14 июня 2024, 10:18:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Есть ли конец у бесконечности?

Автор sergunya, 14 января 2006, 21:17:09

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

applikator

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьЧеловеку не дано определить существует ли то, что он видит глазами


Очень интересная тема.Смотрел передачи посвященные этому вопросу: как происходит процесс наблюдения вещей.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

lingvо

Цитироватьмыслим проще господа))) всё когда нибуть исчезнит,испариться и тд и тп
Но я думаю нам до этого недожить



Пока ничего беды не предрекает, да и никаких падений метеоритов, так что можно не переживать))  
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

Andr0101010101

Человеку, в силу того, что он не может осознать такого понятия, как бесконечность, легче всего сказать, что такого не может быть, что это "неправильно", и что все имеет конец, мы ограничены нашим сознанием, поэтому наше мышление не выходит за его рамки, определенно бесконечность бесконечна, но мы не сможем осознать этого пока, на данном этапе развития человека, а пока все, что мы не можем осознать, для нас неправильно, но интересен также другой парадокс: если разбираться в числах, то : чисел бесконечно, но любое число можно представлять в виде дробей, которых также бесконечно, и значит одна бесконечность включает другую, а значит одна меньше другой, а это уже безумие), что тогда черт его возьми это значит? Может нам простым смертным не стоит лезть в эти дела для своего же блага?

applikator

Andr0101010101
ЦитироватьМожет нам простым смертным не стоит лезть в эти дела для своего же блага?
А может стоит, только под чутким руководством?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

applikator
ЦитироватьА может стоит, только под чутким руководством?

не стоит. плюс никакого чуткого руководства тут нет (не надо тут про марсиан с юпитера).
тут следует работать только с тем материалом, который пока ещё доступен для понимания, т.е. ещё не отупели до степени неосознавания даже текущих возможностей. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Dima_69

Мое мнение, что бесконечность не постижима для человеческого восприятия в силу того, что мы, как биологический вид, по крайней мере наше тело, миллиарды лет эволюциинировали в конкретных ареалах обитания. У этих ареалов были площадь/объем, который подлежал защите от хищников, являлся плацдармом для поиска пищи, и т.д. Мы миллиарды лет привыкали к ГРАНИЦАМ и к евклидовой геометрии. Впрочем такой способ существования мы ведем и сейчас. А как известно - бытие определяет сознание. Поэтому не удивительно, что у нас возникает ступор когда мы задумываемся о таких категориях, как бесконечность...
Я тоже не знаю наверняка, что такое бесконечность, но я знаю точно, что мир далеко не такой, каким нам его рисуют наши органы чувств и наша логика. Интересные вещи нам приоткрывает квантовая физика. Я все больше склоняюсь к мысли, что пространство - это фантом, хотя и основанный на достаточно опеределенных константах

Ben aflik

05 февраля 2017, 22:48:00 #316 Последнее редактирование: 05 февраля 2017, 22:58:59 от Ben aflik
Замечательные вопросы. Я бы хотел рассмотреть пространство. Для начало, нужно сказать, что Бог абсолютный во всех смыслах этого слова, безграничный, безмерный. Так давайте рассмотрим такое как то что мы не можем понять и представить. Пространство наше имеет границы? нет не имеет с точки зрения физики, ведь если где то есть конец или где заканчивается пространство, то за этим концом тоже ведь есть что то. Я же думаю что пространство имеет границы. Представьте себе 2 мерное пространство, здесь любую точку можно найти с помощью двух координат,  а теперь представим себе 2 мерного существа который движется по листке бумаги от точки А до точки Б. Самый короткий путь для него будет прямой отрезок. Но в нашем трёхмерном пространстве можно сложить этот листок соединив точку А и Б и одновременно находится и там и там. Однако 2 мерное существо не может представить себе трёхмерное пространство. А вот если есть 4-ое измерение мы не можем этого представить или постичь.Как думаете, если увеличиь размеры этого двухмерного пространства до размеров бумаги формата А3 то муха или муравей туда поместятся? Нет, потому что они трехмерные существа. Так что все кроме Господа Бога имеет границу и начало и конец, абсолютно все. Ведь он создал и время и пространство. И помните все что имеет форму, образ или подобие имеет границы, а все что имеет границу не является абсолютным, и это не я говорю а законы физики, а правда всегда одна! Вот такая пища для размышление.

JShadowLord

Ben aflik
:facepalm:
4е измерение уже давно и представляется и постигается и даже моделируется. :aga:
и никакова боха туть не надоть уже. и сказок тоже. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

apache43


LiiassY




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru