29 марта 2024, 11:17:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Gaspar

Употребление алкоголя

Автор Gaspar, 04 января 2006, 21:13:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gaspar

Цитироватьи здесь никому не нужны... разницы ноль.

и не верю я, хоть убейте, что алкоголь разрушает общество. не надо винить водку в том, что ее пьют.

здесь ты нужен своим родителям, родственникам, твоим друзьям, твоей девушке ...

водку я не виню в том, что ее пьют, я виню людей которые ее пьют и считают это нормальным, зная о ее вреде(да даже если не знают - незнание закона не оправдание преступления), виню людей которые ее распрастраняют, рекламируют, навязывают(типааа угощают ;) ) друзьям и своим детям ... Особенно виню людей, которые способствовали тому, чтобы человек нарушил девственную чистоту организма, хлебнув спиртного яда, виню тех, кто способствовал появлению нового пьющего, исчезновению чистого трезвенника ... но это все злые слова, надо Быть Выше этого, бороться, верить в свои силы и сохранять чистоту ума и тела ... поддерживать усомнившихся, наставлять на путь истинный... я думаю не обязательно продолжать, вы сами все прекрасно знаете...

doctorlama

Цитироватья виню людей которые ее пьют и считают это нормальным, зная о ее вреде
Массовый алкоголизм - болезнь социальная, вини низкие зарплаты и безработицу, духовное обнищание и безнадежность...

Gaspar

ЦитироватьАццкий ТапкЪ   Дата Sunday, 08 January 2006, 4:59
хех, кто бы что не говорил, а повторно вести сухой закон(т.е. полностью отменить спиртное) нереально, как это неприскорбно, ибо таков менталитет русского человека..

Ну что ж, я отвечу вам на это вот что:
во-первых, Тапк, сухой закон не вводился никогда как моментальный полный запрет на производство и другую мелочь, читай историю, 60-е годы США(если память не изменила) и 84-87 годы в СССР, в последнем запрет повлек к уменьшению потребления на душу сначала буквально на пару литров, учитывая то, что потребление было порядка 15 литров на душу в год, затем снизился постепенно до 10, НО уже при этом за пару лет смертность упала, а рождаемость выросла!!!  У меня книга под рукой - "Алкогольная смертность в России 80-90е гг" Александр Немцов, в ней на графиках все предельно ясно видно, анализируемые данные показывают, что если бы не антиалкогольная компания, смертность осталась бы той-же, в результате получается антиалкогольная компания спасла жизни около 1 миллиона людей(1.22, если точнее). Это чуть меньше населения нашего города...
во-вторых, Тапк, какой ты нах русский человек, если говоришь такие слова про наш менталитет? Если у тебя алкогольная зависимость, постоянное желание алкоголя, засевшее в подсознание до "глубины менталитета", это еще не значит, что можно вязать эту пагубную зависимость всем русским, ходящим по матушке Земле. Русский человек - это СИЛА, в том числе СИЛА ВОЛИ, а не зависимость, потом Русский человек - это УМ, это ЧИСТОТА УМА(известных Русских ученых не пересчитать) и ТЕЛА(Русская баня), но никак Русский человек не алкоголик, НЕ ЗАВИСИТ Русский человек от алкоголя, НЕ ЗАВИСИТ Русская нация от алкоголя, это тебе американизация навязала, ведь политика США такова, что всем американцам думается, что у нас в России только водка, снег и медведи бурые, а теперь еще и ты так думать стал... встал на сторону Америки, которой выгодно, чтобы ты так думал, которой выгодно, чтобы мы все тут передохли от водки и пива и сигарет как тараканы от дихлофоза, ведь земля родная, которую ты топчешь 365 дней в году, хранит в себе несметные богатства, безграничные леса растут на ней, кристально чистые ручьи стекают по равнинам в богатейшие рыбой реки и моря... ребята, скажите мне, за что вы так не любите Родину? за что проклинаете родные края? за что оскверняете земелюшку русскую плевками обкуренными, бутылками битыми, словами грязными?

Gaspar

Цитироватьdoctorlama   Дата Tuesday, 10 January 2006, 14:43
Массовый алкоголизм - болезнь социальная, вини низкие зарплаты и безработицу, духовное обнищание и безнадежность...

Родненький мой! я знаю людей, которые пашут на 4 работах, при этом зарабатывают гроши, но дают моему любимому обществу несметные богатства науки, а не топят себя на дне бутылки! Безработица есть везде, тот кто не ищет тот найдет? Любитель халявы! Даже учитывая то, что Менделееву приснилась его таблица, ты только подумай, сколько он пахал на эту тему, что ему уже по ночам наука снилась? Прости за не совсем верный пример.

Духовное обнищание? Ты о чем вообще? Безнадежность? Пацан, пиши в личку, кто тебя обидел, что у тебя за проблемы такие, безнадежные... ничего не гарантирую, НО, ЛИЧНО Я ВСЕГДА считал, что нет ничего невозможного, чем ниже ставишь себе цель, тем меньше добьешься...

doctorlama

Gaspar
У меня сложилось впечатление, что это для тебя больная тема...для меня тоже была...после двух ходок. Но теперь я не пью, не курю, занимаюсь спортом, работаю юристом и пишу кандидатскую

Обломов

Пить надо уметь. А из чего сделать наркотик люди всегда догадаются, запреты тут не помогут.

Gaspar

doctorlama
Чертовски рад за тебя, что сейчас у тебя все нормально.

Да, для меня это больная тема, но в семье у меня вроде бы все тип топ, но я понимаю, что все мое окружение - лишь малюсенький островок трезвости в огромном мире(море) пьянства, почему так? Не уж то никому родители не говорили - не пей сынок, пить вредно? Как так получилось, что вся страна бухает? Мне очень тяжко осознавать все это вокруг, но я не могу на все положить, не могу я наплевать на свою Родину и свой народ! Ну воспитали меня так, что надо всем помогать, ведь для русского главная поговорка - сам погибай, товарища выручай! И я НЕ успокоюсь, пока не станет так, как моя душа просит, а она вопит, чтобы во всем мире был мир, чтобы не было бед, страданий, и прочего, а главное, чтобы никто не творил зла, даже по отношению к себе! Затяжка никотиновая, глоток спиртного - неоспоримый вред организму, небольшой вред в очень маленьком разовом количестве, но очень большой вред организму, обществу в больших количествах и не разовом употреблении. Я думаю вы меня понимаете.

Gaspar

ЦитироватьОбломов   Дата Tuesday, 10 January 2006, 17:29
Пить надо уметь. А из чего сделать наркотик люди всегда догадаются, запреты тут не помогут.

Я умею пить воду - подносишь стакан ко рту, раскрываешь рот и так далее...
Когда ты подразумеваешь алкоголь, типа надо уметь пить алкоголь, надо знать меру и прочие отговорки - ты прислушайся, что ты говоришь, "редиска=нехороший человек, гоп-стоп=налет,ограбление", алкоголь = яд? разве нет? этиловый спирт не многим лучше того же бензола, который из китая по Амуру, если понимаешь о чем я. Так вот прислушайся, ты говоришь, что пить яд надо уметь! Тебе не смешно самому такое говорить? Да, я понимаю, ты же не прямо так сказал, немножко утаил и, ВУ А ЛЯ, получилась безобидная фраза! Так же и с пивом и вином и прочей фигней - чуть добавок, подсластителеи, подвкуснителей и, ВУ А ЛЯ, на вкус почти не как яд! ЗАШИБИСЬ! Страна живет в мире фокусов, в цирке, не хватает только срущих лошадей на манеже!

Тааак, насчет люди догадаются и тп скажу: "СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ". Поэтому не надо говорить люди догадаются из чего сделать наркотик, так и говори, свиньи догадаются из чего сделать наркотик.

Обломов, облом тебе.  ;)  

totals

Gaspar
Давайте всё же не переходить на личности.  ;)  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Gaspar

Цитироватьtotals   Дата Tuesday, 10 January 2006, 18:00
Gaspar
Давайте всё же не переходить на личности.

простите, мне трудно с собой совладать.

личность ~ индивидуальность ---> свое уникальное мнение, не навеянное толпой, а полученное своими мозгами. а когда каждый второй говорит про то, что надо уметь пить, что надо знать меру, некоторые говорят о какой-то "культуре" ПИТИЯ!!! И эти фразы повторяются, как под копирку, будто зазомбировали полстраны в конец...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru