27 апреля 2024, 04:08:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Что такое оптимизм

Автор gratis, 14 ноября 2003, 00:46:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

rj-karter
ЦитироватьНу ничего, прийдёт и его время... (оптимистично так...)


надежда умирает последней  ;)

__________________________

я вот в свете последних событий выяснила вообще что я полная пессимистка
__________________________

есть еще один очень интересный факт насчет оптимизма и т. д.
у одного и того же одни и те ж события, но в разное время вызывают разную реакцию

в одно время это вообще никак не заденет, в другое просто взрываешься и не возможно объяснить все только психологией или только физиологией, да наверное еще много каких факторов влияет

так что нет ни оптимистов, ни пессимистов
просто в разное время люди реагируют по разному, хотя конечно можно высчитать количественное соотношение, ну типа чего больше хорошей реакции или плохой

а вообще изначально все индивиды стремятся к выживанию и пытаются нащупать грань поведения наиболее оптимально соответствующую этой цели
то есть высчитывают пропорцию между осторожностью и воодушевлением
все зависит от того, сколько хорошего и сколько плохого человек видел и замечал с рождения и в каком физическом состоянии он сталкивался с этими ситуациями
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Black_Thing

Оптимизм- это что-то такое(прекрасное и полезное), чего мне часто не хватает. Добрые люди-поделитесь что-ли...

eukka

Оптимизм - это вера в жизнь! Это способность из каждой неудачи вылавливать капельку удачи, оптимизм - это способность надеяться на лучшее, даже думая о худшем, это восприятие мира с легкостью и с радостью, и это так же понимание того, что все не прекрасно на грешной земле... И при этом, зная это, все равно уметь радоваться жизни! :D Вот это оптимизм :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

ivaha

Всё то, что у тебя на данный момент есть  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Безтебятина

хм... всегда считала себя  непробиваемой оптимисткой, а по характеристикам Арты выходит, что я скорее реалистка...

что лично для меня значит оптимизм? это способность не рыдать над  уже пролитым молоком (произошедшим событием), а вынести для себя урок из случившегося и постараться найти положительные моменты... оптимизм  - это не ждать подлянки от первого встречного и не жить по принципу "человек человеку волк"... оптимизм - это верить в счастливое будущее собственных детей... оптимизм - это смеяться, когда от обиды в горле ком и на глазах навернулись слезы...  оптимизм - это стиль жизни при котором я чувствую себя комфортно
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

AsIs

Оптимизмъ - это достаточный уровень серотонина (?) в крови! :D


:blink:  
aya sata hara kaai

tishina

Оптимизм... стукни оптимиста чем-нить по голове, а он тебе будет говорить :" Всё будет хорошо! Всё будет хорошо!" :lol:  :D  
Dum spiro, spero!(лат.) Пока дышу, надеюсь!

Aleksander

Без оптимизма нет развития, вот я например сначала представляю себе результат, а потом действую так, чтобы реальность оказалась намного ближе к желаемому.

Джин

Оптимизм - это вера в то, что всё же всё когда-нибудь будет хорошо, что после чёрной полосы наступит белая, что любая неприятность - урок, который необходимо было пройти, и что всё, что ни делается - всегда к лучшему.
я тут...[/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru