20 апреля 2024, 00:06:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Антон Шандор ЛаВей, Варракс, Олегерн

Автор Markus julian, 28 ноября 2005, 18:14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Markus julian

Есть ли кто-нибудь кто-нибудь, кто читал "Сатанинскую Библию" ЛаВея и "Princeps Omnium" Варракса и Олегерна?

Что вы думаете об этих книгах? Интересные ли? Что вы почерпнули?

И где можно прочитать конструктивную критику на них?


Сам пытаюсь прочитать "Princeps Omnius", только много других дел.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Аццкий ТапкЪ

читала ЛаВея. художественная литература, не более того. сатанисту может быть интересно для общего развития, но я бы не стала принимать её как истинную Библию. если есть возможность, можно найти и почитать т.н. "Книгу Смерти". это действительно познавательная вещь. правда вероятность того, что попадет в руки простого смертного, фактически нулевая. мне попали распечатки 2х глав. поразило.
Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. в хомячка[/size][/font]..

Hard Music Addicted

Alya

ЛаВея почитала... имхо, не самая талантливая компиляция идей Ницше и Кроули, дополненная собственными весьма средними измышлениями автора.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

jox666

Ла Вея читал... вынужден не согласится, "Сатанинская библия" понравилась. Хотя бы раз, ее прочесть стоит думаю. По поводу "книги смерти" читал тоже кусками, то тут то там, тоже впечатлило.
ШИЗОФРЕНИЮ В МАССЫ!!!

Dancergogo

Варракс - гений во всем, и не только в Принципс Омниум.
ЛаВей - хм, ну это один из взглядов на концепцию сатанизма скажем так. Изложение cубьективного восприятия.

Alya

Dancergogo

ЦитироватьВарракс - гений во всем
Быть может, в чем-то, но идеи его, мягко говоря, не новы... скорее это упрощенное, адаптированное и вполне приемлемо скомпилированное изложение Шопенгауэра, Ницше, Кроули и еще многих-многих...
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru