01 мая 2024, 07:40:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_The Debaucher

Квартирный вопрос 2 "Кто в доме хозяин?"

Автор The Debaucher, 12 января 2006, 17:30:10

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Генмай

The Debaucher
Цитироватьнужно ли согласие бабушки на разделение лицевого счета?

нет, не нужно.
я - маааленькая вредная стервочка

х-з

ЦитироватьОсобенно меня интересуют следующие вопросы - нужно ли согласие бабушки на разделение лицевого счета? Нужно ли согласие мамы, прописанной в этой квартире, на разделение лицевого счета?

Разделение лицевого счета делается так:
Раз у вас долевое участие в приватизации квартиры, то у вас должен быть документ из регистрационной палаты, где четко прописано, сколько метров принадлежит каждому собственнику. С этим документом нужно пойти в домоуправление и там все сделают без проблем. Согласие бабушки и мамы не требуется. Но единственная загвоздка в том, что на маму тоже начисляют кв. плату, поэтому у вас будет 2 лицевых счета: на бабушку и на тебя+сестру+мать, т.е ты должен будешь платить за маму.

The Debaucher

х-з
ЦитироватьРазделение лицевого счета делается так:
Раз у вас долевое участие в приватизации квартиры, то у вас должен быть документ из регистрационной палаты, где четко прописано, сколько метров принадлежит каждому собственнику. С этим документом нужно пойти в домоуправление и там все сделают без проблем. Согласие бабушки и мамы не требуется. Но единственная загвоздка в том, что на маму тоже начисляют кв. плату, поэтому у вас будет 2 лицевых счета: на бабушку и на тебя+сестру+мать, т.е ты должен будешь платить за маму.

Я сходил, и меня отправили к нотариусу разделять договор приватизации
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


х-з

Очень странно, что тебя отправили к нотариусу, при каких делах вообще он оказался.
У нас ситуация была такая:
Квартира в совместной собственности (не долевой, т.е не обозначена конкретная доля каждого собственника) отца и матери,  я и брат только прописаны в квартире. Отец с матерью давно разведены, он то живет в нашей квартире, то нет. Но так как он прописан в ней,  на него соответственно начислялась кварт. плата, которую он платить не собирался. Мы без всяких проблем разделили лицевой счет, я+брат+мама платим по отдельной квитанции, а отец платит (точнее не платит) по другой.
У вас ситуация намного проще, у вас определены доли каждого собственника, поэтому не понятно, зачем вас гонят к нотариусу.
Посмотри еще раз документы, действительно ли у вас долевая собственность. В этом случае у каждого из вас должен быть документ на свою часть квартиры, где написано, сколько метров принадлежит каждому.

The Debaucher

х-з
ЦитироватьПосмотри еще раз документы, действительно ли у вас долевая собственность. В этом случае у каждого из вас должен быть документ на свою часть квартиры, где написано, сколько метров принадлежит каждому.

Долевая собственность по одному договору приватизации. В ЖЭКе сказали, что нужно идти к нотариусу разделять договор, а потом с двумя или тремя договами идти обратно к ним разделять лицевой счет
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Vird

17 октября 2006, 11:42:04 #15 Последнее редактирование: 17 октября 2006, 11:42:37 от Vird
ЦитироватьЯвляется ли моя квартира коммунальной? Кто является хозяином в ней?
Квартира однозначно не коммунальная. Хозяин...слишком громко. По закону собственников квартиры трое.
ЦитироватьВ случае подобного раздела, что происходит с городским телефоном? Становится ли он общим?
Разумеется нет. он будет того, на чье имя составлен изначально договор.
ЦитироватьЯ попытался найти ответы в Жилищном кодексе, но ничего конкретного не нашел
Император, ты ведь знаешь, какие скользкие у нас законы.
Цитироватьнужно ли согласие бабушки на разделение лицевого счета?

ЦитироватьНужно ли согласие мамы, прописанной в этой квартире, на разделение лицевого счета?
Разумеется. Однозначно.
Если есть миф, то его нужно развеять...и создать новый



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru