28 марта 2024, 11:30:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Fat

Магия, правда или вымысел?

Автор Fat, 26 ноября 2004, 06:41:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Существует ли магия?

Да
58 (81.7%)
Нет
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 77

EURO-banan

Для меня то знание, о котором ты говоришь зовется просто предположением, умозаключением или чем-то подобным. Короче, теоретическая оболочка, не заполненная опытом.

А знание - это уже уверенность в чем-либо (разумеется можно и ошибиться))))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Erin

EURO-banan
Т.е. для тебя знание - это факт + вера в него так? Человек такое существо, что даже увидев своими глазами и вроде бы зная может сомневатся. у нас пошел оффтоп.   :(  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

EURO-banan

Erin

[OFFTOP] для знания достаточно только веры, просто ее не будет без факта [/OFFTOP]  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Erin

17 июля 2006, 23:56:19 #113 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 00:04:16 от Erin
EURO-banan
а как же слепая вера? ведь многие люди знают что например Бог есть, хотя факт не доказан....в основе всего вера, как ни крути.

Похоже мы два полярных характера которые не пересекаются и нам понять друг друга сложно  :D

ЗЫ: ушла спать  :sleep1:  :grave:  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Night Flame

Магия построена на вере, а вера противоположность знаниям! Моё субъективное мнение - магии нет.

EURO-banan

18 июля 2006, 06:21:06 #115 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 16:21:00 от EURO-banan
Erin
Цитироватьа как же слепая вера? ведь многие люди знают что например Бог есть, хотя факт не доказан....в основе всего вера, как ни крути.


Для тех кто в Бога верит, вера вроде как доказана как факт ((: Как бы верить в Бога - это означает большее знание и доказательство, чем как бы то ни было увидеть его. Верующие ведь чувствуют Бога, насколько я понимаю - а почувстовать что-то означает доказать для себя это экспериментально.

То же самое по поводу магии и знания вообще - знание это не записи в книгах  ;) знания - это то, что ты знаешь сам, то во что ты веришь
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Pretty_Evil


St@tic-X

ЦитироватьМагия существует, одназначно! Я верю, что она есть, может потому, что я что-то видела, а может потому, что слегка больная на голову

Существует это точно ... И ты не больная вовсе !!! :masjanja:  
\\\..Niemand Hoert Dich..///

Bunny_Polly

04 августа 2006, 20:01:07 #118 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 20:02:08 от Bunny_Polly
Можно поверить, только если  сам этого хочешь.
Фома хотел и поверил в Бога.
Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

Муланка

Я - скептик. Не верю, пока не увижу. Одна моя родственница рассказывала о том, что его мужа приворожила другая, какой у него потом отходняк тяжкий был, как все реально было, магия....бла-бла-бла. Не могу поверить! Поэтому проголосовала "НЕТ".
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru