19 апреля 2024, 17:24:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Повысить грамотность

Автор Анж, 14 октября 2005, 09:36:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лейт

Анж
Можно попробовать попросить кого-то регулярно указывать тебе на ошибки. Например, при общении в сети - может быть есть кто-то, кто может этим заняться.  

Анж

Спасибо за советы.
Я понемногу зпнимаюсь с собой. Моей дочки 6 лет и в занятиях сней занимаюсь и с собой. Тут я подхожу с большим желанием, но не надолго хватает. Хотя могу ей почитать не длинные сказки.   :rolleyes: Но, для меня это уже прогрес. Сейчас еще книжичку обрела для грамотности. А с 7ми лет дочка идет в школу. Есть возможность пройти школьный курс обучения.  :)
К доктору обратиться хорошо, но на это нужны деньги и время. Пока я не готова. Поэтому согласна с вами, что без книг не реально научиться. Пусть по немногу, но занимаюсь. Результат есть и я это замечаю. 1 уже на долго хватает без приступов при чтении. И проявление стало не такое яркое, как раньше. А так легкое чувства страха появляется и небольшая дрож по телу и в голосе. Но, я буду бороться! :angry:
Люди могут редактировать тексты, но за деньги. Есть подруга, которая ограничена времинем, вот ее иногда напрягаю.  :)
Сейчас если разживусь деньгами, может на курсы какие пойду. Мне похоже все правила надо учить заново. Вроде и в школе училась все классы, а как писать начинаю такое ощущение, что школу мимо прошла.  :huh:  

MAINphoenix

Анж
Да, пост тоже полон ошибками, но главное - то, что ты ХОЧЕШЬ выучить, стремишься к этому, ей-богу, атких людей как ты надо ставить в пример и писать книги о таких!
Не сдавайся, работай и ты сможешь вскоре похвастаться исключительным русским! Ой, ща всплакну, плюсик в репу, срочно! :)  :)  :)  :)  :)  :)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

МИКОЛЯ

20 июня 2006, 09:06:04 #13 Последнее редактирование: 20 июня 2006, 09:06:45 от МИКОЛЯ
Обязательно нужно и можно!

Вот представьте ситуацию:
вы такой(ая) весь из себя, в одежде последние навороты, автомобиль последней модели, зашли в магазин и спросили мАлака.
Одной буковкой вы уничтожены! Имидж упал ниже уровня канализации!
Вы можете это допустить?! :o
Я - знаю, что НИЧЕГО не знаю!

MAINphoenix

МИКОЛЯ
ЦитироватьмАлака

Хм, плохой пример. Потому что все гласные звуки, кроме последнего тут редуцированы.
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

рыбка Пиранья

MAINphoenix, ты знаешь, что я не самый грамотный в мире человек! Но, видит Б-г, я стараюсь! Честное слово. Даже корректор поставила.
Но, даже у меня наболело! Хочу высказаться! Даже не такой супер грамотный человек как я, обратил внимание, что колличество "симпОтишных" упоминаний на форуме зашкаливает за все мыслимые и немыслимые нормы.

Слово "Симпатичный" проверяется словом "симпатия", но никак не "симпОтный".

Тоже самое касется слова "ЭкстрИмальный".

Ну нет в русском языке такого слова!!!! Нет, хоть убейте!!!
"Экстрим" - да, как заимствование с английского, но в русском оно - из латыни, а там - extremum.
Соответственно - "экстрЕмальный".

Я очень долго терпела и молчала в тряпочку, но за державу же обидно, блин!!! Даже такому не шибко грамотному человеку, как я! :)

СипАтичный! ЭкстрЕмальный! :jopa: И никак, по-другому!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Lorana

Цитироватьколличество "симпОтишных"

мне кажется, это очередной "слэнг" :)

======
не люблю, когда явные ошибки бросаются в глаза. у меня с русским с детства проблем вообще не было, типа врожденная грамотность ))
а сейчас, но только в сети, постоянно пишу с маленькой буквы и могу вообще без запятых )
если пишу какие-то тексты - только грамотно.
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


MAINphoenix

рыбка Пиранья
Lorana
Умнички какие, папа вас любит
/ / /
ПОСТ ПОД НУМЕРОМ 3000 !!!!
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru