28 апреля 2024, 13:42:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sister of Night

Мастер и Маргарита

Автор Sister of Night, 30 ноября 2005, 17:14:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

MAINphoenix
Как я уже говорил - Булгаков идеально ложится на киноплёнку. Весь, кроме "Мастера". "Белая Гвардия", "Собачье сердце", "Роковые яйца" - легко. А вот "Мастер и Маргарита" - дохлый номер. Единственный из всего. И предыдущие экранизации / постановки это наглядно показывают.

Luck_them_all

Главное чтобы они не отходили от книги, а то у нас любят перекрутить так, что от книги остаются главные герои и название..... ну и сюжета немного... :ph34r:  (Примером является "Ночной Дозор")....
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Dara

С нетерпением жду экранизации... Только страшно немного, а вдруг актеры не понравятся, или постановка будет ужасной?!
Но все равно не терпится узреть!  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Аццкий ТапкЪ

буду. ММ, на мой взгляд, лучшая русская книга. интерено будет посмотреть экранизацию.
Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. в хомячка[/size][/font]..

Hard Music Addicted

SoulSuit

ЦитироватьГлавное чтобы они не отходили от книги,

Ну сериал "Идиот" был снят довольно близко к тексту по Достоевскому...

Luck_them_all

ЦитироватьНу сериал "Идиот" был снят довольно близко к тексту по Достоевскому...


Тогда будем надеятся на лучшее....
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

evil dance saint Pronin

посмотреть попробую, но практически уверен что с моими представлениями этот сериал не сойдётся..

jet

И сколько те серий предполагается? Имхо, больше 3-х  испортит дело.  :huh:  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

TENRU

ЦитироватьИ сколько те серий предполагается?

Если я не ошибаюсь 8 серий.
ЦитироватьИмхо, больше 3-х испортит дело.

Не знаю,лично я 10 серий "Идиота" - с громадным удовольствием посмотрел. Ощущения затянутости не возникало. Меня больше тревожат спецэффекты и кукольно-компьютерный Бегемот. Ох,боюсь,как бы тут не напортачили. Нелепые или неудачные спецэффекты могут серьезно впечатление от фильма испортить,а как раз именно они для Бортко внове. :(  

Shere

Сегодня посмотрела актеров. Анна Ковальчук играет Маргариту - с этим я согласна, мне кажется, что она подходит на эту роль, но Олег Басилашвили на роль Воланда! В книге "Мастер и Маргарита" дано точное описание Воланда: 40 лет, брюнет. А в фильме он какой.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru