03 июня 2024, 22:38:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Конь-Огонь

Есенин

Автор Конь-Огонь, 01 ноября 2005, 15:58:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Конь-Огонь

Вчера начался показ многосерийного художественного фильма Есенин.
Посмотрел первую серию. Выглядит многообещающе.
Если кто смотрит - давайте обсуждать!

Хорошая задумка сценаристов - раскрыть обстоятельства смерти поэта пытается советский следователь в середине восьмидесятых.

Порадовало участие Михайлова в роли следователя.

Vlada

мне тоже очень понравилось. интересно и главное позновательно
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Selesta

01 ноября 2005, 16:48:02 #2 Последнее редактирование: 01 ноября 2005, 16:48:26 от Selesta
Сняли, конечно, очень хорошо, интересно, но зачем же так врать! Ну не было у Есенина обеда с царской семьей и не западала на него одна из царевен! :angry:  Неужели нельзя снимать правдоподобнее?
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Night Watch

ЦитироватьНу не было у Есенина обеда с царской семьей и не западала на него одна из царевен!

Ты уверена? :lol:

Очень хорошая задумка самой идеи. Пока вижу только Безрукова как актёра, Есенина пока не вижу. Стихи просто замечательно он читал правда. Блок какой-то мерзкий получился. Конечно, он по жизни был таким холодным, но на экране он выглядел неприятным. Городецкий понравился. Живой такой.
I'm the mother fuckin' princess

Эйлин

Тоже смотрела вчера, очень неплохо для начала, сюжет сразу заинтриговал, интересная задумка, актеры замечательные


только серии больно коротенькие  :(  не успев начаться тут же закончилось, мне кажеться в общей сложности весь фильм займет часа 3...а как обычно все растянули на 11 серий

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Конь-Огонь

Прошла вторая серия...
Она явно хуже первой...
Началось насилие, которого я так не люблю...
Но это ведь правда - время такое... Уже не царская Россия.

Троцкого играет Хабенский. Отпад...  :huh:

Night Watch

Начало ужасает, козыри войны. Павел Деревянко, в роли Ганина, просто поразил меня своей игрой. Конечно, он и раньше с Безруковым в паре играл (в "Участке" играл), но его роль меня потрясла.
I'm the mother fuckin' princess

ShEX

Неплохая попытка совместить Документальный фильм и  Сериал. Приятно и Полезно посмотреть. Получаешь удовольствие и Узнаёшь о жизни Есенина.

...:::Klan DevilS:::...[/font]
(-.-) []--==[][][][][]  - Ниндзя, метающий сюрикены *_*

Morning Rose

Мне очень-очень нравится этот сериал! Во-первых, узнаешь жизнь человека, во-вторых, меня безумно радует игра актеров, всех!!!Безруков несомненно замечательно справляется с ролью... очень интересно и увлекательно + познавательно...
ИМХО!
а вы как считаете?
All u need is LOVE! [/size]

...Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство.

                       
Сергей Есенин[/b]


Лейт

Ждала этот фильм, думала, будет что-то невероятное. а в итоге - страшное разочарование. :(  И даже не потому, что ожидала (сама тема фильма вселяла в меня надежды, поскольку я очень люблю Есенина), а потому, что меня страшно разочаровал Безруков.
Если бы я не видела, как этот человек играет в театре, то я бы давно для себя решила, что он совершенно заурядный актер и поставила бы его в один ряд со, скажем, Певцовым и Хабенским. Но поскольку я видела, как он может играть, то пришла к выводу, что он совсем не умеет выбирать себе роли. И "Бригада" - лучшее тому подтверждение.
Но если "Бригада" - неудачный выбор образа, то роль в "Есенине", насколько я знаю, специально была написана "под Безрукова". Я почему-то уверена, что Сергей очень ответственно отнесся к этой работе, что он, действительно, хотел и пытался сыграть эту роль гениально, что для него "Есенин" - не зарабатывание денег, а настоящее кино. Так почему же смотреть на это совершенно невозможно? Я даже толком объяснить не могу, что мне не понравилось. Вроде бы так вдохновенно играет, но видна эта "старательность", такое ощущение, что от слишком большого желания Безруков переигрывает. И я ему не верю. Везде либо "слишком", либо "недо", либо очень напористо, либо недостаточно...ранимо, что ли. Ощущение такое, что актер сосредоточился на одной стороне жизни поэта - бесшабашность, вечное "с плеча", постоянная защита от внешнего враждебного мира. И за этим нет того Есенина, который - в стихах. Совсем нет. Жаль. Возможно, дальше это и проявится, но мне смотреть уже не хочется.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru