28 марта 2024, 23:40:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Ask-m

Анализатор логов для SQUID

Автор Ask-m, 12 сентября 2005, 07:57:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ask-m

Предыстория:
Поставил я себе домой DSL модем- покайфовал, 8Mb честного интернета, все летает- красота! Через некоторое время меня осенила мысль на этом модеме некоторый гешефт замутить, и стал я соседей подбивать все компы в подъезде в локалку объединить и через меня в интернет лазить. Приобрел старенький AMD-500, поставил на него РедХатину со СКВИДом- и вперед.
Так вот, собственно, все это присказка, а нужна мне такая приблуда, которая будет у СКВИДа логи забирать и на Виндовой машине мне из них отчеты красивые делать, учитывая что есть три вида внешних хостов(внутрення сеть провайдера, сеть "дружественная" провайдеру и внешние) с разной стоимостью траффика.
Можо. конечно самому написать, но уж больно лениво ;)
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

12 сентября 2005, 10:20:24 #1 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 10:26:07 от Salagin
Ask-m
Чет не понял...
Цитироватьна Виндовой машине мне из них отчеты красивые делать


Короче идешь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], я им пользуюсь - пока только плюсы, правда там только показывает объем трафика, можешь дать адреса, трафик с которых не будет включацца в отчет... мне нравицца... Написан на перле, статистику можно глядеть на web страницке... Ставишь его на шлюз (насколько я понял это амд 500) и все клиенты домашней сети в любой момент могут в любой момент глянуть сколько они сожрали трафика...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Ask-m

12 сентября 2005, 10:35:14 #2 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 10:36:32 от Ask-m
Цитироватьна Виндовой машине мне из них отчеты красивые делать

Под *никсами анализаторов полно, просто мне хоцца, чтобы тачка стояла "черным ящиком"- т.е. я ее настроил и больше не трогаю, а логи с нее забирались бы тачкой с WinXP и обрабатывались бы виндовой прогой, которая выдавала бы мне отчеты типа .xls.
К тому же простое исключение хостов мне не подходит :(
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

12 сентября 2005, 11:12:16 #3 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 11:13:55 от Salagin
Ask-m
Ну тада придецца писать самому либо это будет стоить денег... А тачка и так будет стоять черным ящиком, ты будешь только открывать страничку со статистикой... поговори с автором lightsquidа, там у него и ася есть, может он найдет компромисс...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Ask-m

Salagin
Сенкс. Придется, значит, писать...
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Duke


Ask-m

На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

Клева.... единственное но - требуецца и самба и пхп....
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Угу весч......
Цитироватьединственное но - требуецца и самба и пхп
и SQL  :)
Народ, кто попробует опишите плиз как всё прошло.

Salagin

Ask-m
так что думай... мне lightsquid понравился тем, что не требует ничего кроме апача.... работает по cron'у...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru