19 апреля 2024, 02:23:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Темные и Светлые в Российском обществе

Автор рыбка Пиранья, 22 декабря 2005, 23:36:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

GhostRider! Друг моих родителей сидел. Ему 16 лет исполнилось, а его забрали за организацию антипартийной группы в Университете вместе с сыном Грабаря. Отсидел от звонка до звонка пока Сталин не умер. Когда второй срок дали его урки из петли вытаскивали со словами:"Ты должен об этом написать, профессор!" Такая у него кличка была в лагере.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Наблюдатель

ЦитироватьGhostRider! Друг моих родителей сидел. Ему 16 лет исполнилось, а его забрали за организацию антипартийной группы в Университете вместе с сыном Грабаря. Отсидел от звонка до звонка пока Сталин не умер. Когда второй срок дали его урки из петли вытаскивали со словами:"Ты должен об этом написать, профессор!" Такая у него кличка была в лагере.

Недавно была передача по НТВ о похищениях в Чечне. В ней рассказывалось о том, как одному из организаторов похищений десятков людей дали 10 лет, а потом выпустили. Он пальцы резал, унижал, может даже и убивал. Таким событиям несть числа. Вот мы к чему и пришли, читая воспоминания, осуждая, втаптывая нашу историю.
 Вот для чего затевалась вся эта громадная агитационно-пропагандистская шумиха с конца 80-х годов. Нет слов, было много жестокости в 30-50гг. Весь мир был такой. Но ведь мы видим итог этого боя с тенью. Где они, прорабы "перестройки". - За границей, нажив на гонорарах от публикаций огромные состояния, сделав себе имя; в криманально-финансовых кругах; или убиты в "разборках" за кусок собственности.
P.S. Интересно, могли ли они себе представить, что детей можно расстреливать из "ручников" в спины разрывными патронами в созданном ими "антитоталитарном" обществе?

mcbrat2

В политике темные-это естественно Путин, Единая Россия, Правительство, губернаторы, 90 процентов думы, короче почти все
Светлые-Немцов, Хакамада, Явлинский и еще несколько человек
CЛУШАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!
СУПЕРХИТ - Взгляни на небо

Speleo

mcbrat2
ЦитироватьСветлые-Немцов, Хакамада, Явлинский и еще несколько человек

 Вот этих вот кадров я б как раз ни в коем случае к светлым не относил...  <_<   они такие же тёмные как и другие, а то и чернее, чернее сажи, настолько тёмные, что достойны очень длителных сроков...
только на словах они светлые....  трепят языками о свободе, демократии... а на деле - такая же продажная шушера как и остальные.
...  утонул в безделии ...

totals

Speleo
Вас не затруднит назвать свой список "светлых"?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

рыбка Пиранья

Speleo! Ты самый Светлый Темный Джедай! ;)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Speleo

рыбка Пиранья
Ещё не хватало  :D   я Тёмный как ночь !  B)  
totals
ЦитироватьВас не затруднит назвать свой список "светлых"?

А из известных мне политиков я к светлым наверное никого и не смогу отнести...  совсем никого...  <_<
По крайней мере у меня нет никаких фактов, которые мне бы позволили назвать какого-то политика "светлым"  .
К светлым я могу отнести Учёных, Художников-философов, Некоторых знакомых офицеров...

Но политиков?
Да мне кажется ни один светлый не захочет быть публичным политиком...
Хотя смотря что понимать под термином "светлый" и "Тёмный" .
У меня по крайней мере 4 разных определения этих понятий:
1 - Джедайские свет/тьма,
2 - с точки зрения Верности интересам родины ,
3 - аля "Ночной дозор"
4 - градация на светлых и тёмных согласно одной из школ Йоги

Все эти четыре представления различны, кое где пересекаются, кое где противоречат друг другу.
Но повторюсь, что назвать Светлым я никого из политиков не могу. Нет у меня о них достаточно достоверной информации, свидетельствющей в пользу Света.
...  утонул в безделии ...

doctorlama

24 декабря 2005, 22:16:14 #27 Последнее редактирование: 24 декабря 2005, 22:43:27 от totals
ЦитироватьВас не затруднит назвать свой список "светлых"?
в современности таких людей было мало: Махатма Ганди, Дмитрий Лихачев, религиозные деятели: Мать Тереза, Иоан Павел 2, Александр Мень... А вот это
ЦитироватьНемцов, Хакамада, Явлинский
.....даже слов кроме матерных нет...

JShadowLord

хм..забавная дискуссия...всетки сраведлива фраза *expressions shows true nature of a man*
про свет и тьму...чтож сказать, в политиках сторонников света нет, ибо они САМИ рвались на сии посты, как видите ими движет ЖЕЛАНИЕ, а не ДОЛГ, к тому же любой истинный сторонник света, знает что идти в политики - это живьем скормить себя шакалам, тут больше не страх будет диктовать, а бессмысленные жертвы...за сим в политиканы рвутся только шакалы, трусы в которых так и кипит темная сторона, но и темными их назвать бует сложно, ибо они настолько слабы, что они не смогли бы пройти самое элементарное посвящение (то левая мазоль на правой пятке зачешется, то спинку заколет и пр.)... в общем сравшивать их даже с Лениным Сталиным или Гитлером по меньшей мере бует глупо, ибо, даже несморя на то, что они сделали (а следали они то, что должны были сделать и не нам судить, и тем более обвинять), они стали Великими людьми, которые достойны уважения и многовековой памяти...

а по содержимому топика...хм, много ненависти тут чуется, а это уже о чем то и говорит...
ну и напоследок, Грифом движет темная сторона....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

GhostRider

JShadowLord
ЦитироватьГрифом движет темная сторона....

Это я заметил сразу.. -)

Цитироватьлюбой истинный сторонник света, знает что идти в политики - это живьем скормить себя шакалам

Цитироватьи темными их назвать бует сложно


Их можно назвать маленькими темненькими шакальчиками.. Грязными и мерзкими.. Которые погрязли в борьбе за сомнительную власть...  <_<  

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru