25 апреля 2024, 05:10:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Автор Farlock

Автор Farlock, 01 декабря 2005, 20:06:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шабер

Farlock
Ты думаешь Синферно сам не ответит или перегнет палку? Ты ему мало доверяешь. Ванда может не почувствовать нашего общения как и ты впрочем может. Может каждый из нас говорит о своем думая что понимает другого. Блин, я уважаю вас за то что вы пишите стихи, что вы пытаетесь быть открытыми. Если мы не понимаем друг друга, ничего страшного. Не надо нас разнимать. Не надо думать за другого. Все мы люди. Здесь уж точно мы не доставим неприятностей друг другу. Если мы и здесь не можем быть открытыми, так зачем мы вообще здесь сидим.

Можете мне не верить, но я уважаю людей за открытость.

Я ко всем вам так хорошо отношусь, по большому счету. Вы ведь тоже часть моей жизни, враги и друзья время от времени. И все же я всегда знаю, что вы всегда можете поддержать, выйти за пределы друзей и врагов чтоли. Хорошая встреча, что еще сказать :)  
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Farlock

Шабер
)))) это был всего лишь взгляд со стороны, остальное ты уже сам себе накрутил. ты правильно пишешь:
ЦитироватьНе надо думать за другого.
и сам этим грешишь :))


З.Ы. обсуждение стихов за неимением оных плавно переходит во флуд. Печально, но совсем не пишется, не рифмуется...

Sinferno

Шабер, заверяю, что никого не хотел задеть. Все просто: почитал вашу беседу - возникли мысли - запостил их. Вообще-то, я агрессивный, но не в этом случае.
:cheers:  

Шабер

08 сентября 2012, 13:52:16 #1663 Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 13:55:36 от Шабер
Farlock
Цитироватьи сам этим грешишь smile.gif)


Согласен. Я думаю как человек мог думать и открыто спрашиваю об этом, чтобы узнать как думает человек.

ЦитироватьЗ.Ы. обсуждение стихов за неимением оных плавно переходит во флуд. Печально, но совсем не пишется, не рифмуется...


Не согласен что это флуд. Тут есть все.

Sinferno
Спасибо за ответ. Все хорошо, что хорошо кончается.

P.S. Я вчера кое-что понял о роли стихов и пробовал написать стих в этом понимании. Если получится дописать -- выложу.
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Шабер

15 сентября 2012, 00:51:22 #1664 Последнее редактирование: 15 сентября 2012, 00:52:33 от Шабер
Спасибо Фарлок, спасибо Синферно, кажется я вас почувствовал. Спасибо за открытость.
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Ванда

ЦитироватьХотелось бы еще прочесть, что думает Ванда по этому поводу)) я приглашаю ее присоединиться!

Farlock
немного задержалась с ответом,  была вне сети.
ЦитироватьКогда человек никому не нужен
Получается так, что у него нет отдушин.
Пусть его окружают «козлы лишь и стервы».
И тугой тетивой натянуты нервы.
А по венам не кровь, а усталая жижа.
Там где должно душе быть -- душевная грыжа.
Он устал, разозлен, он смертельно напуган.
Мир большой, мир чужой. Не единого друга...
И не тронь, не толкни ты случайно такого...
Он, как порох, фитиль: чиркни раз -- и готово...
А всего лишь он был в этом мире ненужным.
Без друзей. Без врагов. Без душевных отдушин...

Прочитала,  и  появились   противоречивые   мысли
ЦитироватьКогда человек никому не нужен
Получается так, что у него нет отдушин

А если человек нужен тем, кто ему не нужен,  что тогда  есть отдушины?
Я бы сказала  (извините  за  вольность :) )
Когда человеку никто  не нужен  
Получается так, что у него нет отдушин.
Цитировать...его окружают «козлы лишь и стервы»...

А это вообще, на мой взгляд, ключевая мысль. Пока в окружающих человек  видит  только «козлов»  и  «стерв» они и будут его спутниками по жизни  с вытекающими  последствиями  (натянуты нервы, усталая жижа, душевная грыжа...), это с одной стороны, а с другой -  что такое  «быть нужным»?
Каждый  человек  видит нужность в чем-то своем и связывает ее наличие  со счастьем.  Значимость,  важность,  наличие  цели  делает человека счастливым. А как  стать счастливым  при  жизни  без цели - при бесцельной жизни? Как просто быть счастливым, оттого что живешь...  
Это часть мыслей навеянных Вашим стихотворением.

Шабер

Считаю что Ванда, очень зрело ответила насчет стихотворения.
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Sinferno

Ванда, не бойся, это привлекательная зрелость.
:P  

Шабер

Farlock, вот флудят-то :D  
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Farlock

29 сентября 2012, 02:43:42 #1669 Последнее редактирование: 29 сентября 2012, 12:57:50 от Farlock
***
А ничего, что я вновь, вот так -
Без разрешенья, сорвусь на «ты»,
Судьбою брошенный нам пятак
Поймаю с той его стороны,
с которой ты загадал сперва,
но поразмыслив, сменил ответ?...
Я подыграю тебе в слова.
Их много больше, чем «да» и «нет».
И среди множества этих слов
Есть очень важные - о любви.
Я подарила б свою любовь,
Но сердце, каменное внутри,
Не позволяет тебе принять
Небескорыстный мой скромный дар.
Ведь недостаточно просто взять -
Я захочу, чтоб и ты отдал
Мне хоть немного себя. Чуть-чуть...
И потому ты боишься слов.
И потому я спешу вернуть
Такой неправильный мой улов...
Я не хочу вновь попасть впросак.
И для того, чтоб не быть одной,
Я научилась ловить пятак,
Чтоб падал нужной он стороной.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru