18 апреля 2024, 06:43:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Unreal

Пожар во Владивостоке

Автор Unreal, 20 января 2006, 13:29:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

John Lord
ЦитироватьВидимо по большей части из-за таких личностей как Sinoptic, которые ко всему происходящему безразличны, пока их самих не коснётся и у которых взгляд на вещи по принципу "моя хата с краю"...

не надо переходить на личности
Всяческие интересности тут

SVS

24 января 2006, 02:38:13 #41 Последнее редактирование: 24 января 2006, 02:39:23 от SVS
sergunya
Цитироватьа то, что не было элементарных тентов и брезентов, чтобы ловить девчушек, повисших на карнизе.
на эти тенты надо еще уметь падать. Пожар 76 года в Геологическом институте...  там люди просто пробивали эти брезенты. А высота была меньше.
ЦитироватьА чтобы подобное больше НИКОГДА не повторилось!
Нужно было выполнить требования пожарного инспектора за 2001 год. Ведь ничего не сделали. Ни пожарной сигнализации, ни огнетушителей. Зато сделали ремонт, пластиком все обшили...
Честно говоря, не верю я вто, что жертв было больше. Где-то мелькала цифра 70 человек. Они что все сироты были? Почему их родственники не пришли на митинг? Сейчас не то время когда людей модно просто запугать...
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Unreal


      Sinoptic
 Я создала эту тему только от того, что мне стало жутко от того, когда я посмотрела видео и поняла, что даже такие дяди, как смелые и честные пожарники действуют тоже не всегда честно и правильно. И не стоит тут вопрос о том,  кто виноват. Мне реально стало страшно от мысли , что я , не имея власти либо денег, буду статистикой проишествий. Я итак на многое смотрю сквозь розовые очки, потому что "главное" ведь победы и достижения наших людей!!!  :angry: Я хочу знать не о страданиях людей, в первую очередь, а о ситуациях, которые бывают в этом мире. Я ХОЧУ ЗНАТЬ! И вообще, людям не для того душа дна, чтобы только радоваться. Так можно идиотом стать, не так ли? Страдания, сопереживания, страх, либо грусть тоже нас очеловечивают!
 Если я кого обидела этой темой, то приношу сови глубокие извинения. Я была на эмоциях  :(  

Бэмби

Unreal никого ты не обидела,ты что:)и ты очень правильно сделала,что обратила внимание нас,форумчан,на то,что действительно важно в мире сейчас:) а кто виноват и кто прав-решать каждому:)но на государственном уровне это конечно же решат за нас...
*Никогда не говори никогда...*

Unreal


Бэмби
А вдруг, действительно, ктото близкий погибшим людям спустя какое то время наткнётся на эту тему, и ему станет обидно, что чужие посторонние люди, которые не пережили этого, говрят и пишут об этой трагедии. "Палка о двух концах".
Кстати, Бэмби, кажется ты спрашивала, что значит "публично"? Это значит не тайком, привселюдно

Бэмби

Unreal
огромное тебе спасибо за ответ,которого я ждала от Синоптика:) я поняла,что это значит не тайком,меня интересовало,как МЫ-форумчане,сможем этого добиться..вот...
если близкие погибших это увидят-то скорее всего какие-то месаги принесут им тепло (хотя бы немного тепла),а какие-то наоборот.Всем нравиться невозможно.
*Никогда не говори никогда...*

JShadowLord

нда уж...посля прочтения первой страницы, пришел к выводу..что народ опять ищит крайних...чтож...это естевственно...про сам пожар, если честно, пока ничо сказатьне могу...не сморел...как то упустил момент...но терь вижу что нада изучить, чтобы понять, что же было на самом деле...насчет МЧС и пожарных...народ просто не знает, ЧТО сейчас происходит в рядах МЧС...а это объяснить может очень многое...один из моментов могу сказать так...не сделал, влип, проявил самодеятельность влип ещё больше....вывод...
насчет распространения информации в СМИ...допустим вот будут выкладывать всю информацию хотя бы по тем же самым пожарам...в текущий период времени их сейчас очень много...за сутки происходит минимум по 15-20 на город причем половина из них уже считаются как ЧС (гибель больше 2х человек)..и народ это бует видеть, и бует искать крайних, тем самым властям добавится больше головной боли, и им придется ПОДУМАТЬ! (слово то какое), что нада сделать, чтобы утихомирить народ...вот и подумали, решили, что большую часть информации нада скрывать, шоп не подгадить себе рейтинг (в общем чтобы в действительности не стать врагом народа)..вот и всё...

ну а то что в данном случае, вытаскивали руководство вместо тех, кто в этом действительно нуждался...они всего лишь выполняли то, что им приказали (невыполнение приказа и самодеятельность пожарного, для него бует концом жизни, а это либо в первую очередь колоссальные долги, плюс тюряга...в общем попадание в рабство)...копейка то дороже каких нить там девочек, которых можно с улицы подобрать...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

SVS

JShadowLord
ЦитироватьЧТО сейчас происходит в рядах МЧС...
просто пожарных приравнивают к гражданским. И на пенсию они будут уходить в 60  лет. Представьте себе 60-летнего пожарного, бегающего по лестницам!
Из всего случившегося нужно делать соответствующий вывод. Наша расп...ть и вечное "авось" и приводят к таким результатам. Один сделал предписание, но не проконтролировал исполнение. Другая получила предписание, но не выполнила его. Третьи поставили решетки на лесничных пролетах. Четвертые устроили архив тамже. Пятые постоянно бросали окурки и к небольшим возгораниям и запаху дыма в этом здании привыкли. Шестые... можно продолжать очень долго.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

doctorlama

SVS Поклонись от нас всех могилам этих несчастных, их родным и близким. По всей России люди говорят только об этой трегедии..

SVS

doctorlama
Весной, когда родительский день будет...
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru