26 апреля 2024, 22:46:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Человечка

Скороговорки

Автор Человечка, 26 июля 2005, 23:30:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lover of Jakkata

Три ведьмы смотрят на часы Swatch. Какая ведьма смотрит на какие часы?

А теперь тоже самое, но по-английски  ;)

Three witches watch three Swatch watches. Which witch watch which Swatch watch?
Всё вышесказанное является моим личным мнением.

У меня нет жены, а Jakkata - это моя "крыша"... =)
Советую не шутить с ней, т.к. она любит делать вот так



Человечка

Вот еще нашла. В копилку.
1. Карл у Клары украл доллары, а Клара у Карла - квартальный отчет.
2. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.
3. Нищий шуршит тыщами и пятидесятитысячными.
4. Высшие эшелоны подшофе шествовали к подшефным по шоссе.
...я знаю гораздо больше, чем понимаю... [/font]

~Tata~

а мне недавно рассказали такую :
Сиреневенькая глазовыколуповательница с подвывернутыми ножками.  

у меня с первого раза не получилось

AnnaKonda

Наш шахматист вашего  шахматьиста шахматами перешахматит да перевышмахатит.Кажется так
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Eva Lotta

10 октября 2005, 21:12:22 #24 Последнее редактирование: 10 октября 2005, 21:13:16 от Eva Lotta
Ложечка моя,желобовыгибыстая, с переподвыподвертом :)


Lover of Jakkata
тогда уж так:
1."Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"

Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?


2."Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"

Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?


3."Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which
swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?  


Прошу прощения,если не совсем цензурно, но,собственно, все слова,которые могут вызвать ропот протеста, являются литературными;)
Пусть радугой окажутся слова ©

Лейт

AnnaKonda
а не "перевышахматит" ?  ;)

Человечка

ЦитироватьНаш шахматист вашего шахматьиста шахматами перешахматит да перевышмахатит.Кажется так


Цитироватьа не "перевышахматит" ?


Лейт Ну это же ско-ро-го-вор-ки, а значит скорописалки. Тут все честно! Не получилось с первого раза - так не получилось!:-)

...я знаю гораздо больше, чем понимаю... [/font]

dzyan

Я вот тут нашел почти все известные скороговорки на русском в одном собрании: скачать можно[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну а если что-то знаете чего там нет - добавляйте. Там, на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] еще и на английском и немецком много скороговорок. B)


А [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я нашел уже несколько штук, которых нет еще там.
Добавлено:
Попробуйте-ка:

Розововолосовенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Маргаритовна

Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла. :(

Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон - как в капюшоне он смешон. :)

Никаких неприятностей!!!

Человечка

dzyan
Хорошие ссылочки, спасибо ;)
Маргаритовна , а-а-а..а эти уже отрепетированы до блеска, потому и получились сразу.. :rolleyes:
...я знаю гораздо больше, чем понимаю... [/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru