28 марта 2024, 14:46:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Сто лет одиночества

Автор Сова, 26 ноября 2003, 16:16:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Понравилась ли вам книга?

очень
32 (60.4%)
средненько
6 (11.3%)
не понравилась
2 (3.8%)
не читал
11 (20.8%)
слишком много одинаковых имен
2 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 59

Рыжий хвостик

мне понравилась. Очень...очень. немного тяжеловато, зато потом...чувствуешь себя "героем".
Иногда волосы дыбом вставали....ничего более менее похожего никогда не читала.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Lilit

Наконец-то начала читать. Вчера прочитал половину - как тяжело! Столько одинаковых имен! Я запуталась (при моей памяти на имена, я ведь только первую букву имени запонимаю). Потому очень долго болела голова  - эта книга вампир, жрет энергию, как электрический чайник. Но интересно, ужасно интересно.
хочу уйти...

Сова

rj-karter
ЦитироватьА что значит "слишком много одинаковых имен"???

У первой пары, которая начала род Буэндиа(фамилия семейства) родились два сына. Они назвали их Хосе Аркадио и Хосе Аурлеано, с тех пор всех мальчиков родихшихся в семье называли либо Хосе Аркадио либо Хосе Аурлеано. Вся книга про жизнь этой семьи. ПРедстваляешь как начинаешь путаться после 3-4го ребенка

Так вот. Я наконец дочитала. Я В ВОСТОРГЕ!!!!
Цитироватьно последняя страница - концовка - меня убила.

Вообще супер-фишка. Очень логическое окончание. МНе очень понравилось.

P.S.Только вот стало не по-себе когда до меня дошло что произошло с младенцем. Даже сейчас пишу, вспоминаю и как-то ежусь. :ph34r:  
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

rj-karter

Сова
ЦитироватьПРедстваляешь как начинаешь путаться после 3-4го ребенка

Я её читал... А вы не пробывали мыслить не категориями, а временем... То есть, тут надо понять, например, что один Аркадио был "убит в живот", другой "сбежал из тюрьмы и начал партизанить". Мнемотехника...  :D
Мне, наверное, было легче всех прочитать книгу - я НИКОГДА не запоминаю имён. То есть зрительная память у меня отличная, фантазия просто великолепная, а всякий иной вид памяти у меня отсутствует.  ;) То есть, я могу запомнить сценку, действие, акт, смыслой кульбит какой-нибудь, но никак не имя героя, место действия или подобную мутотень...
Я потому и спросил раньше: разве в книге так много одинаковых имён? :blink: То есть, я просто этого не заметил! :D  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Lilit

Я наконец дочитала. Мне очень понравилась книга, но я ее ненавижу. Потому что она испортила мне жизнь. Эта книжка про меня. Я увидела в ней себя. Поэтому я ее ненавижу. Она высосала из меня все силы.
хочу уйти...

Guest

Lilit
ЦитироватьМне очень понравилась книга, но я ее ненавижу.

:blink:  :blink:
ЦитироватьЯ увидела в ней себя.

И кто же это??? если не секрет, конечно...

Lilit

Я не имею ввиду, что Маркес писал эту книгу про меня, если кто-то не понял, я имею ввиду, что он писал ее вообще про людей, и я поняла, что я такая же, как ВСЕ герои этой книги, а не конретно кто-то один... Потому что их всех объединят одно - их одиночество
хочу уйти...

Burzum

хорошая книга. оставила приятные воспоминания.
Все, что не убивает, делает сильней. [/color]
                             -- Ф.Ницше [/color][/size][/font]

Unregistered

Я,конечно, опоздала на ваше обсуждение "Сто лет одиночества",но от себя хочу сказать, что второго такого произведения во всем мире больше нет. Книга настолько необычная, таинственная, гениальная, после неё остается ТАКОЕ впечатление...

Burzum

Цитироватьмне понравилась. Очень...очень. немного тяжеловато, зато потом....

так и хочется сказать, "зато про войну" :) :lol:
Все, что не убивает, делает сильней. [/color]
                             -- Ф.Ницше [/color][/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru