28 апреля 2024, 21:50:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Защита прав потребителей

Автор Aleksey1246, 11 сентября 2005, 22:10:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Виталёк

21 января 2006, 17:55:26 #10 Последнее редактирование: 21 января 2006, 21:20:50 от Виталёк
:( Купил 20.12.2006 мобильный телефон Nokia c мр3 плеером и FM радио.
В магазине продавец сказала что карта памяти в комплект не входит, но дома в паспорте я обнаружил что карта памяти прилагается к телефону (вдобавок на ней должны находится разные приложения к телефону), а качество воспроизведения музыки желает лучшего.
Подскажите что делать??? и смогу ли я получить обратно деньги???
Я ведь в этом деле чайник!!!

Лайса

1 вариант: приходишь в магазин с законом о правах потребителя, тыкаешь продавца носом в статью, где в течении 2х недель можно возвращать исправный товар и забираешь деньги.

2 вариант: если с телефоном все ок, с такой предъявой тебя скорее всего пошлют в сервисный центр. или еще дальше - к производителю! если ты точно знаешь, что карта быть должна - не останавливайся и требуй или карту или деньги. и смело можешь в суд идти если что.
а что за салон связи если не секрет?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Миринда

Во первых прошел целый месяц, это раз, во вторых когда подписываете гарнтийный талон, то смотрите обязательно перечень входящих товаров в комплект, т.к. где вы ставите подпись в гарантийном талоне, есть фраза о том что претензий вы не имеете. Хотя если проявить настырность, и через защиту прав потребителей доказать что да этак карта в комплект не входила на момент продажи вам телеыона, то вам должны поменять товар, на укоплектованный.
Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!!![/size]

я дитя от двух женщин

gerschwatz

Цитироватьа качество воспроизведения музыки желает лучшего.

Может, просто наушники дерьмо? Купи нормальные Sehnheizer или ило-то вроде того, и попробуй. Дело мб в них. А вообще-то такие вещи проверяют на месте...

mavsik

С аппаратом сразу отправят в сервис.
Возможно в инструкции написано то, что можно докупить к аппарату.
В течение двух недель может аппарат принять продавец, но ещё 20 дней понадобится на доп. проверку качества, а если она покажет, что аппарат технически исправен и соответствует стандарту GSM, то Вам просто помашут ручкой(((((
сожалею, но это так.
Проверьте Ваш аппарат с аналогом. может быть не всё так плохо

БОБЁ

если честно, то больше здоровья потратишь!
и денег, если в суд обращаться, то государственный адвокат, тебе скорее всего дело завалит, а так ситуация сложная, доказать ну незнаю, если у тебя получится, то ты обладаешь хорошимим данными для юриста ибо доказать что-либо без сведетелей, без вещ доков, вряд ли удастся! <_<  
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Bunny_Polly

25 сентября 2006, 20:27:05 #16 Последнее редактирование: 25 сентября 2006, 20:34:05 от Bunny_Polly
Выкладываю суть проблемы. Вчера я купила туфли в магазине. Когда померила туфли, мне показалось,что размер подошел, тем более, что продавец сказала, что дала мне  туфли 37 размера.
Сегодня с утра одела их на работу, но оказалось, что они  мне большие, нога в них шлепает. Носить просто невозможно.
Я проходила в них день, так как другой пары обуви у меня на работе нет. Вопрос: могу ли я поменять туфли? Я в растерянности. SOS ( save our shoes)
Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

Безтебятина

Bunny_Polly
Конечно можешь. Бери чек, туфли, коробку и иди в тот магазин, где их купила. Обменять обязаны либо вернуть деньги.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Потерянный

Безтебятина
Чё эт я сомневаюсь, что все так ровно.
Если я правильно понимаю, то речь идет об обмене товара надлежащего качества не подошедшего по размеру.

п.1 ст. 25 ФЗ о ЗПП предоставляет покупателю такое право, но тока в том случае, если товар не был в употреблении (абз. 3 той же статьи). А как я понял из текста выше Bunny_Polly проходила в них целый день!!! И при покупке она их примеряла, и видела каков их размер!!

Боюсь откажут в обмене  B)
Придется носить дальше.

Безтебятина

Потерянный, все конечно зависит от магазтна, но если туфли сохранили товарный вид, то их всегда обменяют.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru