29 января 2022, 03:03:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Мне комфотно, что я не такой как все...

Автор рыбка Пиранья, 29 января 2006, 06:20:59

dinni

Я вот тоже могу сказать, что мне некомфортно быть не таким, как все; аргументирую сразу: с самого детства меня преследуют то на расовой почве, то на почве ориентации... не буду там говорить о моих жизненных приоритетах и отношении к людям, которые, при огласке, тоже многих просто не устраивают. Мне остается успокаивать себя только фразой: "Ну и что!?"...

А если подумать, как удобно быть бараном в толпе баранов... На толпу не повесишь ответственности ни за что, толпа скрывает твою глупость за своей всеподавляющей тупостью и твердолобостью и тп...

И зачем, спрашивается, быть личностью?

Хотя, что-то в этом несомненно есть, потому что во мне таки не возникает желания слиться с толпой, все-таки охота быть собой и побеждать тупых уродов каждый Божий день...

:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Nafig

02 февраля 2006, 03:18:36 #11 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 03:22:04 от Nafig
ЦитироватьЕще я не спросил, а мне так же интересно как и всем!)) Почему?

ЦитироватьПрисоединяюсь к Аэробушку. Почему?

ЦитироватьА в чем проблема, Нафиг?

ну а почему мне должно быть комфортно, когда все вокруг говорят "уроды", приходится целоваться по углам и всё украдкой, общество не признает, общество против. Все против. Родители, друзья, знакомые, родственники. А я хочу любить не украдкой.
Ещё не комфортно потому, что я не могу открыто выразить симпатию человеку, который мне нравится.
Я не могу поделиться с близкими людьми тем, что у меня кто-то есть. Не могу целоваться с ним у себя дома.
Всё это необычайно давит. Давит так что игода просто невозможно. Чувствуешь себя уродом из-за всего этого <_<
My mom says i'm SPECIAL

Аэробушек

02 февраля 2006, 13:03:32 #12 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 13:04:07 от Аэробушек
Nafig !
Попробуй отнестись к описанной тобою ситуации как к поводу создать собственный дом, где ты сам будешь решать, что и с кем тебе делать, и поставить "зарывающихся" на место. Прости, мы с тобой живем в одном городе, но я не слышу, чтобы ВСЕ говорили "уроды". Если на то пошло, то причина дискомфорта здесь не конкретно в твоей "инакости", а в свойстве людей в любой ситуации отыскивать "уродов". Будь ты натуралом, у тебя было бы столько же шансов столкнуться с подобным отношением.
ИМХО
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Nafig

ЦитироватьЕсли на то пошло, то причина дискомфорта здесь не конкретно в твоей "инакости", а в свойстве людей в любой ситуации отыскивать "уродов". Будь ты натуралом, у тебя было бы столько же шансов столкнуться с подобным отношением.

Нет. Ты не прав. Мне например не так уж важно, что скажут люди которых  плохо знаю. Но почти всё моё окружение - друзья, родственники и т.д. это не одобряют <_<
My mom says i'm SPECIAL

Аэробушек

В чем я неправ? Твои близкие не одобряют "это", возможно, как раз в силу названной мною особенности людского "мышления": во всем виноваты "уроды".
Чем конкретно тебе грозит их неодобрение?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

рыбка Пиранья

Цитироватьс самого детства меня преследуют то на расовой почве, то на почве ориентации...

dinni ну на национальной почве и меня преследовали, при чем в России-за то, что еврейка, а в Израиле довольно часто приходилось слышать-русская. ;) Причем, что там, что здесь - это как правило были уроды. А что касается моей ориентации, то мои приятельницы-натуралки от меня не шарахаются.
ЦитироватьИ зачем, спрашивается, быть личностью?

Хотя, что-то в этом несомненно есть, потому что во мне таки не возникает желания слиться с толпой, все-таки охота быть собой и побеждать тупых уродов каждый Божий день...

Тупых уродов приходиться побеждать каждый день и по совершенном другим вопросам не касающихся ориентации. :) Так что думаю тут всем не привыкать. :)

ЗЫ. Я тут читая ваш пост вспомнила своих друзей. Она еврейка, а он башкир. Когда они ждали ребенк, то хотели назвать Марком. И я помню как свекровь моей подруги причитала:"Родная! Что ты творишь?! Меня всю жизнь узкопленочной называли, так ты представляешь, что они внуку скажут?!" К счастью свекрови родилась внучка. Красавица девка! Еще бы! Такая классная гремучая смесь! (Ссори за офтоп. Просто музыкой навеяло)))

Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Nafig

ЦитироватьЧем конкретно тебе грозит их неодобрение?

Ну как чем.. :huh:
Они не поймут этого. Никогда. И мне очень жаль.
My mom says i'm SPECIAL

Sinoptic

Nafig
ЦитироватьОни не поймут этого. Никогда. И мне очень жаль.

ты живешь ради того, чтобы они поняли, или чтобы тебе було приятно и комфортно?  

The Debaucher

Nafig
ЦитироватьНу как чем.. 
Они не поймут этого. Никогда. И мне очень жаль.

А может это ты так считаешь? Может ты просто не доверяешь тем, кто тебя окружает? А ведь среди них, наверняка, найдутся те, кто примет тебя, кто сделает твою жизнь чуточку проще и комфортнее
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

dinni

The Debaucher
Сложный вопрос... В этой жизни порой бывает так. что тебя с людьми объединяют не просто приятельские отношения, а нечто иное... вроде общей идеи что ли, и пока ты являешься для этих людей носителем этой идеи, ты им друг, а если ты вдруг теряешь некоторые из необхожимых качеств, то бывает, что тебе прямо говорят: "Давай больше не будем общаться".

Это немного обидно. :(
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru