25 апреля 2024, 17:35:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Ветрогенераторы

Автор lanner, 27 сентября 2005, 12:11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

$К@тЯ, они бесшумные.

Lёlik, я не помню точно но смотрела передачу об этом. Со старыми моделями была какая-то проблема в связи с чем птицы гибли, но эту проблему решили. А вообще это перспективно, особенно если поселение находится далеко от энергоносителей (или как там они называются) и тянуть линию достаточно дорого. Да и необязательно сразу их тысячами на одном месте ставить. Можно немного но именно там где необходимо.

Vega

А я вот слышала, что птицы не то, что гибнут, они просто не гнездятся в тех местах, где эти крутилки стоят... Они даже не живут в округе от них...  :unsure:
You could be the one I always love...

Дита

29 июля 2006, 16:32:27 #12 Последнее редактирование: 29 июля 2006, 16:37:47 от Дита
Почти в центре Торонто  стоит такой ветрогенератор и обеспечивает электричеством нечто вроде местного ВДНХ. Птицы летают, не шумно, воздух чище и все замечательно. С моей точки зрения ветрогенераторы и солнечные аккумуляторы замечательно решат проблему небольшого поселения. Для огромного города это не очень эффективно.

Vega

Дита
Хм... ну, может это всего лишь слухи... про то, что не летают. :)
Конечно плюсов больше у такого средства выработки электричества.
You could be the one I always love...

Дита

Vega, вполне возможно что могут возникнуть проблемы если их несколько сотен или тысяч в одном месте поставить.  :) С моей точки зрения лучше их ставить несколько непосредственно там где они нужны, естественно если это не большой город.

Vega

Дита
Цитироватьлучше их ставить несколько непосредственно там где они нужны,

А есть такие районы, где их очень даже нужно ставить, но нет возможности.... то есть, например, не постоянный ветер или очень слабый... Ведь такое тоже бывает.  :unsure:  
You could be the one I always love...

Дита

29 июля 2006, 18:00:12 #16 Последнее редактирование: 29 июля 2006, 18:00:24 от Дита
постоянный ветер не обязателен - для этого есть аккумуляторы. Ну а там где ветра почти не бывает их ставить конечно не стоит. Можно к примеру солнечные панели поставить ;)

quickflame

А я вот статистику слышал что в США птиц умерает в два раза больше от тупых ударов о небоскребы чем от ветряков.

Дита
ЦитироватьМожно к примеру солнечные панели поставить 


А это все от условий зависит. Да и еще ветряки круглогодично работают а солнечные коллекторы только вакуумированные для круглогодичной работы годятся, а они стоят в три раза дороже обычного. Вобщем получается что если условия для ветряков - то ветряки, если для солнечных коллекторов - то ССК, а если и такие и такие - то совместно комбинированую систему.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru