29 марта 2024, 00:13:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar__БеСтЫжАя_

был друг...терь враг...

Автор _БеСтЫжАя_, 21 сентября 2005, 16:29:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Piligrim

Только друг может стать настоящим и серьезным врагом, только он может сделать больнее всех. Потому, что это тот человек, которому ты веришь, доверяешь, надеешься и он почти все про тебя знает, все твои плюсы и минусы, и когда он встает на тропу войны, то он может всем этим воспользоваться он владеет большой информацией о вас, и тут возникает такой вывод: чем меньше друзей, тем меньше у вас шансов быть разочарованным.
Но тогда надо жить как в песне из фильма «С легким паром» Если у вас нету тети....... , а это ведет к одиночеству, так что замкнутый круг.


Сколько я бродил, сколько колесил,
Сколько башмаков даром износил....

FLAB

ЦитироватьТолько друг может стать настоящим и серьезным врагом, только он может сделать больнее всех. Потому, что это тот человек, которому ты веришь, доверяешь, надеешься и он почти все про тебя знает, все твои плюсы и минусы, и когда он встает на тропу войны, то он может всем этим воспользоваться он владеет большой информацией о вас, и тут возникает такой вывод: чем меньше друзей, тем меньше у вас шансов быть разочарованным.

интерестная мысль....так оно в принцАпе и есть..
:: Владыка Ситов Darth Cry ::[/url][/b]

I love girls...and money....LOVE and PIACE

Заяц-Косяк

Жизнь без приключений скучна и однообразна... :)  

Бэмби

Piligrim,ты молодец,хорошо сказал:)) я согласна с тобой целиком и полностью.
Что делать?когда друг вдруг стал врагом...я бы не стала ничего делать в любом случае.у меня сейчас такая ситуция с подругой-сестрой.Есть конечно желание построить ей козни..гадость написать или сказать (как она делает).Но я пытаюсь этого не делать.Просто я не считаю себя виноватой в нашей ссоре.Если я действительно виновата-то буду что-то предпринимать...а так-мне просто гордость не позволяет,я лучшеподожду,когда она поймет что и как сделала и сказала не так...
*Никогда не говори никогда...*

Жучь

По-моему, так это и не друг был, и не враг стал... Так, чёрт-те что и сбоку бантик...  :unsure: Не знаю, может у меня кривое понятие о друге и враге... Но вот это явление под моё понятие никак не подходит.

Бэмби

Жучь был ли это друг-да,был...точнее была.потому что не раз спасала меня,была рядом,выручала,попросить обо всем можно было.а враг-да нет,скорее она мне теперь не враг,просто уважение пропало,общаться с ней желания нет,да и все остальное тоже..просто как можно дольше не видеть ее.
<_<  
*Никогда не говори никогда...*

Жучь

Бэмби я не про тебя... ) про автора темы... Не знаю, в моём понимании - друг (настоящий) может стать или врагом, или, если оппонент очень добрый, просто никем...

Бэмби

Жучь а я то уж разболталась:lol: вот мне и стала как будто никем.разговаривала с ней сегодня по телефону-у меня ноль эмоций.а она прям болтает без умолку..типа как ничего не было..ладно,не буду тут свои личные дела разводить:)))
*Никогда не говори никогда...*

Ell

Цитироватьон почти все про тебя знает

вывод: меньше раскрываться надо.в этой жизни всё равно каждый сам за себя.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Фырчалочка

Прочитала несколько постов и вспомнила стихотворение Тютчева.

Silentium!

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!..

Люблю это стихотворение. Заставляет задуматься.
Нельзя никому открывать свою душу полностью, можно лишь приотворить дверку в свой мир, и то некаждому.  ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru