24 апреля 2024, 03:00:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


World Of Warcraft

Автор pavelslayer, 11 июля 2005, 19:02:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

Vega
ЦитироватьПочему же? Наоборот подчеркивает уникальность каждой роли и значимость игроков.

не уникальность, а ограниченность. и в принципе это очевидно, т.к. система боя таргетовая и схематичная (вернее больше табличная). вследствие чего не следует ожидать много динамики. поэтому, если поглядеть рейды, то 80% времени стоим и спамим 1-2 кнопки по кд. иногда конечно некоторым приходится побегать, т.к. по рейду дмг будет проходить (причем следует заметить, что этот дмг НЕ контрится ничем, т.е. тупо стой и хавай цифры и надейся, что хил в тебя чем нибудь плюнет).
поэтому и речевка есть в вове "упал танк виноват хил". хотя в вове всегда хил виноват во всем. :D
в тере же попробуй предъяви такое хилу, он тебя пошлет руки выпрямлять. :aga:
ЦитироватьКому как

это называется фанбоизм. человек, который предпочитает продукт худшего качества и завышенной цене (т.е. сделка на худших финансовых условиях) - является фанбоем. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьне уникальность, а ограниченность.

Это с какой стороны посмотреть. Если вам приятнее думать так, то пожалуйста  ;) Я же предпочитаю заострять внимание на плюсах класса и с их помощью играть и подбирать народ, а не искать минусы и думать что мы не справимся )
Цитироватьхотя в вове всегда хил виноват во всем.

вот это наверное вам не везло ) Сколько не играла виноваты либо сами ддшники, либо танк затупил и не вывел босса или не уклонился или еще что нибудь. Хилов на моей памяти обвиняли когда они ничего не делали.
Цитироватьчеловек, который предпочитает продукт худшего качества и завышенной цене

Тогда такой болезнью страдают более 10млн человек?  ;)
Статистика говорит сама за себя и с тем фактом, что в вов играют в 9 раз больше чем в теру, не поспоришь  ;)  
You could be the one I always love...

JShadowLord

04 августа 2015, 16:07:28 #102 Последнее редактирование: 04 августа 2015, 17:21:58 от JShadowLord
Vega
ЦитироватьЭто с какой стороны посмотреть. Если вам приятнее думать так, то пожалуйста wink.gif Я же предпочитаю заострять внимание на плюсах класса и с их помощью играть и подбирать народ, а не искать минусы и думать что мы не справимся )

так это же, можно сказать, везде так. другое дело кол-во этих плюсов на класс.
Цитироватьвот это наверное вам не везло ) Сколько не играла виноваты либо сами ддшники, либо танк затупил и не вывел босса или не уклонился или еще что нибудь. Хилов на моей памяти обвиняли когда они ничего не делали.

мы были в топ-3 на серваке. и не везло нам в основном со связью (обрывы там, лагодром. серваки то во Франции).
ну а фраза это просто стала популярна сама по себе среди вов комунити, т.е. конкретно мы как отдельная группа к ней никакого отношения не имеем. эта фраза - как ветер.
ЦитироватьТогда такой болезнью страдают более 10млн человек?

ну не 10 а поменьше.  чуть больше 6. (за полгода больше 3 миллионов ушло).
ну и следует отметить такие детали как:
1. Blizzard Entertaiment - большая корпорация, Blue Hole Studio - маленькая студия разработчик, которая сотрудничает с хостерами типа En Masse Entertaiment(US), GameForge(EU), Destiny Development (RU), предоставляя им контент игры.

2. т.к. Близзы корпорация, то они не гнушаются использовать маркетинговые практики вплодь даже до проведения конференций (Blizzcon) где они имеют в моск массы фоннатов с целью выдоить побольше денег (весьма успешно особенно в америках). ну и рекламы везде, где только можно, вплоть до ТВ. маркетинг - мощная сила для подчинения деццкой психики. :aga:
BHS этого не делает, только небольшие ролики у себя на сайте навроде того, что я выкладывал выше.

3. целевая аудитория. вов - для детей, тера - для детей постарше. :D

4. бизнес модель тоже имеет свойство крючка. ты платишь за подписку, ты не хочешь потерять деньги впустую и поэтому ты будешь ошиваться там до последнего дня, страдая все основное время различной херней. будет желание бросить все, да не можешь, ибо жалко потраченных денег и времени (тут ещё следует учесть, что некоторые, с целью сэкономить, платят за несколько месяцев сразу, тем самым подсаживая себя на крючёк ещё сильнее). а в тере такого нет. тебя ничего не держит. бегай сколько хочешь и когда захочешь и даже следует отметить, что за твое присутствие тебя будут даже награждать, даже если ты просто зайдешь в игру хотя бы раз в сутки на 1 минуту.

ЦитироватьСтатистика говорит сама за себя и с тем фактом

какая ещё статистика? хотя см. выше.
Цитироватьчто в вов играют в 9 раз больше чем в теру, не поспоришь

в вов чуть больше 6 миллионов фоннатов по миру.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

в теру только на американском сервере уже больше 4 миллионов. это не считая Европы России и Кореи.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну а насчет больше. вопрос тебе сколько раз в день ты можешь сходить 1 персонажем в топовый рейд в вове? :sneaky:
1! раз в НЕДЕЛЮ. после этого страдаешь херней до следующей среды (или вторника, уже не помню).
в Тере 1-2 раза в ДЕНЬ!
так что, кто действительно играет, а кто херней страдает. :aga:
в 9 раз.  :tongue3: :D  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьну не 10 а поменьше. чуть больше 6.

У меня другие данные  :rolleyes:
ЦитироватьBlizzard Entertaiment - большая корпорация, Blue Hole Studio - маленькая студия разработчик

Каждая большая корпорация когда-то была маленькой студией, но кто то добивается высот, а кто-то нет  ;)
Цитироватьт.к. Близзы корпорация, то они не гнушаются использовать маркетинговые практики вплодь даже до проведения конференций (Blizzcon) где они имеют в моск массы фоннатов с целью выдоить побольше денег (весьма успешно особенно в америках). ну и рекламы везде, где только можно, вплоть до ТВ. маркетинг - мощная сила для подчинения деццкой психики.

Спрос рождает предложение, значит "деццкая" психика хотела и требовала таких мероприятий. И, кстати, сколько не смотрела видео с таких событий, детей там по пальцам пересчитать. :)
Цитироватьцелевая аудитория. вов - для детей, тера - для детей постарше.

Это с чего вдруг? :)
Цитироватьты платишь за подписку, ты не хочешь потерять деньги впустую и поэтому ты будешь ошиваться там до последнего дня,

Ну, вот знаешь, лично я плачу за работу которую сделали и продолжают делать. И плата эта не так уж велика, я не ощущаю какой то утечки из своего бюджета, хотя оплачиваем мы два аккаунта. И если вдруг мне придется покинуть игру, я это сделаю не задумываясь о потраченных деньгах ;)
Цитироватьа в тере такого нет.

Я стесняюсь спросить, а на что живет ваша тера? Реклама? Продажа редкого и суперкрутого шмота за реальные деньги? Ведь маленькая студия разработчиков тоже хочет кушать  :rolleyes:
Цитироватьдаже следует отметить, что за твое присутствие тебя будут даже награждать, даже если ты просто зайдешь в игру хотя бы раз в сутки на 1 минуту.

Ну согласитесь, что это своего рода крючок, на который очень многие подсаживаются. Так что не так уж ваша игра идеальна  :rolleyes: А если пропускаешь из-за работы то подарочков не будет? :(
Цитироватьв теру только на американском сервере уже больше 4 миллионов.

Что-то я недавно загуглила он-лайн на тере и во-первых кое как нашла вообще какую либо информацию о ней, а во-вторых, цыфра была в 1,5 млн. Где правда? :)
Цитировать1! раз в НЕДЕЛЮ.

Мне этого более чем достаточно... и даже порой не хочется ни куда ходить, хочется поделать свои делишки разнообразные, покачать профы, поаренить, просто позаниматься ерундой в главныз столицах, хочется качать репутацию с различными фракциями, хочется ходить в огромное количество старых, но очень интересных подземелий, выполнять сложные и простые ачивки, собирать себе на транс красивые шмотки, искать бесконечное количество пасхалок и интересных исторических мест... Все чаще я многое что хочу делать совсем не успеваю, так как появляется какое то новое событие, то игровое, то недельное, то ярмарка, то еще что то... и приходится чем то жертвовать... Например, топовыми рейдами, так как наверное для меня и очень большого количества игроков максимальные шмотки это не самое важное. :) И это я еще не перечисляла всякие мелочи ;)
Цитироватьтак что, кто действительно играет,

А кто, извините, лучит  :P
Цитироватьв Тере 1-2 раза в ДЕНЬ!

В одно и тоже подземелье?  :huh: Вам не надоело?  :unsure:  
You could be the one I always love...

JShadowLord

Vega
ЦитироватьУ меня другие данные

пруф плз.
плюс это уже несущественно на самом деле.

ЦитироватьКаждая большая корпорация когда-то была маленькой студией, но кто то добивается высот, а кто-то нет

они когда то добились, но потом свалились и пробили дно. близзы уже давно висят над пропастью, поэтому они и доят детей и казуальщину, чтобы окончательно не упасть.

ЦитироватьСпрос рождает предложение, значит "деццкая" психика хотела и требовала таких мероприятий. И, кстати, сколько не смотрела видео с таких событий, детей там по пальцам пересчитать.

фраза не полная. реклама рождает спрос, а спрос - предложение. деццкая психика не могла хотеть того, о чем она не знала, пока ей это в череп не запихнули маркетолухи.
это называется подсадить на иглу.
ну и физический возраст - не показатель.

ЦитироватьЭто с чего вдруг?

у вова возрастной рейтинг T (Teen), у теры - М (Mature). это определяет целевую аудиторию по всем параметрам, а именно графическим, звуковым, механическим, культурным, повествовательным.
для ясности. для детей создаются детские книжки, ибо книжки для взрослых дите читать не будет.

ЦитироватьНу, вот знаешь, лично я плачу за работу которую сделали и продолжают делать. И плата эта не так уж велика, я не ощущаю какой то утечки из своего бюджета, хотя оплачиваем мы два аккаунта. И если вдруг мне придется покинуть игру, я это сделаю не задумываясь о потраченных деньгах

личные предпочтения - не показатель.
ну и для ясности. за работу ты оплачиваешь только когда покупаешь очередной аддон и всё. а так ты оплачиваешь рекламу, пьянки корпоративного олигархата, маркетолухов, йуриздов и прочих корпоративных паразитов. на разработку и поддержку проекта уходит от силы 8% поступаемого бюджета.
ну а твоё отношение к финансам. вот они как раз на это и рассчитывают и выгребают из карманов таких же *а не велика, а не задумываясь* по миллиарду в год. ты кормишь паразитов, а чем больше ты их кормишь, тем сильнее они к тебе присасываются. (в америках этот вопрос уже стоит довольно остро, т.к. корпорации уже не стесняясь применяют откровенно бандитские методы профита). плюс ещё следует отметить про эпичнейший скандал по поводу дяблы 3, где дело дошло до судов и бойкотирования. :aga:

ЦитироватьЯ стесняюсь спросить, а на что живет ваша тера? Реклама? Продажа редкого и суперкрутого шмота за реальные деньги? Ведь маленькая студия разработчиков тоже хочет кушать

ну вообще то я об этом как бэ немного говорил, когда вели речи про графическую составляющую.
в общем. костюмы (самый ходовой товар), маунты, различный сервис (смена имени, пола, расы и т.п.) ну и печеньки для ленивых раков.
ЦитироватьНу согласитесь, что это своего рода крючок, на который очень многие подсаживаются. Так что не так уж ваша игра идеальна rolleyes.gif А если пропускаешь из-за работы то подарочков не будет?
это не крючок, а скорее девочка, которая расстроится, если ей не скажешь "привет".
пропустить из-за работы можно только по собственному разгельдяйству (если не работает несколько суток подряд). плюс потерять день - не так уж и трагично. скорее будет стыдно, потому как она будет напоминать тебе о твоем недостойном поступке целую неделю.  :D
ну, тебе то об этом рассказывать не надо, правда ведь. :aga:
ЦитироватьЧто-то я недавно загуглила он-лайн на тере и во-первых кое как нашла вообще какую либо информацию о ней, а во-вторых, цыфра была в 1,5 млн. Где правда?

правда наверное в том, что эта инфа давно устарела, т.е. более чем 2хлетней давности. ищи инфу посвежее с цифрами 4миллиона и 20 миллионов.  :D
ЦитироватьМне этого более чем достаточно... и даже порой не хочется ни куда ходить, хочется поделать свои делишки разнообразные, покачать профы, поаренить, просто позаниматься ерундой в главныз столицах, хочется качать репутацию с различными фракциями, хочется ходить в огромное количество старых, но очень интересных подземелий, выполнять сложные и простые ачивки, собирать себе на транс красивые шмотки, искать бесконечное количество пасхалок и интересных исторических мест... Все чаще я многое что хочу делать совсем не успеваю, так как появляется какое то новое событие, то игровое, то недельное, то ярмарка, то еще что то... и приходится чем то жертвовать... Например, топовыми рейдами, так как наверное для меня и очень большого количества игроков максимальные шмотки это не самое важное. smile.gif И это я еще не перечисляла всякие мелочи

опять же личные предпочтения - не показатель.
в тере вариантов для страдания фигней тоже хватает с лихвой, вернее правильнее сказать - как неотъемлемая часть всего процесса. т.е.
например сейчас проходит летний фестиваль, который желательно посещать каждый день для выполнения дейликов ну и просто порезвиться, например на танчике поездить да пострелять к других (на землю поронять) ну или с другими "танкистами" поперестреливаться. ну или капитона, наполненного вином в кого нибудь кинуть.  :lol:
но главная суть в том, что где у тебя есть возможности совершать определенные действа, а где "жди следующей недели".
ну и ещё момент. наверное ключевой, по поводу онлайна.
тера стремится привлекать как можно больше человек в онлайн (т.е. поддержка активного населения этого мира на высоком уровне), когда вов старается этот онлайн продавить вниз, ибо высокий онлайн для вова - это, скажем, нежелательная нагрузка на сеть + серверное оборудование + работников тех. поддержки. = дополнительные расходы. ну а со стороны пользователя - это лаги, дисконнекты и прочие неприятности. не удивительно, что близзы включают отдельные сервера для топовых гильдий - стримеров (бесплатная реклама епть), которые ходят в рейды без всех этих "сюрпризов".
ЦитироватьА кто, извините, лучит

эээ..ета шо за слово такое?  :blink:
ЦитироватьВ одно и тоже подземелье? huh.gif Вам не надоело?

оно не одно. плюс тут иной подход к рейдам, т.к. тебе приходится действительно по клаве танцевать, а не лениво тыкать одну кнопу стоя на месте. а это главное. каждый рейд уникален, где проверяется твоя моторика, внимательность, сообразительноть.

ну и только не надо говорить про уникальность рейдов вова. там все боссы заскриптованы до такой блевотины, что даже в рейдерские аддоны вписывают, какое событие когда и где произойдет (совершенно нубский подход для особо "внимательных"). вот как раз это и быстро надоест, т.к. уже наперед знаешь что произойдет (а если не помнишь, то тебе подскажут).
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Дель Пьеро

Прочитал пару страниц вашего холивара, в итоге сложилось двоякое мнение.

С WoW познакомился где-то... в 2008 году. Пробовал поиграть - не затянуло.

Сейчас каким-то образом вспомнил про него. Решил попробовать, тем более дают тестовую игру до 20 лвла (бесплатно).

Grodos

Дель Пьеро
Цитироватьтем более дают тестовую игру до 20 лвла (бесплатно).

до 20го лвл игру давали бесплатно давно, я еще на Личе так играть начинал.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Дель Пьеро

Grodos
Цитироватьдо 20го лвл игру давали бесплатно давно, я еще на Личе так играть начинал.

Ну я не особо вообще в теме был, в давние времена фанатом Л2 был :)

JShadowLord

Дель Пьеро
та какой это холивар.
мнение против фактов, как обычно. ну и невнимательность с одной из сторон. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Дель Пьеро

Наверное, до 20 лвла игру вообще не поймешь :)

Суть, как и в Л2, раскрывается, скорее всего, на высоких лвлах... А платить подписку, учитывая, что могу и не играть долгое время... Ну как-то не комильфо.

Пойду лучше Ori and the Blind Forest закончу :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru