19 апреля 2024, 19:05:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Гюрза

Быть мамой

Автор Гюрза, 07 октября 2005, 16:32:05

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Vlada
ЦитироватьА говорить о том, что кто-то будет хреновой матерью я бы не стала кидатся такими словами. Если кто-то не согласен с мнением это не значит, что он не сможет что-то делать правильно, так как надо. Поэтому я считаю что надо поспокойней реагировать.

Я же говорю - в крайности бросаются...
ЦитироватьА та которая будет думать только о ребенке и не думать о себе и есть даже не плохая, а не умелая мать.

Согласна.
Растворятся нельзя ни в ком и никогда. Это никому не приносит пользы. Во всем разумность нужна.  ;)  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Vlada

ЦитироватьЯ же говорю - в крайности бросаются...

ой мне эти крайности , не люблю я это ;)  
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Дита

29 октября 2005, 05:03:48 #62 Последнее редактирование: 29 октября 2005, 05:04:35 от Дита
Я предпочитаю иметь свое мнение и пускай оно не всегда совпадает с общепринятым , но в моем понимании это лучше чем обмениваться любезными банальностями   Vlada  и Flight, я соглашаюсь со многими вашими постами на форуме, но в данном вопросе вы либо не готовы, либо просто все те изменения которые произойдут в вашей жизни с появлением ребенка вас пугают. Это совершенно естественно, в конце концов это большая перемена. Единственное, не надо закрывать глаза на трудности, а реально их оценивать и по возможности заранее находить решение. Я не пытаюсь читать мораль, а пытаюсь объяснить свою точку зрения и надеюсь что вы это так и прочтете. Мать которая заранее решает ставить свои интересы выше интересов ребенка не есть хорошая мать, как тут не крути. И дело не в прививании ребенку таких "ценных" качеств как эгоизм и беспомощность, а в том что малыши беззащитны и мало что могут делать сами, да и выбор их зачастую не самый лучший для них. Поэтому им надо уделять внимание и учить самостоятельности, что естественно занимает время. К "курице-несушке " это никакого отношения не имеет. Это достаточно известная истина что дети из семей в которых их любят и ими занимаются чувствуют себя более уверенными и добиваются большего в жизни. Я согласна что высказалась резко :) ,  с моей точки зрения лучше открыто не сгласиться с человеком мнением которого дорожишь и объяснить почему чем пролепетать что-то типа "ну ничего, не переживай у тебя заживет", а про себя подумать " ну не заживет- так отвалится" ради "мира во всем мире". Не воспринимайте мои высказывания как личный вызов, это только мое мнение, ни более не менее. У всех есть право на свое, а в споре как известно рождается истина. B)

Flight

Цитироватьдостаточно известная истина что дети из семей в которых их любят и ими занимаются чувствуют себя более уверенными и добиваются большего в жизни.


Это смотря как заниматься. Моя разведённая мама всю жизнь посвятила мне. Но у меня в жизни (и в том числе, и в наших с ней взаимоотношениях) были о-очень большие проблемы - как раз из-зи этой "большой любви". Будь я более самостоятельной, я бы достигла ещё больших высот, чем сейчас и не допустила бы ряда ошибок, т.к. сама бы училась разбираться в жизни. И на таком духовном уровне, как сейчас, я была бы уже лет в 18-19, а не почти в 24.

И это ещё мама не "зачухалась", не перестала одеваться нормально и краситься сраду же после развода! А я знаю таких клуш, которые уже совсем на себя наплевали.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Алешкина любовь

И я свою горбушку внесу, пожалуй, хотя и не хотела вмешиваться. Оговорюсь заранее, что дочку свою я люблю и не на что не променяю. Она - самое большое счастье в моей жизни.
Но: жертвовать собой и своими интересами и временем придется, жизнь меняется координально. И это никак не связано с тем, запланирован ли деть или нет. Без помощников обойтись тоже очень сложно, очень сложно, особенно, первые полгода, часто приходится выбирать или кушать приготовить или ребенка одного плачущего не оставлять, а муж, между прочим, какой бы хороший он не был и терпеливый тоже внимания хочет. После родов мне полгода вообще секса не хотелось, а хотелось только сна и больше ничего. Да и целый день с ребенком одна, под вечер это тоже надоедало, нервы ни к черту  становились. Это сказывалось не лучшим образом на отношениях, естесственно.
Квартира неубрана, накраситься времени нет, на увлечения уж и подавно.
А сейчас доча уже пошла, поэтому много проще стало, теперь многое упростилось, отношения наладились и спасибо моему мужу, что он вытерпел все мои выкрутасы и психи. Еще была такая штука у меня как послеродовая депрессия. Как это неужасно звучит, но любовь к ребенку я начала испытывать только, когда ей 3 месяца было, я думала, я - мать-урод, извините. Но многие знакомые мне то же самое сказали.
Все это исключительно мой опыт, и ничего тут я изменить не могу. У многих возможно по-другому, многое от характера зависит и от умения человека переживать трудности.
Но детишки - они стоят того, поверьте, это еще и много-много радости.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Flight

ЦитироватьУ многих возможно по-другому, многое от характера зависит и от умения человека переживать трудности.


Это верно. Я жила с мужем одна - всё успевала, а вот подружка вешается. У неё сил не было вечерами даже когда она была незамужем, и жила с мамой - всё жаловалась. А я приезжала домой около 9 вечера с работы (где подчас приходилось вкалывать без разгиба), а потом: готовила, гладила бельё, занималась аэробикой и любила мужа  :)

Такя что надеюсь, у меня всё будет хорошо  :) Я ж такая... активная и бойцовская по жизни  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

ЦитироватьЭто смотря как заниматься.


можно любить, уделять внимание и растить из ребенка независимого челоека, а можно любить, уделять внимание и жить жизнью ребенка. Есть огромная разница и второе с моей точки зрения вредит  обоим и родителям и детям.


Старая Черепаха-ха-ха, я тоже очень уставала от однообразия: покормила, поменяла памперс, поиграла, уложила поспать и по новой через каждые 3 часа с разнообразием в виде переодевания, купания и прогулки. Поэтому когда ребенку было 3,5 месяца мы съездили отдохнуть на несколько дней и я вышла на работу на 3 дня в неделю. Благо у меня есть возможность работать из дома и если что оставалась дома.  А с ребенком в мое отсутствие помогала свекровь. Я уставала конечно, но то была физическая усталость, а не моральная. Я проводила время с ребенком с большим удовольствием чем когда только сидела дома. Мы договорились с мужем что он на выходных будет подменять меня до обеда, чтобы я могла выспаться и позаниматься собой.

Flight

29 октября 2005, 19:12:39 #67 Последнее редактирование: 30 октября 2005, 16:49:20 от Flight
Дита

А я о чём? Может, можно как-то сохранить себя?

Мне кажется, надо очень стараться и верить.

И по возможности, рожать ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей. Я уверена, что у меня такой и будет  :)
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

Flight,

сохранить себя? Ерунда вопрос! :) Став матерью ты не превратишься в другого человека.  Просто у тебя добавятся новые радости и обязанности. Это несколько упрощенно конечно. Я вообще не любительница превращать мир в драмму. Есть проблема? Надо попытаться найти решение, а не выплескивать эмоции на окружающих. :) Но это конечно моя точка зрения и не всем она нравится или походит.

Есть "порода" женщин, которые родив ребенка почему-то решают что они единственные кто отходил беременными и прошел через роды (остальные наверно детей в капусте нашли :D ) и что их дети всем безумно интересны. Они чуть ли не силком суют своих детей подержать на руках когда те маленькие, а позже расхвливают каждый их шаг. Зачастую такой вот чрезмерной любовью они растят маленьких эгоистов, которые ничем кроме себя любимых не интересуются. Но этот вариант тебе никаким боком не грозит. :)  

Vlada

ЦитироватьЕдинственное, не надо закрывать глаза на трудности, а реально их оценивать и по возможности заранее находить решение

Так никто глаза не закрывает Дита. Я осознанно буду планиировать ребенка ,при уже готовом материальном фундаменте. Когда я смогу спокойно его растить и не волноваться за его будущие.

ЦитироватьМать которая заранее решает ставить свои интересы выше интересов ребенка не есть хорошая мать, как тут не крути

Согласна ,только я вот не увидила кто здесь выше ставит свои интересы выше чем интересы ребенка?! :blink:
Есть материнский инстинкт который согласна не у всех хорошо работает ,но я точно знаю и в этом уверена ,что я буду хорошей матерью и то, что я буду находить время ,не во вред ребенку следить за собой ,уж точно не ставит под сомнения оценку моего материнства. ;)

--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru