20 апреля 2024, 10:11:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


S

Нельзя чтобы в старости человек оставался один

Автор Sashullka, 11 ноября 2005, 22:03:11

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Скамейкин А. И.

В том, что люди остаются в старости одни - виноваты они сами. Либо детей и вовсе не родили, либо воспитали так, что детям на них начхать.  

Vega

Zkey
ЦитироватьДа и неудобно не от них, а от того, что сам не способен на добро.

Нет, ну, вы уж извольте.  :huh: Добро имеет свойство остывать, так как терпение заканчивается. Проверено на личном опыте. В самом начале нашего с дедушкой сожительства я все терпела и была добра к нему. Верила даже, что смогу его исправить и устранить некоторые "неряшливые" привычки. Долго верила... долго терпела...  :unsure: не получилось. Временами мне с ним очень тяжело мирно общаться. Я проигрываю в "холодной войне" с ним.  :unsure: Грубо с ним разговариваю, огрызаюсь и все такое... но это ведь не из-за того, что я такая "не добрая". Он тоже хорош. Вынуждает меня...  <_<  Потом остываю, обдумываю и все выравнивается, но только на время. Пока он снова не начнет учащать свои привычки, которые не только мне не нравятся, но и другим родственникам...
В общем, подводя итог, хочу сказать, что часто неспособность творить и проявлять добро не имеет никакого отношения к общению с пожилыми людьми. :)
You could be the one I always love...

Фаминфаска!!!

Есть разные люди... кто-то отдает предпочтение себе и своим делам, а кто-то из последних сил поддерживает своих родителей... В силу сложившихся семейных обстоятельств моя мама и ее родители не дружны... видит она их раз в год, по телефону разговаривает по праздникам или когда что-то случается... я пыталась ей вразумить другое, пыталась ее поставить на их место - не дошло... и при этом она знает что я с ней так не поступлю....
Я с сестрой же каждый день с ними /бабушка+дедушка/ разговариваем... чтобы им было веселее, не так одиноко... Стараемся приезжать по возможности..когда в школе были - каждые каникулы обязательно у них проводил, студенчество - тоже на каникулы или когда несколько выходных было - мы знаем, что мы им нужны, хотя уже давно не любим туда ездить...

у нас есть знакомые, которые не устроили свою жизнь из-за своих родителей... Вот этого я очень боюсь..я очень привязана к своей маме.. и не столько любовью, заботой,а чем-то совсем другим...я просто не могу ей сказать ей нет - потом идут обиды, мы можем месяц не разговаривать - и кому после этого легче... Поэтому, мы знаем, что маму я не брошу...
Когда мы говорим о моем будущем замужестве, часто у мамы проскакивает фраза "Как только ты уйдешь - я лягу и умру"... Вот скажите как с этим жить..? и причина этому - отсутствие у нее мужчины  -  я в этом уверенна... и она очень боится остаться одна...
я не знаю что будет дальше, но я не хочу повторить ее судьбу...


Цитироватьдома одним в ожидании ребенка с работы

это жестоко, но это необходимость... пусть лучше будет так ,чем я отдам своих родных в спец.учреждения... Многие специально домашних животных заводят, чтоб им веселее было...
На счет моих бабушки и дедушки.. они всю жизнь в деревне прожил, всю жизнь пахали.. и когда мы им сейчас говорим, что пора уже бросать это дело / им 81 и 76, а они держат корову, лошадь, свиней, кур, собак, еще огромные огороды - и кроме нас им никто не поможет/ - они наотрез отказываются... просто пока у них есть дело, пока им надо еще о ком-то заботиться - они будут шевелиться, бороться, крепиться, а если все это отобрать - то все... хотя здоровья уже не выдерживает такой нагрузки...
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Фаминфаска!!!

и еще хочу добавить..не забывайте о своих родных...пожилых или нет... ведь никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь... Бывает же, поссорились из-за мелочи, разбежались в разные стороны, а через час человека не стало...
В общем, любите друг друга, берегите и заботьтесь друг о друге)
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Doctor.uz

Бог не фрайер,все видит.Как вы будете относится к своим родителям,так к вам будут относится ваши дети в вашей старости.ИМХО.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

LiLaNa

ЦитироватьКак вы будете относится к своим родителям,так к вам будут относится ваши дети

Не всегда, но в большинстве случаев. Воспитание, это же не только длинные нотации о том, как правильно поступать. Воспитание - это те шаги и поступки родителей, которые дети видят каждый день. И принимают за руководство к жизни.
Знаете, когда мы жалуемся на дурные манеры, появляющиеся у наших стариков, мы просто забываем о том, что появились эти привычки с возрастом, что приходит это не от дурного к нам отношения.
И забываем, что настанет день, когда мы можем "не успеть помириться", и эти их недостатки покажутся нам абсолютно мелкими в сравнении с их отсутствием рядом (если, конечно, мы любим их, а не просто терпим, поскольку .... поскольку чаще всего живем в их доме, получаем какую-то помощь от них, пусть мизерную, но необходимую - даже с собакой посидеть в наше отсутствие).
Ясность мысли ... чаще всего ее сохраняют люди, которые много тренировали свой мозг (занимались умственным трудом, много читали), либо просто крепкие физически. Так, наверное. И в наших руках им помочь укрепить свое моральное здоровье - чем раньше мы начинаем заботиться о старших членах семьи, тем больше шансов, что они не доставят громадных хлопот в "древности".    

Doctor.uz

LiLaNa
Не только Бог,но и дети видят,как люди относятся к родителям.Если они малые,ничего не понимают,это все равно дает отпечаток на подсознательном уровне.Как аукнется,так и откликнется.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru