26 апреля 2024, 19:17:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_монах Тук

Пишущий DVD рекордер

Автор монах Тук, 05 января 2006, 21:31:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

монах Тук

05 января 2006, 21:31:28 Последнее редактирование: 05 января 2006, 21:36:50 от монах Тук
Не особо надеясь на щедрость дедушки мороза и пораскинув мозгами решился я порадовать себя DVD рекордером с HDD. Поехал на Горбушку и сильно она меня растроила подосрительно одинаковыми ценами. Ну обратился я мысленно все к тому же дедушке морозу и он меня таки послал....... короче  в интернет. Там все дают и по разумным ценам :ph34r: (кстати,в этом месте могла быть ваша реклама,но ее убрали модераторы) ;) В итоге, остановился на LG HDR-589 X. За каких то 13шт имеется почти все что мне нужно: DVD+-;160гБ;флешки читает,MPEG4, DivX и что удивительно.... работает. Ну не лишен недостатков,но для бытовухи оцень даже мило.
К чему я это все пишу? Ну разумеется не для того чтобы вы все ринулись,за покупками в нет,а об интересных вещах которых я узнал,блуждая в нете и пытая продавцов. Оказывается,чем круче марка,тем как ни странно... чего то нет. Увы,это было для меня открытием.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sony-нет поддержки MPEG4, DivX.
Pioneer -  нет поддержки MPEG4, DivX и DVD+R и т.д
Все осмотренные модели, с HDD,по сегоднешний день не могут сделать элементарнейшую вещь- записать передачу,вырезать рекламу и сбросить ее на DVD в FAT режиме :(  (в реалтайме могут все,но с потерей качества).MPEG4, DivX - это вообще проклятая вещь. Продавцы в один голос советовали отказаться от этого "гавна". (хм... а мультики как смотреть?Да и не та квартира у меня... и телек не тот для супер-гипер качества). Короче пришлось взять "ЛыЖи". Пока пашет. Доволен. В принципе хотелось чтобы вы написали у кого какой DVD рекордер. И какие достоинства недостатки вы выявили в процессе эксплуатации.

gerschwatz

ЦитироватьОказывается,чем круче марка,тем как ни странно... чего то нет

Это довольно распространенная вещь: Мы на работу не дано купили плейер за два косаря. Жрет усе! от DVD до WMA..

dimmm70

Привет!
Все меня устраивает в LG HDR-589 X, но есть один косяк:
во время воспроизведения некоторых двд дисков пропадает звук буквально на доли секунды с переодичность 20-40 секунд. :blink:
Меня это просто убивает :(
Может у кого-нибудь тоже такая лажа с лыжами!

монах Тук

dimmm70
Цитироватьво время воспроизведения некоторых двд дисков пропадает звук буквально на доли секунды

У меня нет.ИХМО-больного надо к доктору ;) (то бишь в ремонт),если конечно диски не царапаные :)  

dimmm70

Я бы не когда себе не купил бы ЛЫЖу. если бы сони или панас воспроизводил MPEG4, DivX  :ph34r:
Как только кто то из нормальных фирм выпустит аппарат с данной поддержкой, то я ЛЫЖИ сразу продам :D  

монах Тук

dimmm70
Цитироватьесли бы сони или панас воспроизводил MPEG4, DivX

:smoke: Об чем вопрос? ;)  Сони воспроизводит и уверяю неплохо воспроизводит этот самый DivX. Беда в том что Sony почему то не может добавить в эту саму коробочку (например DVP-NS92V),небольшой жесткий диск :(
Я недавно столкнулся с пишущим приводом ВВК.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]..... Нет я ничего не имею против. У меня может быть у самого два плеера этой фирмы,но пишущий привод меня просто убил своей организацией записи. Поверь,я понял,что фирма ЛыЖи - это не самое страшное,что может приключиться в жизни. Да наш рекордер - это своего рода лотерея. Но к сожалению,на Российском рынке появляются новые фирмы (Витек например,и т.д). И на их фоне ЛыЖи смотрятся привлекательнее. Разумеется слабое утешение,сродни,скажем-"... у нас нету водки,обойдемся антифризом..." [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь],но увы-увы,пока раскрученные бренды брезгливо и лениво пытаются понять,что же нужно рядовому потребителю,приходится подстраиваться под то что есть. Меня например дико раздражает,что LG HDR-589 X не может воспроизводить видео с флешек.Чем это вызвано?! Почему фото воспроизводить можно,МР3 можно,а видео,извините- х...рен <_< ..... Кстати о косяках. Если на ДВД выставлено время по записи,а там есть уже одна запись,то рекордер упрямо в означенное время для записи переходит на жесткий диск. Воистину,эти приводы клепают корейцы,которые учились в России. Иначе как понять эту логику на трезвый язык? Но это все лирика-лирика.Как говорилось в одном мультике в моем детстве-"...используй то,что под рукою и не ищи себе другое!..." От себя могу добавить,что хотябы до тех пор,пока это другое не появится на рынке!  ;)  А по поводу твоей проблемы со звуком-это все таки ИХМО - деффект привода. Если деффект не плавающий,а периодически повторяющийся,то неси эти ЛыЖи в мастерскую,пока зима,тьфу ты- гарантия не кончилась и пущай они разбираются  :)  Рекордер не самый плохой. Я в общем все таки доволен им и активно пользую.

Лёха

Вопрос:
А сколько примерно будет занимать места на HDD,ну скажем,2 часа записи с любого телеканала?
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

gerschwatz

Лёха
4-6 Гб в зависимости от качества

Лёха

gerschwatz
Т.е. болванка?
А сильно качество отличается?
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

boccarnea

Народ помогите!
Купил в инете ELLION DVR-950S(PAL) Dual. Все хорошо, вот только инструкция к нему на китайском. Что куда тыкать я разобрался, а вот как с ним работать (писать с диска на винт и наоборот) я не пойму. Найти инструкцию в нете не получилось. Вот сижу и смотрю на него как баран :D, а  очень хочется разобраться.
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй" Ф. Раневская.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru