01 мая 2024, 22:58:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_<ВЕСНушка>

Такса

Автор <ВЕСНушка>, 05 января 2006, 02:17:56

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>

Черная орхидея
так,отменяю команду "ФЕРРАРИ!" и подъем по лестнице!
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Черная орхидея

13 января 2006, 10:56:36 #21 Последнее редактирование: 13 января 2006, 10:57:35 от Черная орхидея
<ВЕСНушка>
Это генетика. Дело ведь в межпозваночных дисках. И самый критический период для собак это породы, в этом плане, 4-6 лет.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Маргаритовна

Да, у нас как раз в 6 лет случилось. Видимо в лесу по бурелому попрыгал и - смещение. Месяца полтора уколы, лекарства. Обошлось, слава богу, но теперь слежу за ним строго. Когда в доме лифт не работает, муж с собакой гуляет(я на 8 этаж не поднимусь), так он его туда-обратно на руках. Так тяжело, когда они болеют!
Никаких неприятностей!!!

Черная орхидея

Маргаритовна
Вам просто повезло! Честно сказать, мало таких случаев знаю.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Дождь

Цитироватьно это он проделывает от отчаянья,что ему ничего не дали и тогда уж получает своё!

Обычно, когда все заканчивают кушать, она уходит в свой угол, где стоят мисочки - и начинает есть сухой корм :D

ЦитироватьВсе таксы склонны к заболеванием спины.. В общем, неудачный прыжек, и собака ни когда не сможет ходить

Да, у нашей мамы это случилось.  :ph34r: Она, правда, ходит, но ей нельзя даже по ступенькам подниматься...
Таксам вообще противопоказано прыгать с высоких мест - я стараюсь за этим следить, по мере своих возможностей. Нет, диваны, кресла, кровати - это еще нормально, но вот когда высота около двух футов - вот тут я ей уже не даю прыгать.

ЦитироватьПрофилактика
Не так уж и много мы можем сделать для того, чтобы предотвратить повреждение позвоночника - кроме как не давать своим Таксам прыгать, а Вы сами знаете, что это практически невыполнимо. Постарайтесь сократить количество ступенек, которые Вашей собаке приходится ежедневно преодолевать. У себя дома я держу пандус параллельно лестнице. Некоторые из моих собак ходят по пандусу, другие предпочитают ступеньки. Следует научить Такс не запрыгивать на мебель. Если Вы спите с собаками (а я знаю, что это так), то постарайтесь, чтобы они не прыгали вниз. Пусть дождутся, пока Вы не спустите их на пол. Избегайте грубых игр. Следите, чтобы дети брали такс на руки правильно.

Вес
Слишком большой вес это излишняя нагрузка на Таксиную спинку. Держите собаку в форме (но не тощей). Откажитесь от подачек со стола. Если Ваша собака выглядит как маленький дирижабль - пора сокращать объём пищи!

Преждевременное старение дисков
Таксы подвержены состоянию, которое называется ХРОНОДИСТРОФИЯ. «Хроно» означает «хрящ», а «дистрофия» - нарушение. Хрящ это то, из чего состоит диск. По мере старения, он становится хрупким и более склонен к разрывам. Я читала несколько статей, в которых рекомендовалось давать собакам витамины С и Е, железо и магнезию, чтобы предотвратить старение дисков. Собачьи консервы и витамины не содержат витамина С. Добавьте его в рацион своей собаки. Я даю витамины С и Е в еде каждый день каждой собаке. В прошлом я также давала железо и магнезию, но эти минералы стало трудно достать и я их больше не использую.

Если у Вашей собаки случится проблема с дисками, то скорее всего это произойдёт в возрасте около 4 лет. Если Ваша собака старше 7 лет и у неё не было проблем со спиной, то вероятнее всего уже и не будет. У старых собак иногда возникают проблемы с дисками, но уже по причине преклонного возраста. Хотя многие из моих собак дожили до 15 лет и никогда проблем со спиной у них не было

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

<ВЕСНушка>

Черная орхидея
ЦитироватьИ самый критический период для собак это породы, в этом плане, 4-6 лет.

Моему 7,знасит пройден критический период,отлично....выжил... :D

Маргаритовна
ЦитироватьТак тяжело, когда они болеют

или просто грустят...мне просто совесть не позволяет идти куда-то,пока с этим малышом что-то не так!


ЦитироватьЕсли у Вашей собаки случится проблема с дисками, то скорее всего это произойдёт в возрасте около 4 лет. Если Ваша собака старше 7 лет и у неё не было проблем со спиной, то вероятнее всего уже и не будет.

Славно.....я прям обрадовалась.Мой котяра-таксяра в превосходном состоянии,разве что насморк...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Маргаритовна

Цитироватьили просто грустят...мне просто совесть не позволяет идти куда-то,пока с этим малышом что-то не так!

Я очень сильно переживаю такие случаи. Мама меня упрекает, что я о детях так не волнуюсь, как о собаках, но что делать с заболевшим ребёнком я знаю, а собака ведь не расскажет, отчего ей грустно и что у неё болит. Вдруг я не пойму и чего-то не сделаю для неё? Это очень тяжело.
Никаких неприятностей!!!

<ВЕСНушка>

безумно...играть не хочет,бедные,беззащитные глазки...а помочь нечем.
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

shakie

что-то мы перешли на грустное!давайте лучше о хорошем :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Маргаритовна

Сейчас такой холод! А как ваши таксики относятся к походу на улицу? Мой мне свою "тужурку" сам приносит! :D  
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru