01 июня 2024, 12:27:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_<ВЕСНушка>

Предел,а что потом?

Автор <ВЕСНушка>, 13 января 2006, 00:50:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>


Мы все стремимся идти вперёд. Ну, может не все, но большинство из нас желает идти вперёд, развиваться, меняться и так далее. И вот что мне интересно. Ведь должен же существовать какой-то предел в этом стремлении вперёд - не предел вообще, а предел для каждого конкретного живого существа. Какая-то грань, дойдя до которой, ты остановишься. Может быть, это будет предел твоих личных возможностей. Или предел твоих физических/моральных сил. Или ещё какой-нибудь предел.
В общем, ты остановишься. Остановишься и посмотришь назад. И увидишь всё то, что ты оставил за плечами. Всё то, что ты оставлял иногда с лёгкостью, иногда - разрывая собственное сердце на кровоточащие кусочки (страсти какие, а), а иногда - не испытывая ничего, кроме равнодушного спокойствия. Оставлял и уходил вперёд. И теперь ты оглянулся назад и увидел как далеко/высоко/глубоко ты зашёл.
Потом ты посмотришь вперёд. И что-то увидишь там. Или не увидишь. Может быть как угодно. Но в любом случае, этот момент будет переломным, переходным - иными словами, каким-нибудь "пере-". И мне бы очень хотелось знать, о чём лично я могу подумать в этот момент.
Ведь наверняка о какой-нибудь ерунде. О курсе доллара, например. Или о том, что луна сегодня круглая и жёлтая. Или о том, что хочется курить, но сигарет ни хрена нет.
Я вдруг подумала, что когда достигнешь того самого верха... что потом? Стремиться уже будет ни к чему, ведь выше головы не прыгнешь. Неужели придется просто стоять на месте только потому что осознаешь, что и так поднялась туда, куда и не мечтала попасть? Или падать вниз? скатываться обратно и начинать все с начала?

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

пользователь№?

спешу тебя обрадывать, нет предела совершенству...
out of cycle

Тihaya

Но есть же множество сфер, в которых ты можешь подниматься или опускаться! Если ты поднялась, допустим, до гениального художника, поднимайся до гениального писателя! :) К тому же эти интересные понятия верх и низ такие расплывчатые...
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Ell

нету предела человеческого развития.на крайний случай нет предела человеческой глупости.достигать вершину того,что тебе особо то и не нужно,а потом просто скатываться с этой горы и взбираться на другую....развивай себя во многих качествах
Не придумывай себе одиночества (с)..

Loki Dark

Ell

а ей не интересны другие качества!!!???    


<ВЕСНушка>

тогда становись мамой и пусть тебя не мучает больше этот вопрос!



                           

JShadowLord

хм...все просто...начнецца период пережевывания уже полученной информации...уборка короч в хате черепной...в процессе сей уборки будут сформированы новые пути, и, када время настанет, двинемся дальше...и так по циклу, поход- уборка поход уборка..замкнутый круг...
в общем, конец одного является началом другого...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Tibelldorf

а потом...а потом ничего....
На моем лице улыбка, а в дуще сплошная тьмя...
На моем лице улыбка, а на сердце боль...тоска...

Плевел

Цитироватькогда достигнешь того самого верха... что потом?
Если предел достигнут в том основном, что составляет личный смысл жизни (а нового смысла не появилось), то остается только ждать смерть.

БОБЁ

живи и не думай о пределе, совершенствуйся, тогда и думать ненадо будет!
Юрист !9 века А.Кони  сказал:"чем больше я познаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю"
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru