24 апреля 2024, 09:49:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Матрица

Ник Перумов

Автор Матрица, 20 марта 2003, 03:23:57

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

rj-karter

Nazgul
Цитироватьвыбив ему зуб после выхода "Кольца Тьмы"? 

ЕСССС!!!!  :lol:  :P А я уж думал никто не оценит его труд по достоинству. Всё-таки какое-то мерзкое послевкусие от его книги у меня осталось... раздражение от зря потраченного времени и злости на себя - за то, что на пиар купился!  :(  ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

rj-karter
А представляешь чувства фанатов-толкиенистов?! ;)

rj-karter

Nazgul
ЦитироватьА представляешь чувства фанатов-толкиенистов?! 

ввобще-то нет.  :) Мне казалось, что они немного организованней и немного...ээээ... скажем интеллектуальней чем фанаты "спартака", к примеру. Я бы Перумова бить не стал - однозначно!
Но вот книг бы его я не купил!  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

Нууу... Не все. Я - тоже не стал бы. И вообще - толкиенисты и фанаты-толкиенисты - немного разные вещи. Первые - организованей и интелектуальней, а вторые - нетерпимее и агрессивнее. Как и все фанаты... :)

Lita

Nazgul: совершенно и полностью поддерживаю. Перумов - пишет такой бред , который ни на каких весах не взвесить. Одиночество мага читала ...2 месяца... уж такой маразм... раза 3 закрывала с твердым намерением не читать.
А вообще Перумов у меня служит в оригинальном качестве - в качеств е ...допинга по написанию собственной книги ^_____^`` стоит мне только прочесть пару листов  этого бреда... разозлиться хорошенько  на такую лажу... так сразу всю лень как рукой снимает 8))).
Кстати больше всего меня умилил Адамант Хенны... в конце там у него такой балаган начинается... что катаклизмам Звездных войн далековато *))) :  горы средиземья оплывают, черные языки пламени,   бегущий Зверь, таинственные двое, разрезавшие небо и в конце концов Фолко и ко попадают таинственным образом в другой мир... Это написано помоему человеком в состоянии сильнейшего  опьянения...
Короче деньги тратить на сей бред нормальным людям не советую.

Lita

Маленькое добавление: по поводу перумовского форума и его поклонничков: мало того, что Перумов бред  пишет, он еще и большой хам.
Т.е.  любую, даже очень интеллигентную критику в свою сторону он воспринимает как сигнал к боевым действиям. То же и с его поклонниками. Это их всех отличает от фанатов Толкина. Сама участвовала в м-м... баталиях на Перумовском сайте... признаться довольно забавно было наблюдать как они засуетились. Это можно сравнить  толкьо с муравейником, который неожиданно залили водой ^___^``
Кстати не только стиль его книг  убогий, самое  главное - герои!!! вы видели чтобы они хоть где-то в его книгах совершали нормальные логически продуманные действия? Чтобы они хоть где-то задумались над ситуацией? Вместо этого они мечутся как морские свинки под дождем.
Голова им не нужна. Это точно . Они только мечами машут. Плюс еще один минус к героям - все они совершенно одинаковые, картонные , плоские  и следовательно неинтересные. Т.е. Перумов ни с психологией ни с логикой совершенно не знаком и знакомиться не собирается. (а еще чего-то о реализме заливает...)

rj-karter

ЦитироватьВместо этого они мечутся как морские свинки под дождем.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Надо будет запомнить фразу...  :lol:
ЦитироватьГолова им не нужна. Это точно . Они только мечами машут.

Собственно, это болезнь...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Моцарт

Не знаю может быть все герои Перумова плоски и одинаковы , но лично я от его книг не в силах оторваться и никогда не сожелею о потраченном на них время.

Bester

а по мне так Перумов скучноват...........
   
Live for fun

Lita

rj-karter: совершенно согалсна ,-))))).  С мозгами это точно болезнь - только уж не знаю у кого - у автора или у героев.... А ведь действия морских свинок, с  которыми проводят эксперименты пологичнее метаний перумовских  героев будут ,-)))))))))))  
В принципе оценить Перумова я стараюсь обхективно, т.к.  сама пишу и стараюсь  поучиться чему-то у талантдивых мастеров...
НО если допустим у Толкина  действительно есть чему поучиться, то у Перумова кроме махачей ничего и нет... да и махачи , по слухам некудышные.
Интриги он строить не умеет, лоигка у него мышиная,  а по поводу картонных героев - чтож, Моцарт, в какой то степени вы ведь правы - на фоне многой  извините фэнтэзийной макулатуры нашего времени даже бесцельные дергания  перумовских марионеток могут неплохо смотреться...  
Но вот ведь незадача: за границей Перумов со своими опусами оказался никому не нужным.
Смешно, но в интервью он так и заявил  мол (с очень обиженной миной): "конечно писатель в америке не нуженн, вот вРосси у меня есть поклонники, популярностьи т.д."... Т.е. о чем сие говорит? Думаю, вы уже понимаете, ув.Моцарт  - только о том, что нигде помимо Росси не хотят "кушать" подобное чтиво. Никому там эта бесцельная беготня неинтересна.  
Ведь благо был бы он писателем приличным, книги которого действительно бы захватывали -  за границей бы не упустили такое дарование - миллионными тиражами бы выходил, а не тут  пасся с кислой миной на лице.
Bester  : согласна. Он скучен. Даже очень скучен. Допустим если рассмотреть  Одиночество мага - то вся книжк состоит в том, что Фесс : 1.попадает в плен к святошам и 2.убегает оттуда конечно же благодаря ЧУДУ!!! /Куда без этого!.../
и этот невероятно захватывающий "круговорот Фесса в природе" посторяется там раза 4 или 5, а то и  больше... в общем нудно все это... я уж и не помню, кто там , что, зачем и почему... Перумов вообще не привык на такие темы рассуждать.
Одним словом, поражают меня люди, которые еще готовы глотать такую несъедобную тянучку... 8)))))))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru