28 марта 2024, 10:49:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Jakkata

Душ или ванна? А может, сауна?

Автор Jakkata, 07 января 2006, 00:13:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pantera

Я ванну не люблю принимать, но от нее не откажусь никогда! Душевая кабина ее не заменит.

бесёнок

да вы чё!!!
как без ванны-то???
а где я нежиться буду? я чуть не каждый вечер ванну принимаю...
нет, ну если и ванна и кабинка, то да..  

vuk

В этом вопросе выигрывает собственный дом! В ванной комнате поставил душевую кабину и ванну с гидромассажем. На улице сложил баньку... Больше, поверьте ничего не нужно.

з.ы. Сауна хрень, имхо.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

hаzе

Я бы себе в квартире душ поставил, т.к. ванной пользуюсь только когда стирать надо. А моюсь всегда в душе. Лежать в ванне не люблю.

Night Flame

Я тож душ люблю - времени мало в ванной валяться, да и не очень люблю. Вот девчонкам самое то или ванну, или джакузи!

Erin

А у нас 2 ванных комнаты, так что в одной бедет душевая (с радио, телефоном и турецкой баней :rolleyes: ), а во второй ванная... выбирай не хочу... :P  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Флер

Мне и ванна и душ нра. А есть совмещённые. :rolleyes:  Вот такоя я хочу. Но у нас ванна маленькая. Душ да ещё с ванной не влезет. :unsure:  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

apokrif

по моим наблюдениям лучше и то и другое (и вана и душевая)... некоторые люди выбирают по темпираменту, кто всегда спешит и занят, то однозначно душевая кабинка, а для спокойных любящих понежится, конечно вана... а вот для сауны лучше всего отдельный загородной дом, чем городская квартира... а то понаделают басейнов без поекта(бывали случаи) и проваливаются к соседям....

Night Watch

Интерьер ванной комнаты: советы
Ванная комната стала обязательным элементом каждой квартиры не так давно - всего 100 лет назад. Но разве можно сегодня представить себе дом без нее? Ванная комната - это тот уголок дома, где можно расслабиться почти как на СПА-курорте, а не просто место для гигиенических процедур. Для этого следует позаботиться о том, чтобы интерьер ванной комнаты делал время, проведенное в ней, еще приятнее.

Удачный интерьер ванной комнаты должен сочетать в себе удобство, практичность и, конечно же, должен радовать глаз. При этом стоит учитывать размеры самой ванной комнаты, а так же не забывать о размерах вашего кошелька.

Вечная классика или смелый модерн
Первое, что нужно сделать - это определиться с цветом. В своем выборе стоит полагаться на собственный вкус, однако учитывайте и некоторые требования. Желательно, чтобы цвет ванной комнаты гармонично сочетался с цветовой гаммой квартиры в целом. Специалисты советуют использовать пастельные тона: бежевый, голубой, розовый. В этом случае и всё оформление интерьера ванной будет подчиняться никогда не устаревающей классике. Тонкие линии, изящные детали, оттененные позолотой - всё это поможет создать поистине царскую атмосферу.

Однако если классика кажется вам банальной, можно оформить ванную комнату и в стиле модерн. Пусть она будет яркой, как бразильский карнавал! При этом не стоит бояться импровизировать, раскрасьте стены в разные цвета, используйте различные сочетания материалов, положите в основу интерьера эклектику - принцип сочетания не сочетаемого.

Сердце комнаты - ванна
Теперь о самом главном в ванной комнате - о ванне. Выбор этой, несомненно, главной детали зависит исключительно от вашего вкуса. Современные магазины сантехники могут предложить практически всё, на что способна человеческая фантазия: ванна в полную длину, ванна угловая, с гидромассажем и т. д. Цвета заставят вас задуматься - от классического белого до вызывающего и авангардного черного. Только не забудьте, что ванна должна сочетаться с цветом умывальника.

Если размеры вашей ванной позволяют, то не совмещайте душ и ванну. Разведите две прекрасные и одинаково полезные процедуры: быстрое споласкивание и грациозно-ленивый отдых в ванне.

Мебель для ванной
Но ванная - это ещё не только ванна. Сделайте пространство ванной комнаты максимально функциональным. Различные полочки и шкафчики создадут неповторимый облик вашей ванной комнаты. Мебель вы можете приобрести готовым комплектом (в него обычно входят умывальник-тумба с ящиками, зеркало, навесной шкаф и шкаф-пенал) или же остановить свой выбор на модульной мебели, позволяющей самим или с помощью дизайнера создать интерьер ванной комнаты.

Материал, из которого будет сделана мебель, зависит лишь от ваших желаний. Это может быть и тяжеловесный мрамор, напоминающий о римских банях, и легкое дерево (сейчас оно специально обрабатывается и отлично переносит влагу), создающее в совокупности с деревянной обшивкой стен атмосферу русской бани; и практичный пластик, легкий и удобный в применении.

Акценты светом и аксессуары
Достойным завершением интерьера ванной комнаты являются без сомнения свет, зеркала и различные аксессуары.

Свет - объединяющее начало всего. А в ванной комнате вы должны видеть себя во всей красе. Для этого, помимо верхнего света, установите светильники над зеркалом, умывальником.

Зеркало так же поможет оценить себя со всех сторон, поэтому не старайтесь обойтись одним маленьким. Пусть их будет два, разведенных по функциям: одно с увеличивающим эффектом для бритья и макияжа, а второе - просто зеркало во весь рост, позволяющее рассмотреть себя со всех сторон.

Небольшие аксессуары придадут ванной комнате законченный вид и избавят вас от поисков полотенца, мыла, зубной щетки. Теперь осталось только хозяйской рукой добавить что-то необходимое только вам: цветы на столик, аромосвечку на ванну, пустить воду и погрузиться в мир спокойствия и наслаждения!
I'm the mother fuckin' princess

Пумка

я ванну оч редко принемаю, только душ. Но от ванны не откажусь. ИМХО,просто кабина-это не уютно, как в офисе каком -то.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru