16 апреля 2024, 08:15:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


V

проблемы с работой двигателя

Автор virtuous, 07 декабря 2005, 13:12:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

virtuous

Машина Опель Астра 13 лет инжектор
Проблема заключается в том, что если какое-то время не ездить, то машина не заводится или заводится, но с трудом. Если все же удалось завести и она прогреется, проедусь на ней, то нет гарантии, что после непродолжительной остановки  она заведется снова. И еще, при езде она дергается и есть одна странность, пример,перешла на 2 передачу, разгоняюсь, а она ползет, т.е. скорость не набирается я ее не чувствую, а педаль газа чуть ли не в пол уперлась, но через какое-то время она (не знаю как назвать)  резкий рывок и скорось быстро увеличилась (что не безопасно, мало ли кто в переди едет, хотя дистанцию держу).
Причем ТО прошла сама, ничего плохого не показало, диагностику делали, свечи весной поменяли, аккомулятор тоже нормальный, высоковольтники меняли...
Короче ставят диагноз, что машина отсыревает. И из-за этого все проблемы.
Так ли это? есть еще мнения?
Заранее спасибо.

Потерянный

Не понимаю, как может быть связанно отсыревание с подобными симптомами!!! Особенно после прогрева!!!

Лично я столкнулся с точно такой проблеммой, провда на инжекторном ВАЗе уже второй раз подряд. В моем случае засоряется фильтр заборника топливного насоса. Это тот, который прям в бак. Правда на запуске сказывается не так явно, но вот
Цитироватьперешла на 2 передачу, разгоняюсь, а она ползет, т.е. скорость не набирается я ее не чувствую, а педаль газа чуть ли не в пол уперлась, но через какое-то время она (не знаю как назвать) резкий рывок и скорось быстро увеличилась
100% точно так.
Причем у нас с этой проблемой сталкнулись многие за последние пол-года((( Бензин такой, мать его!!!


Я бы на вашем месте проверил давление в топливной системе, т.е. качество работы топливного насоса. От сюда может станет и ясно.

virtuous

:) спасибо огромное
будем смотреть :)

P@P@

1.Крышка распределителя(трамблера)возможна микротрещина...
2.Скорее всего подача топлива,или насос или лямбда-зонд,расходомер может капризничать,и еще,как ни странно,блок управления...нужна диагностика именно электрооборудования,и не в гараже у дяди Васи,а на хорошем СТО.
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru