20 июня 2024, 15:08:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Аццкий ТапкЪ

Скажи мне, кто твой друг..

Автор Аццкий ТапкЪ, 10 ноября 2005, 22:43:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hobo

Ну пообщавшись с моей подругой, вы поймете, что у меня не в порядке с психикой. И будете правы1  :D Так что я согласна с этим: "Скажи мне, кто твой друг... и я скажу тебе, кто ТЫ.." А вообще все зависит от общения с другом, вот мы например 7 лет общаемся, рядом живем, так что сказать кто я судя по ней можно.  
Непонимание порождает недоверие (с)

VALidol©

ЦитироватьА вообще все зависит от общения с другом, вот мы например 7 лет общаемся, рядом живем

Совсем не обязательно друзья похожи по характеру, поведению и т.п.
Порой в одной компании можно найти прямо противоположные типы. А то что некоторые становятся подобны в своих поступках друзьям, знакомым, супругам, да кому бы то нибыло; может означать две вещи:
1) человек с которого копируется поведение является авторитетом для того, кто копирует... он подсознательно (хотя иногда и сознательно) старается быть на него похожим
2) человек, который копирует поведение, просто слаб характером... «теленочек на поводу»... тут уже налицо подавление личности.. однако для некоторых это даже нормально и по другому они не могут
...ушел...

arta999

VALidol©
Цитировать1) человек с которого копируется поведение является авторитетом для того, кто копирует... он подсознательно (хотя иногда и сознательно) старается быть на него похожим
2) человек, который копирует поведение, просто слаб характером... «теленочек на поводу»... тут уже налицо подавление личности.. однако для некоторых это даже нормально и по другому они не могут

3 вариант, когда оба разумны и рациональны и перенимают друг у друга полезные черты в равной степени ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Жучь

По-моему, само утверждение не совсем верно. Потому что во-первых всегда бывают исключения, а во-вторых вообще не совсем так... Например, мои друзья очень разные, но я знаю, кто никогда не будет моим другом и не может им быть. Так что скорее, имхо - "скажи мне, кто не твой друг, и я скажу, что да, случай не из легких"...

VALidol©

arta999
Цитировать3 вариант, когда оба разумны и рациональны и перенимают друг у друга полезные черты в равной степени

хм... <_<  тоже вариант...
...ушел...

Осенняя погода

На самом деле... нельзя судить о человеке по его друзьям.. Как говорила моя бабушка за чужие ошибки невозможно ответить, а свою голову вообще нереально подставит другому.... А люди притягиваються к другим не только по интересам, но и по каким-то не видимым причинам....

VALidol©

Осенняя погода
Цитироватьза чужие ошибки невозможно ответить, а свою голову вообще нереально подставит другому

может ты просто неправильно процитировала свою бабушку...
За чужие ошибки возможно ответить... и зачастую так и случается... к тому же нередко ошибки бывают чужими лишь на первый взгляд...
а про голову... порой друзья бьют по голове больнее чем враги... потому что им как правило больше доверяют.

...хотя я мог тебя просто не понять <_<  
...ушел...

Jade-angel


я общаюсь с абсолютно разными друзьями.
Но это не значит, что я разносторонний человек.
GODDESS POWER

zio56

Неправда это. Вот у меня подружки совсем другие не такие. И я с них не беру и никогда не возьму пример.

свет в окошке

в какой то мере, это суждение наверно истинно
общатся с человек с противоположными интересами, ценностями итд итп сложно
когда мы выбираем друзей мы основываемся на чем то, друзья те люди, которых мы ценим больше всего. Наше отношение к ним не просто так, а именно с чего то. :gossip:  
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность болью прощания,
А ненависть силой того отвращения,
С которым мы помним свои обещания



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru