нас еще по-всякому имеют.

Тогда мы забываем о главном. Мы боремся со следствиями, а не с причинами. Причиной. Одной. Всего одна причина. Чувство вины.

Я глубоко убежден в том, что если у человека нет чувства вины - против него никакие законы и справки не действительны. Его просто никто пальцем тронуть не сможет, как священную индийскую корову, которая может пойти в самый священный красный уголок.

Что делать? Для начала понять, что любые изменения действенны и необратимы тогда, когда они происходят внутри нас. Поэтому рецепт простой - перестать доказывать свое право на существование (о жизни я сейчас не говорю). Отказываться потихоньку от чувства вины.

Как отказаться от чувства вины? Очень тяжело, все религии мира (исключая буддизм) построены на взращивании в своем "приходе" чувства вины. Но всё же есть один способ - перестать оправдываться по любому поводу и без. Дайте себе задание - 1 день ни перед кем не отчитываться и не оправдываться, а лишь отвечать в информативной форме (например, на вопрос КОГДА ВЕРНЕШЬСЯ ДОМОЙ отвечать молчанием, на вопрос ПОЧЕМУ ОПОЗДАЛ? отвечать СЕЙЧАС ВСЕ СДЕЛАЕМ И ПЯТИЛЕТКУ ПЕРЕВЫПОЛНИМ! -) Потом два дня без оправданий, три... Через пару недель результат вашего мироощущения будет явно ощутим.

Одного этого хватит для того, чтобы изменить свою жизнь самым волшебным образом.  <_<  

The Debaucher

Androgin
ЦитироватьЯ глубоко убежден в том, что если у человека нет чувства вины - против него никакие законы и справки не действительны. Его просто никто пальцем тронуть не сможет, как священную индийскую корову, которая может пойти в самый священный красный уголок.

Красивая идея, которая может больно ударить.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Androgin

Это не идея. Это факт. Не надо верить - проверяй.

The Debaucher

ЦитироватьДайте себе задание - 1 день ни перед кем не отчитываться и не оправдываться, а лишь отвечать в информативной форме (например, на вопрос КОГДА ВЕРНЕШЬСЯ ДОМОЙ отвечать молчанием, на вопрос ПОЧЕМУ ОПОЗДАЛ? отвечать СЕЙЧАС ВСЕ СДЕЛАЕМ И ПЯТИЛЕТКУ ПЕРЕВЫПОЛНИМ! -) Потом два дня без оправданий, три... Через пару недель результат вашего мироощущения будет явно ощутим.

На работе это не оценят  :(  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Androgin

Мне тоже было нелегко, но дорога в 1000 миль начинается с 1 шага. Если тяжело на работе - начни с домашними и лаверами, друзьями.

fenicks

09 февраля 2006, 02:59:09 #5 Последнее редактирование: 09 февраля 2006, 03:01:30 от fenicks
Что-то я не совсем понял тему.... Значит если мне говорят, что я п..ор, я должен улыбнуться и сказать прощаю? Ну знаете, это слишком похоже на религию рабов - христианство. В этом случаю - ухожу в исла - к вахабиттам :D

Androgin

ЦитироватьЗначит если мне говорят, что я п..ор, я должен улыбнуться и сказать прощаю?

Так может поступить только СИЛЬНЫЙ человек. Это не для сопливых романтиков.

ЦитироватьНу знаете, это слишком похоже на религию рабов - христианство.

Христиане никогда никого не прощали. Слабые не умеют прощать. Они могу сделать вид что простили, и то карикатурный. Слабые всегда затаивают обиду глубоко внутри, и потом всю жизнь мстят... причем уже сами не понимаю кому и за что.

p.s.
если чувста вины нет - тебя никто пидором не назовет. А если назовет - тебе по барабану будет.

Sinoptic

Как человек, уже живущий с такими установками, согласен с теорией.

ИМХО, не согласен только с:
Цитироватьна вопрос КОГДА ВЕРНЕШЬСЯ ДОМОЙ отвечать молчанием, на вопрос ПОЧЕМУ ОПОЗДАЛ? отвечать СЕЙЧАС ВСЕ СДЕЛАЕМ И ПЯТИЛЕТКУ ПЕРЕВЫПОЛНИМ! -)

На первый вопрос все же ответ информативный должен быть. Ну хоть например, вечером или завтра. Это не оправдание, это информация. А вот как раз второй ответ - это оправдание ;) Как раз на второй вопрос лучше промолчать. Но не убого посмотрев в пол, а просто пропустив вопрос мимо себя без какой-либо реакции. Если же спросят еще раз - ответить откровенную ложь какую-нибудь.
(А вообще лучше не опаздывать  :D )

Apple_death

Это все,конечно ,верно.Только я никак не пойму связи с гомосексуализмом. :huh:
Что-то я не знаю ни одного гея,который бы испытывал чувство вины из-за того,что он гей.
А если такие и есть,то сомневаюсь,что именно ориентация послужила причиной для чувство вины.

И еще.На счет игнорирования вопросов.
Если  близкий мне человек спросит,где я была и почему опаздала,ответить молчанием или ложью-было бы эгоизмом с моей стороны.Потому,что человек волновался и переживал.
И вообще,лучше заранее предупреждать,когда опаздываешь.
Я,например,не терплю непунктуальных людей.

Sinoptic

Apple_death
ЦитироватьЕсли близкий мне человек спросит,где я была и почему опаздала,ответить молчанием или ложью-было бы эгоизмом с моей стороны.Потому,что человек волновался и переживал.

Это конечно правильно. Речь идет сколько не о молчании на вопросы, сколько отучить от оправдывания. В данном случае конечно надо все рассказать, это не "отчет" о походах в строгом режиме.

ЦитироватьИ вообще,лучше заранее предупреждать,когда опаздываешь.
Я,например,не терплю непунктуальных людей.

ППКС. Я лучше на 20 минут раньше приеду, чем на 5 опаздаю.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru