19 апреля 2024, 12:17:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Мои фотоработы

Автор Sinoptic, 30 января 2006, 23:48:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

старый щук
Цитироватьпрости, позволил себе немного поиздеваться над твоей работой))) надеюсь, ты не в обиде 

Если работа вызвала интерес, и заставила потратить на себя еще 5 минут времени, то обижаться бессмысленно ;)

Цитироватьесли понравилось - опишу технику. всей работы на 5 мин.

Понравилось. :)  

старый щук

ок.
проблема всех мыльниц, и дигитальных в том числе - практически бесконечная глубина резкозти(ГРИП).
я подумал, что неплохо бы развести планы, поскольку шар уж слишком в лоб и фактически забивает Исакий. при этом есть неплохая диагональка между шариком и куполом. вторая проблема  снимка- цвета.
как я решал эти проблемы:
1. на базовом слое выделил небо, благо оно без облаков, волшебной палочкой. в лэвэлз притемнил егов ср. тонах(серый средний ползунок) и добавил синего в цветовом балансе.
2. создал новый слой и в нем довел теми же действиями до ума цвет Исакия. После этого добавил резкозти с помощью аншарп. Резинкой с мягкими краями протер небо на верхнем слое и получил золотистый Исакий и синее небо.
3. слил слои
4. создал новый слой. фильтром гассиан блюр размыл его. потом притемнил в лэвелс. снова протер все, за исключением опоры моста и шара.
5. слил слои.
6. с помощью клон стамп закрасил провода.
7. результат перед тобой.
Добавлено:
а ваще, если чесно, нельзя так снимать. у тебя есть две равновеликие детали в кадре: шар и купол. шар визуально превалирует над куполом. поскольку он ближе к зрителю. получается ни то ни сё. возникает вопрос - а шо снимал уважаемый аффтар?. плюс растяжка моста пересекает здание и так же отвлекает внимание. я бы наверное сдвинулся бы вправо, чтобы убрать растяжку из поля зрения+купол бы ушел чуть влево. фокусировался бы на куполе и тогда шар ушел бы в зону нерезкозти(возможно).  так я думаю.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru