18 апреля 2024, 21:00:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_jet

Вопрос к владельцам SONY

Автор jet, 15 ноября 2005, 18:52:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jet

15 ноября 2005, 18:52:02 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 18:57:03 от jet
Привет всем!
Собираюсь купить себе цифру, после долгих брождений по инету и магазинам выбрала модель SONY W5 (ну или W1). Одна только проблема: ну никак не могу там навести макро. Такой функции там нет, а  смена фокусного расстояния ничего не даёт. Продавцы начинают смотреть на фотик как на инопланетную вещь.
Подскажите плиз ибо макро для меня важно.
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Gimmy

jet
Цитироватьвыбрала модель SONY W5

Эту модель выбрал и я. :) Макросъемка там есть, но она работает на расстоянии от 10 см. Включается нажатием правой клавиши с изображением цветка на управляющем блоке (четыре кнопки по кругу, в центре одна).
На этой картинке видно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Еще можешь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] мини-обзор взглянуть. И очень рекомендую [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обзор, правда он на английском. :)
E:J - мой любимый!

jet

спасибо, будем докапываться. Может именно в том аппарате, что мне попался, глючило что-то. :)
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Mystery of being

Компания сонни с 2003 года сдала свои позиции в производительности техники но не в качестве...


Я не вкурсах чт оу вас за аппараты, но в 8 мегапиксельных - матририца не способна обработать все 8 мегапикселей....  

ReBeL

У меня СОНЬКа DSC-S90. Юзаю пол года, оч. доволен! До сих пор, была только одна проблема: ниодин комп ее не видит.. Когда купил, все было супер. Появился новый комп, а у тех, что его собирали ума не хватило подключить USBшники которые на корпусе... Вот я и подключил камеру к одному из них... Она только включилась и сразу потухла... Мож сгорело в ней чего, не знаю... А в сервис центр время нести нет.. Может кто нить знает в чем проблема?
Дерьмо сказало: "Трус! Боится меня тронуть!"

Меня припорировали! Тело с прибомбасами существует во Львове, а сердце стучит в Одессе!

jet

у меня тоже вопрос.
вот к Сонькам подходят кары памяти Memory Stick  и Memory Stick Pro. Кто-нибудь может объяснить чем они отличаются и какую лучше брать?
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Gimmy

26 декабря 2005, 21:23:43 #6 Последнее редактирование: 26 декабря 2005, 21:24:48 от Gimmy
jet
Цитироватькары памяти Memory Stick и Memory Stick Pro

 Memory Stick PRO
Карточки этого нового формата производятся по особой технологии, позволяющей создавать флэш-память объемом до 32 Гбайт (правда, серийный выпуск таких гигантов планируется лишь в далекой перспективе). Сейчас начато производство флэшек ёмкостью 256 Мбайт, 512 Мбайт, 1 и 2 Гбайт. Помимо этого, новые модели обладают гораздо большей скоростью работы.
Также Memory Stick PRO могут похвастаться системой защиты данных при пересылке MagicGate и позволяют хранить аудио-треки в фирменном формате ATRAC3 (старые MS такого не умели).
 Memory Stick - более старый формат, объем памяти до 128Мб. Карта MS будет работать в MS Pro кардридере, однако обратной совместимости нет.
E:J - мой любимый!

jet

Gimmy
спасибо, буду брать PRO
а если рядом значится ещё DUO, что это значит?
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Gimmy

28 декабря 2005, 14:19:50 #8 Последнее редактирование: 28 декабря 2005, 14:56:30 от Gimmy
jet
ЦитироватьDUO, что это значит?

Memory Stick PRO Duo (MS PRO Duo)
Стандарт Memory Stick PRO Duo (MS PRO Duo) был разработан на базе стандарта Memory Stick PRO (MS PRO). Карты памяти MS PRO Duo могут быть установлены как в разъём стандарта MS PRO Duo, так и в разъём стандарта MS PRO при помощи переходника. Карты памяти MS PRO Duo являются оптимальным вариантом для работы в комплекте с мобильными телефонами (Sony Ericsson k750i, Z800, w800, w900, P900, p910, некоторые модели Sharp, Nec) и портативной электроникой, поддерживающей стандарт Memory Stick PRO Duo (к примеру - PlayStation Portable, MP3-плееры от Sony).
В настоящий момент выпускаются карты ёмкостью от 128MB до 2GB. Быстродействие - до 15 мб/сек.
Размер 20 мм х 31 мм х 1,6 мм, вес - 2 г.
Я взял себе MS PRO Duo с расчетом на то, что она мне пригодится не только в фотике, но и в телефоне.

Memory Stick PRO (MS Pro)
В настоящий момент выпускаются карты ёмкостью от 128MB до 4GB. Быстродействие - до 20 мб/сек.
Размер 50 мм x 21,5 мм x 2,8 мм, вес = 4 г.

В первой половине 2006г. появятся Memory Stick Micro.
Sony и Sandisk анонсировали новый формат карт памяти Memory Stick Micro. Карты в 4 раза меньше Memory Stick PRO Duo и имеют толщину всего в 1,2 мм. Разъемы для подключения к мобильным устройствам расположены продольно, что позволяет экономить место при размещении слотов для чтения карт в мобильных устройствах. Поддерживается питание в 3,3 и 1,8 В. Ёмкость - до 1GB.
Размер 15 мм х 12.5 мм х 1,2 мм, вес = 1 г.

MS Pro
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

MS Pro Duo в комплекте с адаптером MS Pro.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

MS Micro в сравнении с MS Pro Duo
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
E:J - мой любимый!

jet

спасибо. А то мне говорили, что DUO предназначены только для телефонов.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru