07 декабря 2022, 04:50:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Нужно ли гордиться?

Автор The Debaucher, 29 июля 2005, 00:02:03

dinni

Shinji
Мне казалось, что мы больше говорим о целесообразности таковых мероприятий, а не о том, будем ли в них участвовать лично...

Естественно у каждого из нас есть гордость и свое личное отношение как к вопросам ориентации, так и к вопросам связанным с гомофобией...

Я вот лично может и за прайд, но только в том случае, если, мы, геи, перестанем быть изгоями- это раз, перестанем чувствовать себя изгоями - это два. И научимся наконец-то просто жить своим равноправием и не видеть в каждом замечании в наш адрес элементов дискриминации. Естественно, что в обмен на свою адекватность мы будем требовать уважения и адекватного отношения к нам.

Вот и лично от себя призываю ГЛБТ сообщество решать проблемные вопросы не лозунгами и транспарантами, а достойными ответами вызову судьбы, брошенному в нашу сторону.

:baby:  
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

The Debaucher

Блин. Вот что значит неправильно назвать тему.

Я хотел поговорить не о парадах, а именно о гордости.
Добавлено:
dinni
ЦитироватьЯ вот лично может и за прайд, но только в том случае, если, мы, геи, перестанем быть изгоями- это раз, перестанем чувствовать себя изгоями - это два

А может быть ты путаешь причину и следствие?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

dinni

The Debaucher
Что бы ты в данном случае обозначил причиной и следствием?
Я клоню к тому, что часть геев, нуждающихся в такого вида проявлениях гордости своей ориентацией, комплексует... Этот комплекс у меня вызывает больше всего беспокойства на уровне общества, ибо его преодолением нужно заниматься не на парадах, а на сеансах у очень грамотного психоаналитика.
Разве нет?

:baby:  

The Debaucher

dinni
ЦитироватьРазве нет?

Нет.
имхо.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

dinni

30 июля 2005, 14:22:20 #14 Последнее редактирование: 30 июля 2005, 16:01:03 от dinni
Но эти парады вызывают только негодование в обществе. Мы можем повеселиться, мы можем попользоваться усиленными мерами безопасности во время парада, но я не думаю, что все это приведет нас к хорошим итогам.
Я не хочу, чтобы геев били у выхода из гей-клубов, я не хочу, чтобы их били [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Но для этого нам нужно быть только быть немного уважительнее по отношению к нашим гетеросексуальным товарищам, учитывая что в конфликт готова войти не самая умная их часть...
Мы уважаем их чувства, они остаются при своем мнении о нас, но не имеют повода для выпадок.
Разве это не выход в данной ситуации. Все равно всю Россию не перевоспитаешь, а стереотипы нужно ломать.
ЦитироватьСпасенье утопающих - дело рук самих утопающих.

Если мы не станем адекватнее относиельно стабильно гомофобного общества, будут возникать конфликты, которые не приведут к больей толерантности со стороны последних.

Dirty Funk

Цитироватья не хочу, чтобы их били таксисты...

А что бьют? :blink:  Им должно быть по фиг. Геи вроде всегда платят неплохо :D  

MAINphoenix

Завидуют, наверно, вот и бьют.
Гордиться нечем, я не горжусь. Ну би и би. Это как гордиться тем, что ты натурал. Конечно, щас модно быть геем, но что ж теперь гордиться так этим?! По-моему, глупо довольно-таки.
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Aiden

я не горжусь этим и  стараюсь не афишировать, так как у нас это как бы  из за религи не принято, и если узнают родственики то могут линчевать, :(
хотя в городе существуют   гей клубы и тусовки.

Димитрий Б.

Ребята, а чем гордится-то. Так что мне тоже гордиться, что я натурал!
Помоему с кем ты спишь и как - это твоё личное и это не должно быть не предметов упрёков, ни предметом гордости.
А вот то что не смотря на все действа против вас ,  вы всё ещё не испугались и не сошли с дороги, то это повод, но для очень тихой гордости.  
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

dinni

Во-во :)

Поддерживаю Димитрий Б.!!!

Только в последнее время я и в себе начал замечать таковые замашки... типа гордиться тем, что я гей :)

Но для этого есть немного другая подоплека... иногда мне просто хочется доказать себе, что я что-то могу... а потом увязать это с тем, что я гей, потом сделать вывод, что все это неспроста... и радоваться, и гордиться :) Вот таки дела...

Конечно, может я и совсем рехнулся... но что поделать?  :rolleyes:

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru