07 декабря 2022, 06:19:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Нужно ли гордиться?

Автор The Debaucher, 29 июля 2005, 00:02:03

The Debaucher

29 июля 2005, 00:02:03 Последнее редактирование: 29 июля 2005, 09:21:05 от The Debaucher
dinni
ЦитироватьСкажи, это не жалостливо, когда человек гордится своей ориентацией?
Ведь можно подумать, что больше нечем гордиться, а ведь ориентация это не какое-то достижение...

Нет. Я думаю тут дело в другом. Я, например, горжусь. Но я горжусь не фактом ориентации, а тем, что я не скрываю ее. Что я не делаю из себя того, кем не являюсь. Я иду с поднятой головой. И это повод для гордости.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Bester

ЦитироватьЯ иду с поднятой головой. И это повод для гордости

и повод шуток для Bestera  :lol:  

Live for fun

dinni

The Debaucher
Тока я не понимаю всего этого... Вроде я тоже не скрываю своей ориентации :)
Но и не считаю уместным носить на себе табличку...
Наверное, мы одинаково относимся к этому вопросу.

Просто вы называете это гордостью...

:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

The Debaucher

dinni
ЦитироватьПросто вы называете это гордостью...

Не только я. Гей-парады в большинстве стран мира называются именно Pride Parade
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

dinni

Pride Parades are absolute noncence according to me...

Ну не пристало нам выкобениваться тем, что нам нравятся мальчики...
Если мы утверждаем, что это так же нормально, как и гетеросексуальность, то и относиться к этому стоило бы спокойней, разве нет?

:blink:  

Minotaur

29 июля 2005, 10:04:18 #5 Последнее редактирование: 30 июля 2005, 02:40:55 от The Debaucher
[ссылка удалена]
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Nafig

Я этим не горжусь... :(  
My mom says i'm SPECIAL

Shinji

К вопросу о прайдах. Там правда, израильская специфика, но основная мысль схвачена верно.

Гай Гомель ([info]guy_gomel) wrote,
@ 2005-06-28 16:26:00

Руками разведу
Отравлен хлеб, и воздух выпит:
Как трудно раны врачевать...
О.Мандельштам

Споры о необходимости прайда в том виде, в котором он существует сегодня, постоянно ведутся внутри самой gay community. Многие игнорируют это мероприятие, иные - требуют отказаться от его "карнавального" облика. В Тель-Авиве он в значительной степени таков, но отнюдь - и в этом горькая ирония, в этом - весь абсурд иерусалимских споров - не в столице. В Иерусалиме - демонстрация/шествие ( хотя и тельавивский - последний - на 70 процентов был шествием некарнавального характера).

Парад - дань мировой правозащитной традиции гблт-движения, память о нью-йоркских событиях 69-го года, о Стоунволе, о бунте на Кристофер-стрит. Хотя с тех пор много воды утекло.

Время летит быстро... То, что нам кажется сегодня само собой разумеющимся, еще совсем недавно было немыслимым. Мы сегодня относительно спокойно обсуждаем форму проведения подобных акций, спорим об их целесообразности. А ведь первый прайд на Весеннем Холме прошел лишь в 1998 году. Ранее это было невозможно. Варварская статья в Израиле была отменена лишь в 1988-м (невероятно, правда?).

Разумеется, борьба за равноправие ведется в юридической сфере, в СМИ... И все-таки важность прайда - не только в его правозащитном посыле.

Для большого числа людей "иной ориентации", молодых и не очень( но для вступающих в жизнь - в первую очередь) - живущих по лжи, в страхе, задыхающихся от наветов и иррациональной ненависти, ежеминутно вдыхающих ядовитые миазмы гомофобии - на улице, на работе, в Сети - везде - шествие по улицам города - окрытое, с "гордо поднятой головой" - красивых, спокойных, уверенных в себе мужчин и женщин - все еще обладает невероятным терапевтическим эффектом. Именно так я воспринял свой первый парад в 98-м году. А было мне к тому времени совсем немало лет.

dinni

Мда... Может я просто не был принят в штыки со своей ориентацией в своей среде, как остальные. Потому мне и кажется, что если я начну ходить с флагом в цвета радуги среди своих друзей, то этого они не поймут и даже обидятся на меня...

Вотъ...
Добавлено:
И вообще, если есть понятие прайда для нас, то почему не сделать прайд и для натуралов?..
Минотавр хорошую ссылку дал... в смысле того, что натуралы себя чувствуют обделенными...

Shinji

dinni
Насколько я понимаю, Прайд - это необязательное мероприятие. Тебя никто туда не заставляет идти, не чувствуешь необходимости присоединиться - останься дома.

А прайд для натуралов - в чём его смысл? Прайд геев - борьба с гомофобией, демонстрация коммунистов - борьба с капиталом,  марш нацистов - борьба с ж#дами.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru