03 июня 2024, 17:53:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Какой смысл

Автор sergunya, 09 ноября 2005, 16:56:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

Матрица
А в каком контексте обычно говорят эту фразу? Вы анализировали?
Всяческие интересности тут

Вальс

Мне кажется, это иронично-утешительная фраза. Говоря ее, как бы извиняют какой-нибудь недостаток. Например, - "да ладно, с лица воды не пить, лишь бы человек был хороший". Или так - "ну не дал Бог ума, что поделаешь, лишь бы человек был хороший".  

Матрица

sergunya
если говоришь кому-то про кого-то, рассказывая про какой-то не очень хороший поступок или черту характера
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

Soleil

ЦитироватьМне кажется, это иронично-утешительная фраза. Говоря ее, как бы извиняют какой-нибудь недостаток. Например, - "да ладно, с лица воды не пить, лишь бы человек был хороший". Или так - "ну не дал Бог ума, что поделаешь, лишь бы человек был хороший".

именно так! Молодец, Вальс)  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

Нана

в моем понимании это значит то,что девушка может встречаться с парнем.которого не любит,а которого просто считает хорошим.Я ,на самом деле,противы таких отношений.Я считаю,что лучше уж быть одной,чем с нелюбимым.

я не боюсь препятствий... Я боюсь их не преодолеть...

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Poison Nails

Мне кажется, так обычно говорят о каком-то абстрактном партнере. Вроде:
-- А какого ты вообще хочешь парня\девушку?
-- Не знаю... Главное, чтобы человек был хороший, -- похоже, that person и сам не знает, чего хочет... Или, по крайней мере, чего НЕ хочет, какие бы качества никогда не смог стерпеть.
Сама формулировка: "Главное, ЧТОБЫ БЫЛ хороший" -- о ком-то воображаемом, причем воображаемом не слишком конкретно. Другое дело: "Да, у него есть такой-то недостаток, но ОН ХОРОШИЙ человек"... Но ведь речь сейчас не об этом :unsure:  

StiFFleR

Цитировать..."Лишь бы человек был хороший"

конечно же, характер и человеческие качества. Тут уж можно говорить очень много, т.е. это и умение прощать, и доброта, и честность........
А вообще, для каждого свое. Вкусы различны! Это относится и к людям
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

БОБЁ

ЦитироватьЭто относится и к людям

согласен, эту фразу мы употребляем зачастую в разных ситуациях и в общении с разными людьми!
я обычно, заметте не всегда, употребляю эту фразу, чтобы утешить морально человека или просто не обидеть правдой! :D  
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


StiFFleR

только вот девушку такой фразой можно и обидеть, мол внутренняя красота имеется, а внешность серьёзно отстает..
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

БОБЁ

StiFFleR
ну если она допрёт до этого! :D  а в большинстве случаев этого не происходит! :D  
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru