20 апреля 2024, 02:41:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Night Watch

Донни Дарко

Автор Night Watch, 31 августа 2005, 22:01:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Насколько интересным вам показался этот фильм?

5 баллов
2 (40%)
4 балла
1 (20%)
3 балла
1 (20%)
2 балла
1 (20%)
1 балл
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Night Watch

31 августа 2005, 22:01:50 Последнее редактирование: 31 августа 2005, 22:02:22 от Night Watch
В ролях: Джейк Гилленхалл, Джена Мэлоун, Дрю Бэрримор, Мэри Макдоннелл, Холмс Осборн, Патрик Суэйзи
Жанр: Мистический триллер

Вот только что посмотрела...Фильм какой-то странный и скомканный. Не совсем понятный, но очень глубокий, наверное надо будет ещё раз смотреть. Фантастическое предположение о связи пространства, времени и сознания, и вместе с тем, трагическая история о человеке странном, необычном как кажется на первый взгляд, оказывающемся во многом нормальнее многих из нас в этом безумном мире. Непредсказуемая развязка, отличный сценарий и несколько престижных премий.

ЦитироватьФильм снят очень гладко и слаженно. Музыка 80-х типа Duran Duran, неплохие спецэффекты (особенно для сравнительно малобюджетного фильма), много прикольных диалогов и игры слов. Например: «Как тебя зовут!», «Донни Дарко», «Звучит как имя супер-героя». Или: «Почему ты ходишь в костюме кролика!», «А почему ты ходишь в костюме человека!» Ну и так далее. Есть момент, когда учительница говорит, что какой-то классик (забыла имя) назвал словосочетание «cellar door» самым красивым в английском языке. Тут, пожалуй, переводчиков поджидает ловушка: в словосочетании «дверь в подвал» привлекательного маловато. За исключением подобных погрешностей перевода, в целом просмотр оставляет очень приятное впечатление. Интересный сюжет, интересные идеи, интересные герои. Чрезвычайно интересный главный герой. Думаю, «Донни Дарко» понравится как любителям «Назад в будущее», так и поклонникам Дэвида Линча. В конце концов, конец света вроде как и наступает, но вроде как не совсем. Посмотрите и решите сами. А потом ответьте мне на вопрос: это его так сильно глючило, или он и вправду постиг тайну путешествий во времени?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
I'm the mother fuckin' princess

IndigoEmoBoy

имхо, 3 балла...выше не тянет....мне не понравлоссь...

Dirty Funk

Противоричивые чувства после фильма. Но наверное, все же я не совсем проникся фильмом.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru