29 марта 2024, 14:59:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Размышления на тему аборта и чем все закончилось

Автор arta999, 15 ноября 2003, 14:03:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

rj-karter
;)  ;)  ;)
ты меня здорово развеселил
приятно даже  ;)
или это у меня настроение к вечеру начало рассеиваться, уже телек смотрю, книжку читала
в общем как раз переключаюсь, правда таблеток накупила с ног до головы, смотрела чтобы ничего ядерного небыло
но что-то может быть и подействовало
даже если они и не действуют, то все равно срабатывает успокаивающий эффект плацебо.


Про человека, который там у меня в животе сидит, решила, что пусть себе живет. Просто буду плыть по течению и не думать об этом. Как о больном зубе. Придет время заболит тогда и подумаю. А пока ну его. Раз предназначено тем кто родился женского пола быть воротами для людей что ж мне не жалко, меня же тоже родили... это как бы будет моя плата этому идиотскому миру, ведь и хорошее в нем тоже бывает.

Еще задумалась об одной фишке, вот все говорят ребенок, ребенок, а я никогда раньше детей и взрослых на отдельные категории не разделяла, просто разные стадии жизни человека, в книгах об этом довольно безэмоционально пишут, поэтому мысль о том, что чужой человек решил родиться через меня мне не понравилась. С какой стати именно через меня, других что ли мало? Да еще и ресурсы моего организма жрет, как паразит. Ногти испортились поотслаивались все, волосы выпадать больше начали, я же не знала, что беременна целый месяц, если бы раньше догадалась, то витамины бы пить начала. Этот факт меня тоже немного расстроил.
Сейчас в спокойном состоянии думаю, что это просто от того, что у меня инстинкт не включился, на отдельное реагирование на категорию детей. Вот у животных же по разному относятся к щенкам и к взрослым. Это у меня недоработка какая-то. Просто надеюсь, что как только он родится, то инстинкт включится и я буду его любить. Даже подумать страшно, что будет если этого не произойдет. Куча хлопот и никакого смысла. Даже если и будет с ним интересно играть пока он маленький, то он же вырастет и все.
И к тому же у мужчин заложено инстинктивное стремление к продолжению рода, если я сделаю аборт мой друг расстроится и не знаю как потом будет ко мне относиться.

Хорошо было бы перестать думать. Я считала в уме сначала тройки прибавляла и складывала между собой получившиеся числа, потом умножение, деление все это чудесно действует. Как только тоска черная наваливается я сразу же в уме считать начинаю. И попадаю как бы в другую комнату, отгороженную от всей этой гадости. Пока считаю там бури успокаиваются и можно опять включаться.

Насчет бытовых проблем то это наоборот самое опасное время, особенно когда посуду моешь мысли всякие в голову лезут удавиться хочется.

Собака немного от проблемы отвлекает путем вытеснения ;) мусор по всей кухне растащил и со стола посбрасывал "небьющуюся" посуду, а она поразбивалась на миллион мелких осколков. Из чего эта гадость сделана не знаю, но бьется она не так как фарфор, а буквально взрывается. Короче в кухне мусора было по колено, забавно так, пока все поубирала отвлеклась ;) хорошо конечно, но пусть лучше он меня как нибудь по другому отвлекает... у меня даже сил поругать его небыло, думала муж придет поругает, а он сказал, что ему тоже лень. Педагоги блин портим собаку...

Lilit

насчет магазинов это сложно, не люблю я магазины, но мне уже постоянно начала информация всякая про детей попадаться, фильтрует ее мое сознание и акцентирует внимание, чего раньше небыло. И в интернете, и по телеку, и в разговорах с другими людьми.

И сны уже снились страшные про школу, как будто я сижу на уроке, идет контрольная и я ничего не знаю. У меня таких снов тыщу лет небыло, особенно если учесть что я отличница и не знать вообще ничего по предмету я уж никак не могу... значит это как раз с детьми связано.

А представить какой он будет хорошенькия я как-то не могу совсем... из наблюдений за другими детьми я ничего хорошего в них не заметила, только хлопот куча, слабые, беспомощные, глупые, ничего не знающие о мире люди, а смысла никакого, но это наверное потому что это не мои дети были. А из воспоминаний о себе начиная с самого раннего возраста помню меня всегда раздражала моя тупость и беспомощность, и было беспокойство по поводу того, как я буду жить когда вырасту. Еще всякий дискомфорт вспоминается. Хорошего конечно тоже много, но по моему в нашем мире уж очень неравновесна грань между хорошим и плохим, плохое запоминается лучше. А к хорошему относишься типа это так и должно быть, поэтому не акцентируешь внимание.
Еще наверное повлияло рождение на свет моих братьев. Они младше меня один на 3 года, другой на 4.  Видеть как эти твари (как я тогда считала) мучают мою мамочку мне было очень тяжело, и соответственно я решила, что дети это ОЧЕНЬ плохо и дается женщинам в наказание.

Теперь я лишь убеждаю себя что все это было не верными размышлениями. И по новой закладываю определения.
В конце концов пришла в мир, надо играть по правилам.

А насчет аборта я его гораздо больше боюсь, чем рожать. Сталкивалась с такими данными, что у некоторых женщин не имеющих детей лет в 35-40 резко включается неодержимое желание их иметь, а потом может быть поздно. Не хотелось бы так попасться в сети собственных инстинктов, с ними шутки плохи. Вдруг я после аборта детей иметь больше не смогу. Короче из разных зол надо выбирать наименьшее... и безопасное. Просто плыть по течению.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

А мужу своему я таки сильно повредила, вот мужчины какие хрупкие оказываются. Как он сегодня признался у него оказывается все эти дни сердце болит, а он молчал и скрывал это от меня...

Мне если честно очень стыдно за свое поведение, я уже ничего подобного не думаю про него. Он готовит еду, приносит всякие шоколадки, конфетки вкусности, чтобы успокоить меня а я просто игнорировала все это и думала только о плохом.

Получается что я проревелась и совершенно прекрасно себя чувствую, а он ходил периодически огрызался и терпел боль. Я же не знала. Устроил бы такую же истерику или просто поплакал бы я бы поняла, вот глупые вы какие-то мжучины, так ведь и до беды не далеко. Хоть как бы дал понять, что ему плохо, а то ругаться только и может и делать вид, что такой сильный и типа его это все не волнует. Не логичное поведение... хотя у меня наверное еще хуже было, но я уже взяла себя в руки.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Зяпа

Lilit
Марфа
arta999
Вообще то очень неприятно смотреть на столь искаженный расказ и вытекающие из него советы.
Начнем с того, что как ты мне сказала по телефону, о радостном событии, я тебе сразу ответил, что я сейчас нахожусь в радостном шоке и у меня просто нет слов, я летаю на 7м небе от счастья и сейчас немного в себя прийду и перезвоню. Я действительно летал от счастья, в одноминутье жизнь перевернулась, сразу же в голову начали планы на будущее лезть, проекты и тд и тп. Я минут 20 ходил и кроме слова "П***ец" ничего сказать не мог. Первый раз мне говорят, что у меня будет ребенок и это заявление мне ОООЧЕНЬ понравилось..
Далее окрыленный я прилетаю домой, и вместо еще недавно радостного по телефону зайчика, вижу кучу слез.. Спрашиваю в чем дело, на что получаю ответ, что вот ты куришь, пиво любишь выпить, а вдруг ребенок уродом родится, давай сделаем аборт, а потом следующую беременность спланируем.
На что я даю решительный отказ и говорю, что этот ребенок мне нужен и я его уже люблю..
Но на этом все не заканчивается и вечер продолжается в упреках на то, что беременность не была запланированна и мне надо было воздерживаться от сигарет и пива 3 мес. перед тем, как беременнеть.
Теперь вопрос к Вам дамы. Как вы думаете, какое у меня после ентого всего будет состояние.. Немного заглянув вперед, я отлично понимаю, что дальше, что не слчись, то я уже на всю жизнь остаюсь виноват, как плохая наследственность - если подобные заявы идут сейчас, то чем дальше, тем будет хуже. Теперь при первой же детской болезни будет вспоминаться курящий папаша.
Вобщем на утро все страсти успокоились, я нежно обнял мою любимую, сказал, что все будет хорошо, что я люблю тебя и все такое.. И опять слезы, опять роазговор о залете, опять наследственность и все такое. На что я не выдержал и сказал, что если вся ситуация на столько тебя напрягает, то сделай аборт, хоть я и против этого, но я тебя пойму, я не хочу всю дальнейшую жизнь и наши отношения ставить под угрозу.. На что я получил ответ, что я сволочь и собственноручно хочу убить своего ребенка..
БЯЛ! НУ КАК ВАС ЖЕНЩИН ВОООБЩЕ ПОНЯТЬ!?!?!?! САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ!!!
Я сам уже в пиздецах нахожусь, не знаю с какой стороны зайти, как приласкать, как понять тебя. Как можно не любить собственного ребенка и изначально его уродом планировать?! Я уже слов не нахожу, чтобы достучаться до тебя.
Я знаю, что тебе сейчас не просто, что беременнеют первый раз не каждый день. Разве я тебе даю мало поддержки? Разве я тебе во многом отказываю? А ребенку я темболее не откажу нивчем.
А от разговоров о том, что внутри меня глист сидит, Чужой, который меня изнутри пожирает мне просто хочется удавится.
Я бы уже 1000 раз сам родил если бы мог, любил бы своего ребенка, благодарно вынашивал, как частицу самого себя, но к сожалению я мужчина.

Зяпа

2 Арта
Мне нужна ты и мне нужен наш ребенок.
Извини меня за то, что я такой идиот и даун и не могу понять женской логики.
Мне больно было читать, то, что я тебе нужен только из-за интернета и того, что я готовлю есть дома и всякие вкусности покупаю.
Реши для себя сама. Нужен я тебе или нет. Я тебе гарантирую, что если дело в интеренете, то я его и к твоей маме проведу и буду его оплачивать.  Мне противно себя ощущать дибилом и дойной коровой, а вчера ты сама немногозначно сказала, что ребенок тебе нужен для того, чтобы меня удержать.
Я не навязываюсь, роебенок мой, как не крути. О его достатке в будущем можешь не переживать, я не просто "генетический материал", я его люблю и обеспечу ему достойное будущее при любых раскладах.
После двух лет жизни мне трудно смириться с тем, что я просто домашнее животное, которое лучше всего, когда спит.
Я люблю тебя и думал, что это взаимно. Оказывается не все так просто в жизни. Я уже третий раз наступаю на одни и те же грабли. И пришел к выводу, что мужчина нужен для женщин только как добытчик мамонта.
Внутренний фактор мужчины женщинами никак не рассматривается ( к сожалению)
Грустно, противно, грязно...

2 ОЛЛ  Я действительно тот кААзлина глупая, которая подглядывает за форумами и не дает никакой личной жизни своей жене.

Alexandre

Зяпа, если я правильно понял, то ты и есть тот самый муж, будущий отец?
Тогда позволь мне, человеку, уже побывавшему в твоей шкуре, дать тебе несколько советов.  
Начну издалека. Надеюсь у тебя хватит терпения прочитать. Я намного старше вас, и уже понял что получается, когда делаешь то или другое.

Первое и главное, что ты должен понять - это то, что ты намного сильнее, и во всех смыслах лучше (спокойнее, свободнее, сообразительнее, богаче) чем твоя жена. А она, оказавшись в положении, разом лишилась многих своих достоинств. Но в этом нет ее вины. Это природа так работает в женщинах. И теперь ты получаешь ни с чем не сравнимый шанс доказать, что ты действительно Мужчина, что именно на тебе держится весь мир (а это так) и что ты знаешь, что надо делать и сделаешь это.
И вначале - спокойствие. Слушай жену, но не спорь с ней. Не обижайся, что бы она тебе ни говорила. Старайся успокоить ее, не ленись повторить, что ты ее любишь и ни за что не бросишь (Это же правда). Ей нужна уверенность в этом сейчас, как никогда. Старайся исполнять ее мелкие капризы. Бог награждает тех, кто исполняет желания беременых. Поговори с ней о том, как назвать малыша или малышку. Будь с ней ласковее. Сейчас время для того, чтоб позабыть о самолюбии. Все это вернется к тебе в виде здорового и красивого ребенка, твоего ребенка, который будет тебя любить так, как не может любить никто. Я прошел через это и заверяю тебя - нет на свете любви чище и искреннее, чем любовь маленького ребенка к отцу. Ты почувствуешь, что значит быть всемогущим, самым сильным, самым умным, твое слово - истина, твои поступки - самые правильные.
Пожалей жену - ей сейчас трудно, она плохо себя чувствует, она в смятении, она сама не понимает, что говорит. Вытерпи это, прояви свое мужское благородство - мужчины сильнее женщин не только физически, а и морально, они могут освободиться от власти инстинктов, им в высшей степени доступны истинно человеческие чувства и поступки. Не упусти же своего шанса. А взамен ты получишь чудесную любовь юного существа, которую не с чем сравнивать, настолько это сильно и хорошо. И получишь заслуженное уважение своей жены, Матери твоего ребенка - ведь все остальные люди - так, прохожие, а ты - Настоящий.
Честно скажу - трудно. Но окупается сторицей.

У меня две дочери, и они уже большие. Я не жалею о том, что потратил на них свою жизнь. Меня благополучно миновали все трудности всех переходных возрастов, я никогда не был один, я всегда был нужен, я просто купался в любви и уважении. Я был счастлив не минуты и часы - а годы. И это продолжается и по сей день. Не упусти свой шанс.
Добавлено:
И еще. Даже и мысли не допускай о равноправии. Она твоя, она полностью от тебя зависит, будь искренним, но и будь неумолимым, не давай ей никакой дурацкой свободы, не позволь ей делать глупости. Раньше надо было думать о всяких переменах в жизни, а сейчас женщине думать нужно только о здоровом ребенке. А обо всем остальном будешь думать ты. Береги ее, охраняй, относись как к маленькой - ты заботишься о малыше. А настроение ее будет меняться по десять раз на дню - ты же будь последователен и тверд - все равно я тебя люблю и сделаю так, что будет хорошо.
Удачи, здоровья и еще раз удачи!

arta999

Зяпа
надо было так и объяснить, а то пришел и сразу ругаться начал кричать и наезжать
разумеется я и подумала, если так злобно ведешь себя значит так и относишься
к тому же в тот момент я во всем только плохое и видела
но даже и тогда я не хотела тебе говорить почему в таком состоянии, ты сам допрашивал меня почему я реву, вот я тебе и рассказала о том, что меня мучает, знала же что ты так отреагируешь, не знаю чего ждала, может сочувствия, потому что в тот моментя  почувствовала себя настолько одиноко, как будто одна единственная на всей планете, а вокруг все враги.  
Так плохо я себя еще никогда в жизни не чувствовала, даже когда мою собаку один тип в мусоропровод бросил, да мне было плохо, но жить было можно, а теперь со мной что-то происходит, когда я узнала об этом, у меня как будто вся жизнь закончилась, навсегда, такое состояние безысходности нахлынуло. Я умом понимала, что это не нормально, но у некоторых бывает и должно скоро пройти, пыталась притворяться что все хорошо, но мое тело как будто перестало слушаться меня, слезы удержать в себе не могла, а ты все допытывался. Вот я и рассказала.

Точно знаю, что это пройдет. Депрессия это болезнь и силы организма ее уберут.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Lilit

18 ноября 2003, 11:02:38 #26 Последнее редактирование: 18 ноября 2003, 16:05:44 от Lilit
arta999
Да ну тебя, думаешь, я детей обожаю? Сама терпеть не могу, что они такие гадкие, маленькие, вечно орущие... Но когда ребенок твой, да еще ты осознаешь, что он - частичка твоего любимого человека, по-моему, сразу начинаешь его любить еще до того, как он появился на свет. А на счет магазинов, плюнь на их тады :)  Может, если вязать любишь, свяжи ему носочки, маленькие такие...
ЗяпаА ты тоже не волнуйся. Любит она тебя! Просто растерялась! Ей нужна твоя поддержка, много внимания, вот она и наговорила тебе всякой ерунды, небось теперь жалеет. Я во всем согласна с Alexandre, только вот к этой фразе
ЦитироватьДаже и мысли не допускай о равноправии.

еще надо добавить, что девушке будет все-таки прятнее чувствать, что у нее права такие же, как и у ее мужчины, а на практике быть слабее и беспомощнее. Надеюсь, я понятно выразилась, потому что сама бы не поняла, что написала :unsure:
В общем,
arta999
Зяпа
Все у вас будет хорошо! Пройдет эта паника, вы помиритесь, у вас будет классный ребенок, и вообще, прекратите ссорится!!!!!!!!!!!!!
P.S. Подписываюсь подо всем, что  там снизу еще написал Alexandre :)  
хочу уйти...

Alexandre

Немножечко поясню, что я имел в виду, говоря о равноправии. Естественно, законные права ущемлять не надо, пусть голосует на выборах за свое любимое "Яблоко"! :D
Но вот в том, что касается повседневного поведения - это надо ее все-таки побольше "пасти". Чтоб не переутомлялась, чтоб не делала по хозяйству даже и того, что привыкла, чтоб не вешала белье (не забыли? Беременным нельзя вешать белье на веревку!). Не надо говорить ей - сама сделай, а надо - я думаю надо так-то и так-то, дорогая, сейчас я это сделаю. Действительно самостоятельность полезно поубавить с самых ранних сроков, полезно везде ходить не одной. Да, такая опека может докучать, но зато с ребенком будет меньше неприятностей.
И еще. Я проводил со своей беременной женой очень много времени (практически все, что не было занято работой или сном, но и спали мы вместе, в одной постели). Мы много разговаривали на самые разные темы. В итоге, родившаяся девочка узнавала мой голос и сразу успокаивалась у меня на руках. Это очень приятно, и очень удобно, когда ребенка легко и просто может успокоить отец, дав матери возможность сделать что-нибудь важное, поесть, например.
Добавлено:
И еще совет будущему отцу. Не позволяй все делать женщинам, жене и теще, или, что еще хуже, своей собственной матери. Делай все, что можешь сам, чтобы ты не оказался лишним в этой карусели вокруг беременной, а потом вокруг малыша. Вот это твое право - самому заботиться о жене и ребенке, не уступай его никому. Пусть у тебя просят позволения бабушки и тети, а ты должен стараться все делать сам. Увидишь - окупится.

arta999

Час от часу не легче, сегодня в Спид-Инфо прочитала, что беременные резко глупеют из-за гормональных изменений и снижения уровня снабжения кровью мозга...

Что-то подобное наверное есть и у меня, правда сессию прошла как всегда на отлично, но вот нервы ни к черту... может ну ее нифиг эту беременность, а то так и буду целых 8 месяцев еще дурочкой,
противно просто.

Alexandre

хорошие рекомендации ты даешь мужчинам, они точно подумают, что ты засланный ;) мой когда это читал выразился почти в таком роде  ;)

Lilit

Спасибо огромное за поддержку.
А насчет магазинов вязания всего прочего подумаю месяцев через 7, а пока еще пожить можно.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Snejok

Зяпа
Так ты и есть муж ????? Ни фига себе вас колбасит . Ты уж извини за дурацкий совет без выслушивания второй стороны . :( ..........
Да вам лучше самим разобраться между собой . Сесть и договориться что кто должен делать в этой ситуации . На компромисы придеться идти обоим , будь готов . Ну и скидку делай ей все-таки беременная женщина - женщина нервная .



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru