01 июня 2024, 11:48:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


*

Разгоните сомнения

Автор *ЖаннА*, 28 октября 2005, 13:20:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Димитрий Б.
ЦитироватьДело не в силе человека. Моральная сила и не сгибаемый характер вряд ли могут помочь в стрессовой ситуации. Как я уже говорил, помогут только тренировки. А ситуацию последующую измене со всей гаммой эмоций и ощущений, хотя бы с частью оных, смоделировать не возможно. А следовательно утвердительно говорить, что именно так я и поступлю, могут только прошедшие через подобное, и то с изрядной долей сомнения.

Позволю себе не согласиться. Я знаю несколько вполне убедительных примеров, что именно сильный характер и моральная стойкость позволяли человеку в столкновении с изменой, "не потерять лицо", дать достойный отпор и не проявить слабость при ком-то. Наедине с самим собой - да хоть обрыдайся потом!! Но чтобы твоей слабости и боли не увидел никто!! И люди справлялись. И никто из них не "тренировался на кошках" до того, как столкнулся с предательством в реальности. Просто если изначально делать себя сильным морально, воспитывать в себе мудрость и умение владеть собой (очень полезные качества!!), то такие стрессы ты переживешь ДОСТОЙНо и в глазах окружающих, и в своих собственных. А боль - ее, конечно, никто не отменял. Это вне зависимости от того, насколько ты силен и хладнокровен. Если у тебя есть сердце, оно будет болеть.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Димитрий Б.

Падший_Ангел
ЦитироватьЯ знаю несколько вполне убедительных примеров, что именно сильный характер и моральная стойкость позволяли человеку в столкновении с изменой, "не потерять лицо"

А кто говорит о потере лица?! Просто я знаю несколько других примеров, когда люди говорившие, если в моей семье такое, то это будет последней точкой. А до сих пор живут.
А потерять лицо, можно в луже пьяным валяясь. А сохранив семью, вряд ли его потерять можно.( я не говорю о постоянстве измен или понуканий, я говорю о единичных случаях и их последствиях в семьях без непреодолимых разногласий).
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Падший_Ангел

09 ноября 2005, 18:24:47 #112 Последнее редактирование: 09 ноября 2005, 18:25:28 от Падший_Ангел
Димитрий Б.
Цитироватьлюди говорившие, если в моей семье такое, то это будет последней точкой. А до сих пор живут.

Поэтому - если не уверен, не говори. Бросаться словами (тем более такими) - не самое лучшее и мудрое, что можно себе позволить.
ЦитироватьА сохранив семью, вряд ли его потерять можно.( я не говорю о постоянстве измен или понуканий, я говорю о единичных случаях и их последствиях в семьях без непреодолимых разногласий).

Понятно, что есть люди, которые единичный случай могут простить и забыть. Есть те, кто не смогут. Вот и всё.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Димитрий Б.

ЦитироватьБросаться словами (тем более такими) - не самое лучшее и мудрое, что можно себе позволить.

А я думаю, говоря, они были искренни.
ЦитироватьВот и всё.

Согласен...... Пара заканчивать...
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Flight

ЦитироватьЯ знаю несколько вполне убедительных примеров, что именно сильный характер и моральная стойкость позволяли человеку в столкновении с изменой, "не потерять лицо", дать достойный отпор и не проявить слабость при ком-то. Наедине с самим собой - да хоть обрыдайся потом!! Но чтобы твоей слабости и боли не увидел никто!! И люди справлялись. И никто из них не "тренировался на кошках" до того, как столкнулся с предательством в реальности. Просто если изначально делать себя сильным морально, воспитывать в себе мудрость и умение владеть собой (очень полезные качества!!), то такие стрессы ты переживешь ДОСТОЙНо и в глазах окружающих, и в своих собственных. А боль - ее, конечно, никто не отменял. Это вне зависимости от того, насколько ты силен и хладнокровен. Если у тебя есть сердце, оно будет болеть.



Как это всё в моём сердце отзвается!

Да и вообще, есть над чем подумать:

1. Если человек изменил единожды, где гарантия, что он не сделает этого ещё и ещё? как говорится, "посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер". Многие говорили мне, что легче не изменять ни разу, чем "раз и всё". Один раз грань переступил - потом будет сложнее "не сорваться".

2. А если это не "разок"? Если человек к этой "дырке" или "черенку" регулярно захаживал? А потом - к мужу или жене. Прости, мол, это физиология, и всё такое... Не гадко разве?

Мне довелось в подробностях выслушать об измене любимого от него же самого. Он считал, что всё это пустяки. А я сказала только две фразы: "Как ты мог"? и "Уходи!". Пережила. Хотя трудно было, очень трудно. Прошла любовь, но остался страх, что это может повториться. Но ничего, жизно наладилась. Я общалась с друзьями, училась, работала. Потом вышла замуж. И очень надеюсь, что мне второй раз такое пережить не придётся.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Падший_Ангел

Димитрий Б.
ЦитироватьА я думаю, говоря, они были искренни.

Так я ж не говорю, что лгали. Скорее, искренне заблуждались :)
ЦитироватьСогласен...... Пара заканчивать...

Да, развели мы тут с тобой...  :blink:
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Димитрий Б.

Падший_Ангел
ЦитироватьДа, развели мы тут с тобой... 

Это точно.... Но ведь красиво! :rolleyes:  
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Падший_Ангел

Димитрий Б.
ЦитироватьЭто точно.... Но ведь красиво! 

Надеюсь, героини темы это хоть как-то поможет  :huh:  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru