01 июня 2024, 12:18:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лесандр

Раскрутка сайта

Автор Лесандр, 03 февраля 2006, 17:48:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Disant

Цитироватьполучив прописку в поисковиках по интересующим тебя словам

Не слышал о такой прописке. Поисковики индексируют весь сайт целиком, и нельзя задать и программу находить твой сайт по определённым словам.
Существует раскрутка по определённым словам, т.е. делается так, что по определённым запросам сайт в поиске оказывается на лидирующих позициях.

Мало просто зарегиться в поисковиках, т.к. конкуренция сейчас настолько велика, что приходится раскручиваться очень серьёзно, чтоб посетитель шёл на сайт.

Также надо учитывать тематику. На развлекательный портал пойдёт гораздо больше людей, чем на сайт васи пупкина.

Оптимизация сайта - это важнейший аспект раскрутки! На примере своих сайтов я понял, что оптимизация играет огромную роль в раскрутке, т.е. в увеличении посещаемости. Без регистрации в каталогах мои сайты по большинству запросов находятся на первой стрнаницы в яндексе, часто на первых трёх позициях. Это серьёзный показатель.

Вообще о раскрутке можно много говорить, ибо там столько всяких закоулков, которые не пройти просто так...

Gondor13

Бесплатная регистрация сайта в каталоге [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Disant

ЦитироватьБесплатная регистрация сайта в каталоге [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не даст абсолютно ничего.
Таких каталогов надо 1000 и более, чтоб у сайта был рейтинг нормальный....
Кстати, у меня есть база каталогов более 30000, гостевых и форумов несколько тысяч, доски объяв и ещё всякие весчи для раскрутки сайта. Если надо - пишите на мыло. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
А вообще-то с каталогов на сайт не ходят... У них другая роль в раскрутке сайтов...
Добавлено:
Вообще могу наглядную статистику выложить по какому-нить раскручиваемому сайту. Для понятия роли каталогов...
Добавлено:
ЦитироватьБесплатная регистрация сайта в каталоге [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сейчас зарегил свой сайт для проверки. Ваш каталог размещает ссылки не прямые а через редирект, так что ваш каталог вообще не принесёт пользы в раскрутке сайта и никак не повлияет на рейтинг... И зачем такие нужны....

Вот нормальный каталог: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ссылки прямые
обратных ссылок не требуется.
Такие и повышают рейтинг...

Gondor13

Disant ты чё мелишь!!! В [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] 2-3 сайта зарегестрировано!!! Какая там может быть раскрутка??? Со мной, то есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылками меняются многие сайты!!!! И вообще попробуй поискать в Гугле слово [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или Сайт о тюнерах и телефонах ну чё убедился????

Disant

Ты видимо хочешь подискутировать со мной по поводу раскрутки сайтов? Ну чтож, давай подискутируем...

ЦитироватьDisant ты чё мелишь!!! В [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] 2-3 сайта зарегестрировано!!!

Во-первых я не мелю, а говорю. А покуда ты говоришь с человеком, то будь любезен, старайся хотябы уважительно относиться к собеседнику.
А во-вторых не важно сколько ссылок в каталоге, 5 или 223542... От этого зависит только рейтинг самого каталога, чем больше ссылок, тем меньше рейтинг каталога, я говорю не о посещаемости, а о тематическом индексе цитирования (тИц в яндексе) и рейтинге страниц (PAgeRank в Google), может ты даже слышал об этих словах...
В-третьих в моём каталоге 7 ссылок, а не 2-3... Там ясно написано на каждой странице "Всего ссылок: 7".

ЦитироватьКакая там может быть раскрутка???

Раскрутка каталогу и не нужна. Каталог нужен, чтоб поднимать рейтинг сайтов, т.е. в каталоге стоит ПРЯМАЯ ссылка на сайт, а не редирект, тем самым поднимается рейтинг добавленного сайта в поисковиках. Взять 1000 моих каталогов и добавить в них один и тот же сайт. Рейтинг этого сайта обязательно высастет. А взять 10000 твоих каталогов и добавить в них сайт, то рейтинг сайта не вырастет ни на одну единицу тИц и ПР.

Ну в данном случае, под рейтингом я понимаю значение тИц и ПР, бэклинки, а не посещаемость.

А с увеличением тИц и ПР повышаются поцизии яндексе, гугле и других поисковиках. И, повторюсь, поднять рейтинг сайта на твоём каталоге невозможно...

ЦитироватьСо мной, то есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылками меняются многие сайты!!!!

Возможно. Но причина этому только одна - админы этих сайтов просто ничего не смыслят в раскрутке.

Видишь в чём дело, в твоём каталоге если добавить сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], к примеру, то ссылкой на сайт будет следующий адрес [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?cat=12&id=231
ВОт в чём разница между твоим и моим каталогом. Мой каталог называется белым, а твой каталог профессиональные промоутеры не посетят никогда :)

Если предоставить человеку, который профессионально раскручивает сайты мой и твой каталог, то выбор будет очевиден.


ЦитироватьИ вообще попробуй поискать в Гугле слово [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или Сайт о тюнерах и телефонах ну чё убедился?

Очень просто объясняется - малая конкуренция именно по таким запросам. Если, например, мой сайт будет называть Бузюзюзю, то я просто уверен, что в любом поисковике по запросу "Бузюзюзю" мой сайт будет на первом месте, так как мало очень сайтов с тематикой "Бузюзюзю" :) А вот варезникам труднее, конкуренцция бешеная, и чтоб поисковики показывали сайт на 1 странице, или даже на 1 месте, мало просто раскрутить сайт, т.е. увеличить тИц и ПР, надо ещё тщательно оптимизировать сайт, также сайт должен содержать много страниц, это тоже влияет на ранжирование.

Вобщем, уважаемый Gondor13, не надо спорить с пеной у рта на тему, в который ты ничего не соображаешь. Мотай на ус, регься в моём каталоге, я тебе подробно всё разжевал, остаются только не упрямиться и усвоить сказанное мною.

ЗЫ. Вообще пост можно считать уроком для новичков в раскрутке...

Gondor13

Disant ты хочешь сказать что слово тюнер или же Сайт о тюнерах в интернете редкость???

Disant

конкуренция маленькая в этой нише...

Ежевичка

Цитироватьполучив прописку в поисковиках по интересующим тебя словам


ЦитироватьНе слышал о такой прописке. Поисковики индексируют весь сайт целиком, и нельзя задать и программу находить твой сайт по определённым словам.
Существует раскрутка по определённым словам, т.е. делается так, что по определённым запросам сайт в поиске оказывается на лидирующих позициях.


Говоря "получив прописку" я и имела в виду первые позиции в поисковике по интересующим запросам. Просто выразилась так. "Прописаться по запросам" - просто такое выражение, а суть та же, что и вы пишете.

Disant

Ежевичка, я когда прочитал вроде как понял что ты имела ввиду, но сомневался, правильно ли понял :)  и решил изъясниться без метафор, так сказать, что бы расставить все точки над ИИИИИИИИИИИИИИИИИ.  :D  

Ежевичка

Disant, кстати, ты написал "Поисковики индексируют весь сайт целиком" - не совсем это верно, согласен?? Иногда заходит робот, какие-то страницы индексирует и сматывается))))) И не всегда это вопрос навигации на сайте.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru